Хочет побить, но не может

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочет побить, но не может Если на чистоту, то именно про "побить" и речи даже не было. Просто не может. Не может распсиховаться. И я не могу. Как-будто заковали друг друга. В спокойствие, уравновешенность, уважение, радость.Объяснить трудно это. Но это как-будто мы друг друга заколдовали. Заморозили. Как-будто перестали чувствовать (для нас - яркие, для кого-то самые обычные) эмоции.Но. Мы счастливы: опять же - любовь (искренняя), уважение, нежность, поддержка (в ЛЮБЫХ ситуациях), искренность (даже эту "заморозку" обсудили, только расколдоваться не можем). Эмоций нет - все воспринимается на приглушенных тонах или как бы зрителями. Нам так всю жизнь жить и не ВыЁ...? Или есть решение?Пы.Сы. Не понимаю, как это: "Ходить и доказывать свою правоту из комнаты в комнату за мужем" (автор слов, простите, не личное). В нашей семье за пару минут все решается даже без лишних доказываний: тот кто не прав, легко признает свою неправоту, а тот кто прав, никогда не станет попрекать. Пы.Пы.Сы. Недавно "психанул" (слегка выпив) - что рассердиться толком даже на чужих не может. Сказал, что как-будто умирает.... как неживой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет вы вместе? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут не сплю и не понимаю - вы хвастаетесь? ))))+ А если серьезно - то это идиллия как по мне))) Я не любитель трагедий и сильных чувств...Единственное, что меня напрягает из прочитанного, это то, что если пишете, значит недовольны.А если недовольны - то варианта два.Первый - хочу следовать за иллюзиями (в виде бурных чувств, книжных страстей).Второй - сдерживаете себя насильно. Чтобы соответствовать. А в душе бури бушуют...Второй вариант хуже. Но не критичный. Ищите, где себя применить... Спорт обычно спасает (это уже имхо)....[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон автор за офф, но о коровке - это в кассу))) [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу сразу: Два первых ответа от уважаемых мною людей. Здесь, на форуме. Но, думаю, и в жизни были бы мною уважаемы не меньше. 6 лет. Оговорюсь - в кризисы не верим: верим во взаимоуважене + способности мозга и любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Походу, согласна )), выглядит, как-будто хвастаюсь. По-правде - наверное, жалуюсь. Если детальней, то так:у обоих 2-й брак. Первые были, если мягко говорить: "американские горки". Он страдал по-мужски, я - с истериками, слезами, взлетами и падениями. Оба мечтали о тихой, нежной, уважительной, что там говорить, и страстной (тут речь о сексе), конечно же, семейной жизни. Оба это получили, так как вели в нашей семье одну и ту же политику. Оказалось - попали в силки этой самой политики. Как лучше объяснить, пока не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. рискуя потерять Ваше уважение, посоветую + две вещи:1 - игры, провоцирующие злость друг против друга (начиная от пейнтбола, игры в разных командах, загадывания идиотских желаний проигравшему и т.д. и т.п. и заканчивая не скажу чем);2 - таки почитать про кризисы во взаимоотношениях - мы, например, на седьмом году чуть не развелись.чего нельзя делать категорически - сто раз имхо - пытаться пожить раздельно или искать эмоции на стороне. заведомо провальные варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все я понимаю)))+ Знаете, как это называется?Это называется "неумение быть довольной"...Вроде и придраться не к чему, а что-то все равно мучает...Отпускайте. Не берите в голову. А лучше - займите себя чем-то...При чем, если есть возможность - займите себя тем, что принесет пользу вам двоим.Банально, но хоть восточные танцы... Мышцы в тонусе (как раз нужные) и себя королевой почувствуете...И у мужа новый прилив эмоций будет)))Не можете это... Найдите еще что нибудьУ меня ощущение, что вам просто скучно.Не скучайте, жизнь одна. И постоянства в ней так мало.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вы такие скучные серые личности и не способны на гадкий негатив? Может вы дествительно любите друг друга и нет причин для драки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла:))) зачем писали?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот как вы можете потерять уважение?!!! :))) Первый совет просто меня прямо осветлил в лице! :) + Второй - надо таки почитать. Соберусь... - и почитаю! :) Спасибо!О жить раздельно не может быть и речи - мы же так хорошо друг друга понимаем. О эмоциях на стороне - до смешного доходило. Говорю: "Эмоций тебе не хватает?! Так давай я тебе изменю". На что получаю вялую отмашку: "Неа, не изменишь...". И, главное, он таки прав - не смогу по многим причинам. В первую очередь - Он есть лучшее, что я за всю свою многогранную жизнь встретила :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, кстати, поверьте, есть у нас сейчас одна на двоих идея, которая держит нас в "напряжении", правильней сказать в тонусе. И кроме нее мы пытаемся еще что-то найти. Но все кажется уже каким-то пережитым... Как-будто: "пробовали, опять не хочется".А спорт. Да, это правильно и хорошо. Но ощущение, что у нас на него энергии не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*Большая, растянувшаяся до ушей улыбка*. Это про серых личностей, не способных на гадкий негатив. Думаю, вы меня поймете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну че непонятного? :)) Потроллить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек завидует даме из темы где муж побил. И просит чтобы его стукнули и тогда она станет фиолетовой в крапинку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заставлять себя нужно.+ Именно заставлять.Нужно делать усилия во всем. Жизнь, она такая. По умолчанию не прилагается ничего...Я просто вас действительно понимаю. У меня в семье, правда, отдыха нет))) Все итальянцы, одна я эстонец)))Но я сама при всей моей любви к постоянству и покою, иногда испытываю жажду перемен...Главное, что нужно делать - это стараться направлять эту энергию во благо...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что заставлять мы себя можем. Но весьма недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Углубляйтесь в позитив.+ Подход очень не стандартный, но мегэффективный. Мы славяне ( надеюсь вы славяне) любим страдать, поэтому углубляться в позитив это для нас чуждо, но это ваш путь. Эмоции черпать из наслаждения от стука его сердца, музыки его дыхания, звука его голоса. Мы с мудем 18 лет вместе и недавно я обнаружила, что ложбинка межу его лопатками точно соответствует моему лицу. Я туда погружаюсь и миллион положительных эмоций!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас, наверное, разочарую, но чувство зависти ни мне, в частности, ни нам вообще, не присуще :). Мы иногда завидуем сами себе. Но мир не однотонен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит - не ваше. Или вы лентяи))) + Ищите свое или примите себя такими...Что конкретно вызывает ваше недовольство? Я суть так и не поняла, мне кажется... [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это была шутка. Серьезно я вам выше про позитив написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень здорово, что ЭТА ложбинка у ВАС есть. Да, мы - славяне. Но давно... очень давно уже осознали мудрость бытия в той его части, где страдания - зло. Мы оба давно знаем, что "книжно-киношные" описания любви, где любовь есть страдание - опять же глупость, юношеский максимализм и... зло. Любовь для нас - есть наслаждение и радость. Но... А вы осознаете значение слова "приторность"? Помните о том, что "Слишком хорошо - это тоже не хорошо"?Ни в коем случае не имею за цель вас оскорбить, но, возможно, вы просто не понимаете как бывает ТАК ХОРОШО, что уже хочется чего-то.... другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если я правильно поняла, в вашем Багдаде все спокойно:)))) Страстей-мордастей не хватает?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах