А кто что знает о личностном коучинге? Кто-то занимался с коучем?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто что знает о личностном коучинге? Кто-то занимался с коучем? Может быть, у кого-то есть опыт? Причем интересует именно в личной сфере, а не в бизнесе... Чем личностный коучинг отличается, скажем, от конусльтрования психологом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занималась пару раз. но коучинг - это не совсем про личную жизнь - это про вас, но с проекцией на вашу эффективность в жизни в общем, в том числе и в личной сфере и в бизнесе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, а насколько для вас это было эффективно? Смог ли коуч действительно выявить какие-то моменты? направить в нужное русло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот если бы одна известная коучер рассказала правду о том, как из бедной учительницы провинциального городка она превратилась в супер коучера, любовницу депутата ВР и обладательницу пентхауса - я б послушала с удовольствием, а так только треп из серии "Вы можете запрограммировать свой ум на успех".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в этом и есть правда? В настрое на успех? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС Подниму тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, только в нем! )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В двух словах: Психолог вправит мозги, поможет рассмотреть ситуацию под разными углами, но прямых советов - не даст, не имеет права брать такую ответственностьКоуч - может, конкретно под вас придумывать тренинги, задания для наработки каких-то качеств, более активное взаимодействие.Хоть я работала в обоих направлениях, но четко понять что вам нужно, дистанционно - сложно. Нужно пробовать, и Анна права - это не только для личной жизни, это возможность развить себя в разных сферах. То-есть, если нужен уклон в личное - пожалуйста. Но если, допустим вам не хватает уверенности, то наработка этого качества будет происходить в разных сферах, что есть плюсом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

направить в нужное русло - да, немножко помогло. вернее - не направить, а посмотреть на ситуацию в другом ракурсе. Я пару раз сходила и поняла, что каждый сам себе режиссер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занималась и муж мой потом подтянулся...очень клево становишься на новую площадку...растешь и чуствуешь, что все в твоих руках, открываются обширные горизонты, понимаешь, что ты не в углу стоял, а перед открытой дверью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с одним коучем ходила на семинар... ей психолог самой нужен, верит в порчу и по сутками молится в лесу. Надеюсь. что это аномалия среди коучей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах