помогите, как легче перенести развод(((((

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите, как легче перенести развод((((( прожили вместе 16 лет, есть ребенок, много всего было... я много терпела, теперь вот все! расходимся!помогите пережить, накрывает, поговорить не с кем((((может что-то почитать, как отвлечься? как привыкнуть поскорее к такому положению вещей? как перестать злиться и обижаться?((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"расходимся" и развелась- очень разные вещи. Я к тому, что ещё не факт...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выплакать, если плачется..под фильмы, под песни+ пусть чужая боль, но иногда помогаетеще попробуйте писать - все что угодно, от дневника до писем, которые потом можно и в огонь, и просто на мелкие куски...а вообще..хорошо бы Вам уехать, хоть на чуть-чутья в такой ситуации собрала все, что могла, и поехала с ребенком в отпуск..к воде, к морю..стало легче...но я на кураже была - мне тогда ничего страшно не былоесли давно терепели, Вам сейчас должно быть легче чем с ним, нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надеюсь, станет легче, пока очень плохо((( это вроде как крах иллюзий((( поеду сейчас на 2 дня с ребенком, но все еще осложняется тем, что нам придется видиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, я хочу это ПЕРЕЖИТЬ просто, а не переживать годами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не могу плакать, не на работе же, а дома мои родители и мой ребенок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочтено [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько прожили в браке? и как быстро нашли новую любовь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю...у меня способность к слезам вернулась не сразу, но под фильмец не зазорно ты про свое плачешь, а родные все-равно все понимаютно поверьте, любая боль уменьшается со временем..говорят с подругой напиться помогает - я так не умею, я всегда стойкий оловяный солдатик..смотрите самии еще....возможно не верный совет, но найдите того, кто сейчас больше Вашего нуждается в помощи (не суть важно какой - финансовой, моральной, душевной) и помогите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня глаза на мокром месте все время, и напиваюсь я с подругами - от этого только хуже. по поводу вашего совета - даже не знаю, кого искать))) мне самой нужна и моральная и душевная помощь, я сейчас тот еще помощник
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочтено [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за чем плачете? боитесь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сама не знаю((( хочу плакать все время от обиды наверное
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поплачьте и станет легче, только время вам поможет, просто грустно бывает, если кого-то или что-то теряешь... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, я не зацикливаюсь и не сомневаюсь в том, что жизнь не прошла))) собой занимаюсь по возможности, читать не получается, мысли сбивают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо))) уже плачу) сижу на работе и за монитором ныкаюсь))) нос красный, увидят)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а попить что-нибудь? слезами - горю не поможешь...причина должна быть развод разводу розньчто-то же гложет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

причина в обиде, непонимании, в потере иллюзий
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. Вы хотите с ним, но с чистого листа? для здорового выхода из развода необходима здоровая злость...может рано еще про развод-то?Вы инициатор или он?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мало ли что я хочу, есть реальность и она такова! ничего не измениться, если мы попробуем еще раз! инициатор изначально я, эта канитель длится уже год, просто вот сейчас я ставлю точку(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на мамском не были?..там такая душевная конфа..почитайте, возможно Вы именно за этим..я советчик плохой, Пташку читайте, она умница+http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/431295.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо))) я и тут, и там ною))) сейчас почитаю вашу ссылочку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и в догонку, это было сильно+ Автор: OlesiaДата: 2008-08-05 11:09:32Тема: Краткий курс психической реабилитации))) Птах, тебе уже поздно.Обещанные три "надо".Вы сейчас меня затюкаете и скажете: тюююю, нашла о чем рассказывать. Но, во-первых, некоторые действительно загоняются и потом с крыш прыгают, загнавшись. А во-вторых, всё гениальное просто))) И однажды, осознав, что еще чуть-чуть, и у меня съедет крыша, а мне нельзя, я поняла: должен быть выход. Он очень простой. Надо РЕШИТЬ и что-то ДЕЛАТЬ. Не так "держись, всё пройдёт, попустись..." Это все слова. А что делать сегодня, сейчас???Так вот.ПЕРВОЕСоставить список (на бумаге, высечь в камне, запомнить в мозгах) дел, которые вы будете выполнять КАЖДЫЙ ДЕНЬ непременно. Вот хоть камни с неба, а на улице потоп. Жить не хочеться? Не живите. Не живите. Потом, позже, но утром:1. Встать (честно? я чут ли не за шкирки втаскивала себя в каждый новый день, физически).2. Причесаться, уложить волосы.3. Убрать постель.4. Сделать макияж (да-да, вы дома, никому нахер не нужная, ребенка покормите - и дальше будете дома....). Ещё раз повторяю: СДЕЛАТЬ макияж. Вечером не забыть смыть.5. Вырезать ребенку новую снежинку.6. Сложить три полочки вещей в шкафу.7. Выучить таблицу неправильных немецитх глаголов.У каждой этот список будет свой. НО! Через не хочу, не могу, задрало, достало, пошло оно всё.... ДЕ-ЛА-ЕМ. Не объясняя, не аргументируя. Тупо делаем.Это понятно? Приду проверю:)Дальше.ВТОРОЕ.Физическая нагрузка. В зале, на балконе, под домом, в подвале у дяди Васи...неважно. Минимум (!!!) час нагрузки. Такой, чтобы пот. Чтобы тремор. Крепатура. Я не стану вдаваться в подробности гормонотерапии, но поверьте. Пресс качайте. Не знаю что. Я танцевала. Тупо врубала на всю музыку - и танцевала. С живим утяжелителем руках. Утяжелителю нравилось тоже))))Через не могу, не хочу, нет времени, нет спортивных трусов и тыды...Побочные эффекты - ваши бонусы.ТРЕТЬЕКто бы меня увидел тогда - точно бы психушку вызвал. :)))))НО! Победителей не судят. А я победила.НЕ позволяйте себе пережевывать мысленную жвачку.У меня кипели мозги от "как_он_мог_это_же_его_ребенок_мне_нечем_его_кормить_мы _же_с_ним_полжизни_он_ же_перед_Богом_обещал_в _радости_и_в_горе_как_он_Мог_В_самый_трудный_момент_это_подло_это_жестоко_ребенок _еще_такой_маленький_мы_не_выживем_чем_завтра_платить_за_квартиру_как_он_может_в_это_же_время_водить_по_ресторанам_своих_б..й_когда_на_завтра_Тиму_нет_каши_"Прекратить. Иначе - всё, психушка. А нам нельзя. У нас дети.У них — милые прекрасные всёпонимающие нимфы...А у нас — просто дети.Как? На первый взгляд просто. Говорить обо всем, что бы делаешь. Наедине с собой. Вы же когда отчет шефу сдаете, о бывшем милом не думаете, да? А вот наедине с собой...оооо, дай развернуться....Так вот. Только уловили ТЕНЬ подобной мысли — замещайте. Вплоть до "Я сейчас иду на кухню, ставлю чайник. Чайник белый. Насыпаю заварку. Пахнет. Крупнолистовой чай. Кипятком его. Ой, ложка упала. Ногам стало холодно. Надеваю тапки. Они зеленые и уютные..."Сначала вслух. Потом - можно мысленно. Кажется, легко. Ха! А вы попробуйте!)))Бред, да.Но спасительный бред. *тут зашла Вита, выставила мну пятерочку и пошла дальше*.Повторюсь: сподвиглась это написать ради Валентины, и актуально это лишь для того, у кого период "рвёт крышу, всё, щас сдохну, и слава Богу...."Сохраните это. Через год придёте и отчитаетесь))) Насколько вы ДРУГИЕ, насколько вы счастливы и как всё здорово.И последнее: зная Ликар, редакторов-авторов поп-изданий и методы работы))), считаю своим долгом предупредить: найду хоть строку копипастинга в одной из статей — одним юристом не обойдемся. Бью больно)))) Это принципиально. Всё))и еще+http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/362778.htmlесли что мне гугл выдал) я не храню, просто помню темы
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас