срочно нужен преподаватель, который ставит правильное "русское" произношение

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

срочно нужен преподаватель, который ставит правильное "русское" произношение Друзья, я даже не очень понимаю, как это правильно называется. Но в короткий срок нужно сделать все, чтобы ребенок избавился от украинского говора и начал чисто и благозвучно говорить на русском. У него и так не суржик, но все эти "ге", "шо", сама мелодика языка...К сожалению, у нас ограничен бюджет :-( Я даже не представляю, сколько это может стоить. Но, в идеале, нам бы не сильно дороже, чем обычный репетитор.Верю изо всех сил, что кто-нибудь из вас знает хорошего специалиста![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может быть, подойдет учительница русской литературы старой закалки? ну, как мое поколение жестко надрессировали в школе на правильный, красивый русский язык :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут, скорее, сценическая речь, чем руслит... мож, студии акт.мастерства, как вариант? + у нас в инст-те (я в харькове училась) был предмет этот (речь). очень толковую тётеньку нам дали, как раз из театрального института. буквально за несколько занятий те, кто хотел, научились правильно говорить[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть вариант напишите ваши конкретные запросы в личку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже не знаю…. Может в театральном институте, подойти к актерам старой закалки. Так молодые украинские актеры, по-русски говорят с украинским акцентом. Я не могу фильмы, где украинские актеры с русским играют вместе, без слез смотреть. На контрасте, режет ухо украинский акцент. Русский язык, российское произношение, четко и звонко произносятся согласные. Да и гласные четко произносить надо. В русском языке нет протяжности в словах, как в украинском.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, мне нужен не просто актер, а именно человек, который может объяснить, "как" и да, старой закалки :-) Когда все еще умели хорошо по-русски говорить :-) А то сейчас - шопопало :-([+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за своими друзьями :-) У меня вообще проблем нет, россияне не могут определить, откуда я а по ребенку сразу услышали.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, где бы такую тетеньку взять? просто студии - не вариант, молодые сами не умеют хорошо на русском говорить :-([+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Написала вам в личку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еаписал Вам координаты специалиста Она учила говорить и иностранцев с нуля
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, получила, думаю. пока ищу все-таки не учителей русского, а преподавателей сценречи, но русской. Если не найду, воспользуюсь вашими координатами.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, получила. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лен, мне было лет 12-14, когда мы с классом ездили в Москву. И там кто-то обратил внимание на наш донбасский выговор. Меня это так задело, что я усилием воли его изменила и произносила правильно. При том, что мама говорила и мягкое г и шо, да и все вокруг так говорили. До сих про вроде нормально говорю. Иногда разве что проскивает "аха" вместо "ага". То есть если у человека есть цель - очень реально самому исправить.Прекрасно, просто прекрасно помогает записывать себя, а потом слушать запись. Опять и снова. Можно разговаривать, книги вслух читать. Потом слушать, перечитывать.. Все реально. Только надо чтобы сам ребенок захотел.Еще. Лен, найди в нете аудиокниги. Есть с очень пристойной начиткой (есть и дрянь). Надо хороших набрать. Например того же Набокова мне попадались. Их слушать, повторять по фразам, целыми кусками. Пытаться так же выразительно читать уже другие тексты.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший логоед. Если хотите, дам своего. У нее 100 грн час. Территориально Воздухофлотский/Фучика () [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, только сам это как с изучением иностранного языка - пока сам не начнешь заниматься никакой препод не поможет. Слушать, проговаривать, записывать и ещё раз слушать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, Оль, я согласна! Если бы нас время не поджимало - этим спокойно и ограничились бы. но сейчас нужно подсобраться и сделать рывок :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, логопед - немножко не то... [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оно конечно. Но когда изучаешь сам - все-таки дольше получается, чем с преподом :=-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как знаете. Просто она говорила о том, что ставила произношение девочке-диктору [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, очень правильные советы Для устранения самых тяжелых для слуха ошибок, ( обычно это "г" вместо твердого Г и "ш" вместо Ч ) я бы рекомендовала надиктовать минут 5 - 10 речи или текста, затем прослушать и выписать проблемные слова (скорее всего это будут "где", "что", "когда", "могу" и т.д.) и оттачивать именно их. Только и вам нужно будет следить, все время исправлять. Я 9 лет своих исправляю ))) с детьми - работает, с мужем - не очень )) (кто б над моим украинским так поработал, эххх)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, возьму на заметку. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я нашла девочку на сайте репетитор, она именно украинский исправляет :-) и по цене бюджетно довольно :-) Кинуть вам координаты?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кидайте, мне скоро понадобится)) у меня еще и барьееееер ))спасибо большое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отправила в личку :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лен, я себя заставила переключиться просто по щелчку. Буквально за неделю. Ну может месяц еще что-то выскакивало. И это без магнитофона. С магнитофоном все шлифуется в разы быстрее. Это же родной язык, даже не иностранный.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас