Подскажите срочно (про работу)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Подскажите срочно (про работу) Собеседуюсь в одну компанию. Выдали мне анкету.Такое впечатление, что я намереваюсь идти работать в СБУ.Вопросы про маму-папу-братьев-сестер. Я бы не хотела ничего указывать, тем более что и они врядли захотят светиться, да и мне давно не 18 лет, к чему такие вопросы? Вопрос про мужа, тут тоже не алле, то вместе, то врозь, сейчас врозь. Что писать? Должность у него хорошая, только мне с нее шишь. Писать как есть, или написать сантехник Вася?Далее, источники дохода. Филиал налоговой чтоль? Не, я все понимаю, но блин. И брехать не хо, и правду не скажу.Уровень зарплаты на нынешнем месте. Да что ж такое? Разве это корректный вопрос? Далее, в конверте или нет.Что-то у меня стрем какой-то и уже ничего не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще внизуЯ не возражаю против проверки данных, указанных в анкете.Нет, я понимаю, что контора себя перестраховывает, но вываливать все им? Еще неизвестно возьмут ли нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверка через СБ - стандартная процедура, мама-папа-братья-муж + здесь все ок. На вопрос про уровень дохода и проч. я бы поставила прочерк. Должность высокая? мат. ответственность есть? Компания крупная?[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычно не писала особо личных данных про свою семью на вопрос почему? отвечала, что укажу, если возьмете на работу, а так пока я вправе не писать, т.к. не собираюсь сообщать личные данные каждой компании, в которые хожу на собеседования, т.к не знаю, где они будут потом использоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как правило, подобную анкету выдают перед тем, как сделать предложение, всех подряд не проверяют. А если у вас пять поколений воров-рецидивистов? )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я получала подобные анкеты и на первичных собеседованиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от того, насколько вы хотите попасть в данную компанию. + и насколько большой у вас выбор.потому что ответы на такие вопросы - дело исключительно добровольное.и не предоставление ответов не может быть поводом для отказа соискателю.только кто же вам скажет, что отсеяли вас из-за отказа отвечать на такие вопросы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в банке? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такие анкеты были. Заполнила. Никаких проблем. Им нужна инфа. Плиз. [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше право отказаться... Их право отказать Вам в трудоустройстве ))))Все честно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые сталкивались тоже с таким. Можно не заполнять. На первичном собеседовании вообще бред, это в первую очередь низкий уровень НР. Если это не органы госбезопасности и под. - то на фиг. Нормальный рекрутер найдет другие способы собрать нужную информацию. То, что брат или сват работает там то не должно никого касаться. Еще мне "понравилось" требование одной конторы рекомендаций от теперишнего руководства (ага я объявила всем по мейлу, что ищу работу) и они очень обиделись за отказ и обиделись, что не называют люди зарплату получаемую на текущем месте. Все от непрофесионализма рекрутеров. Не знают как еще оправдать свое существование, вот и лепят анкеты как попало, еще и псевдопсихологией любят побаловатьс, и так их прет, что от них зависят люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, будет правильней заполнить ее, когда уже возьмут на работу [+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в серьёзную компанию и отбор серьёзный я такое проходила, писала, как есть. проверяли через СБ. взяли ))) мне скрывать нечего.[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не пишу лишнего. Заполняю только то, что нужно - особовый и автобиография при приеме на работу. А в разных анкетах просто ставила прочерки напротив некорректных вопросов и вопросов, которые никак не касаются моих профессиональных обязанностей и качеств... Если не брали именно по этой причине, то я и не расстраивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не в амер. посольство ли случаем идете? там так шерстят, 2 месяца СБ проверяет. А насчет зарплаты на прежнем месте работы - вполне резонный вопрос, меня всюду так спрашивали. Salary history так сказать.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такую анкету я бы заполняла только при устройстве на работу. На собеседовании, когда еще не ясно, подходи ли мне эта компания - я бы не писала ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите NDA На западе после такого опросника можно устроится на работу через суд :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в американских компаниях есть такая штука Biodata Sheet + как правило, там просят информацию только о составе Вашей семьи (муж, дети), но при этом необходимо указать доход за последние 3 года, причем подтвердить его документально - на этом основании будет рассчитываться индивидуальное зарплатное предложение. Пару раз я как раз получала отказ с формулировкой "к сожалению, мы не можем оправдать Ваши зарплатные ожидания"; в последний раз "сторговались" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случаях пишу только ФИО родственников и что не проживаю с ними (поэтому и не могу знать о них больше чем их ФИО и сколько им лет), а также игнорирую ответы на большинство вопросов. У меня такое было, в итоге на работу так и не взяли. Про работу мужа вообще нигде не указываю,пишу "ИНЖЕНЕР"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в главную, сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё, когда на одной из фирм, использовали копии моих документов для аферы, в прокуратуре посоветовали, давать копии паспорта ( в школу детям или ещё куда-то) без верхнего номера, теперь конечно стала боятся оставлять копии паспортов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах