Опять о ценах на отдых возмущенно поговорить :)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опять о ценах на отдых возмущенно поговорить :) Девушки, я знаю, что в сотый раз, сама не одну шашку сломала в подобных темах :) Но тут чет общительность напала. Я хочу об ЭТОМ поговорить.Короче, скопирую целиком из своей уютной жежешечки возмущения псто. тут народу больше, ггг :) В общем, кто присутствует и кому охота размять пальцы - давайте общаться.Итак, сутьХотели в этом году отдохнуть близ Геленджика, в Архипо-Осиповке, где мой муж провел один год (самый счастливый, похоже) своего детства. У него эта Архипка - нечто из области грез: море, гора Ёжик, сосновый воздух, самые лучшие фрукты и т.п.Вообще-то, на просторах СНГ я давно зареклась отдыхать (за исключением Карпат), но для Архипки решили сделать исключение. Ехать хотим мы вчетвером (я, муж и дети) и плюс свекр, который живет в Польше, внуков еще не видел, но очень хочет. И в Архипку тоже хочет - молодость вспомнить и все такое.Так вот, полезла я за инфой. Честно потратила два дня на то, чтобы изучить не поверхностно, а более-менее корректно. И что я вижу?Люди! Совковые номера на 3+2 человек (2 комнаты проходных, санузел в советском кафеле, пластмассовые стулья и прочие прелести), до моря полчаса пешком, территории никакой - 4 сотки, укатанных в асфальт, некоторые дома с железными лестницами на второй этаж.90-100 баксов в сутки!Да вашу.... !!!!В Таиланде, на прекрасном острове Ко Чанг, мы за эти деньги снимем роскошное бунгало с видом на океан. Новенькое, с отличной мебелью и техникой и прекрасным обслуживанием. И катитесь вы все!А билеты на самолет у нас сервисные, да. А не было бы сервисных - поехали бы в Болгарию. Или в Турцию. И получили бы за те же (или меньшие) деньги в сто раз лучшие условия и сервис, чем в Краснодарском крае. Ну нельзя же к людям так относиться...[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в архиповке людям тоже кушать хоцца:) + по теме - да, согласна:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тань, забей да не едь. Тыкни мужа носом в цены+ я жлобко за такой сервис, такие бы деньги не отдала бы.,но и в Таиланд с маленькими детьми не поехала бы. Искала бы альтернативу.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Многие мои знакомые из Краснодара, только в Турции и отдыхают, сервис лучше и приятнее. [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совок ..эх ( в советские времена зарплату ( заработанную плату , плату за работу) называли получкой ( в получку купили бутылку , с получки купили пальто ...) Привык народ получать , а не зарабатывать, вот и имеем то , что имеем...(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да тут и говорить не о чем)))+ В нашей стране уникальная природа и уникальные люди)))Это напоминает мне, как я маме мужа домработницу искала.Она живет в коттеджном поселке под Киевом.Попросила меня найти ей человека, который будет убирать дом 250 кв.м. два раза в неделю.Я, рассуждая здраво, поехала в соседнее село в поисках желающих подработать.Что вам сказать? Уехала в ауте)))Сельские тетки, живущие в хатах с покосившимися крышами не имеющие денег детям позволить более-менее нормальное питание, захотели за такую уборку .... *внимание* - 150 долларов за приход...Когда я округлила глаза на озвученную сумму, мне популярно объяснили, что для олигархов, которые могут себе позволить жить в таких домах, коими мы в их представлении, собственно, и являемся - это сущий пустяк, а не деньги)))А если не хотим - то "вони краще в горОді попораються"....Через два дня я нашла тетю-киевлянку, которая на маршрутке ездит к свекрови 2 раза в неделю и убирает с удовольствием за 400-500 грн. (в зависимости от конкретной работы в день).Вот и чудеса менталитета... Как говорит моя подружка (извините за выражение) - "всрамся, но не сдамся"...P.S. А еще живущих у моря россияне разбаловали... У них страна огромная)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) я же говорю - люди у нас уникальные)))+ Уникальное сочетание лени и ничем не подкрепленного тщеславия...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык я понимаю, но можно хоть что-то вложить в свой "гостевой дом", как они их называют? :) Да купите ж вы стулья из ротанга по 15 баксов и выкиньте к гребеням это пластмассовое убожество из палатки-наливайки! :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да он сам подофигел. Решили вдвоем в конце сентября туда слетать на пару дней, когда волна схлынет :) Таиланд не страшен абсолютно, там все достаточно цивильно :) Еще Болгарию рассматриваем, вот вечером с мамой посоветуюсь.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я ж думаю, что стоит один раз отдохнуть за границей - и на Родине уже как-то не захочется. То многие по привычке держатся :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И конец этому нескоро наступит, ибо много желающих (как ни странно) и на такой сервис. Билетов уже почти не достать (о, достать - опять совок :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, в Карпатах тоже года с 2005 пошел перекос - осознали ценность своего климата :( По другую сторону границы в тех же Карпатах уже дешевле, наверное - я это направление еще не мониторила.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ггг... :) Ну да Вообще, у нас принцип ценообразования предельно прост - мне столько надо! :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вы же им почти рабство предложили))) Мы не рабы-рабы не мы (С)... [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и куда теперь можно подаваться? я чет тоже в потерях. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почти даром по сравнению в Архипкой и прочими отечественными курортами :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в целом согласна, но у нас для многих и Крым - роскошь, а так село, дачи, домики на Роси...конечно когда хоть раз отдохнешь за пределами совсем по иному пересчитываешь стоимость отдыха у нас((В прошлом году и процентные путевки не спасли, дорого на выходе, а про дорогу даже вспоминать не хочу...смелые люди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я ж не говорю, что он страшен, просто сам перелет 8часов с двумя детьми достаточно утомителен. Тут я за Болгарию. [+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас