дорогие HR, пожалуйста, подскажите

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дорогие HR, пожалуйста, подскажите трудовая лежит в фин.учреждении. с 2006 по 2009 - декрет№1,с 2009 по 2012 - декрет №2, который сейчас подходит к концу.возвращаться не хочу туда (да и должность моя практически отпадет, в том виде, в котором она меня прельщала, переводчики будут не нужны, а секретарем я не хочу быть).в 2012 в сентября я иду учиться в стационар на магистратуру.бюжет.скажите, если забрать трудовую в ВУЗ, то это будет считать за трудовой стаж?я так поняла, что смысла в оформлении справки по уходу до 6 лет, нет для стажа? поэтому думаю, возьмут ли книгу в Вуз, и будет ли так лучше.и если я буду увольняться, обязательно ли отработать что-то? а если набежал какой-то отпуск? или за декреты не набегает?благодарю за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если за период учебы у Вас будут отчисления в пенсионный :( как раз вчера моя бухгалтер сдавала отчет в пенсионный и ей инспектор скзала, что период, в котором нет отчислений, в трудовой стаж не входит... сама я еще этим вопросм еще не заморачивалась, но тренд понятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вуз уже в стаж не входит (кто учился на стационаре до 2000 года - вошло).За декрет отпуск не набегает (отпуск только за отработанное время).Отрабатывать не надо. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стаж не идёт - годовой отпуск не предусмотрен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах