Пока не поздно. IPad vs Netbook. Бяке посвящается.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пока не поздно. IPad vs Netbook. Бяке посвящается. На сегодняшний день мое мнение об Айпеде начинает меняться в сторону нетбука. На моем нетбуке XP, отсюда - никаких ограничений, кроме объема памяти. На сегодня - для себя купила бы нетбук, для ребенка - Айпед и отдалживала бы в случае необходимости. Мужу понравился Айпед больше. Буду делиться своими мыслями по мере их поступления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотреть кино и заходить на ФБ выложить фотку - АйПед. Работать как белый человек в FTP клиентами, почтой, текстами и фотографиями - нетбукпо-моему, тут не о чем терзаться )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем делиться? каждому девайсу свое назначение они не взаимозаменяемы, они просто разные[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 (+) я пользуюсь и тем и тем. В поездку все же айпад намного легче и компактнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, может стать поздно? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бяка таки купит ай-пад и разместит свой ругательный отчет. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это первые пол года, а потом понимаешь кайф (+) я айпад из сумки не выкладываю. На работе в обед выхожу, открыла и сразу все работает. Это не нетбук))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, мой муж настроил айпад для SSH-соединения и удаленно работает при надобности:)) только очень осторожно нужно, потому что "неловкое движение - и ты отец":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неееее..... Чтобы как белый человек - это надо два больших монитора, много памяти, хорошую мышку и клавиатуру с цифровым блоком. На нетбуке как белый человек не поработаешь. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я уже поняла.. У меня немного другие задачи и требования к девайсу, мне таки нет-бук нужен. Ай-пад - детям в дорогу играться. Опять же, намедни крутила в руках ай-фон и андроид, надо телефон новый со скайпом. При всем моем глубоком уважении к эпплу и его эргономике, в андроид мне легче было врубиться (хотя в аппле тоже вроде и все понятно). Опять же мои задачи ай-фон не покрывает. Куда не копни - ограничения начинаются.Если совсем точно. Взяла в руки андроид, осталась недовольна. Взяла потом ай-фон - "вiзьмiть краще поляницю"! :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже правда! Но в условиях задачи этих благ не было )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне Айфон заменяет Айпэд (еще и звонит)) а так, я со своим ноутом не расстаюсь)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глубокий Офф Набрела на тему про школу в 6 или в 7, переспрошу тут, а то там по веткам долго отслеживать.Да, научите, как год закосить в школе. Очень хочу. С иректриссой общались, она вроде и доброжелательная, но на своей волне. Я понимаю ее опасения. Но моему ребенку нужен таки 0-й класс второй год. У нас там результаты обслеований есть.. Короче, не на пустом месте.. И оценки хреновые. Но то такое. Я его конечно могу начать водить к репетиторам и поднять те оценки. Но делать это в 6 лет считаю глупостью.. Директрисса уходит от темы, хотя говорила, что может оставить, но оттягивает разговор. Сейчас Саввка от школы направлен на обследование логопеда. Есть еще заключение. что ребенок отстает в развитии. Не смертельно, по той же математике он, например лучший.. Я это все знаю по брату и мужу. С ребенком все в пределах нормы, но ему надо позже стартовать. Дозреть надо. + Спит он там от стресса, а в 1-м классе уже не спят.. + Плачет, что играть не успевает..Пробила уже где можно сделать мед заключение психолога, чтобы оставить на второй год. Но это 500-700. Хотелось бы съэконосмить и решить мирно. Я понимаю директрису, она страхуется, чтобы ребенок не остался 2 раза на ввторой год.. Мол совсем большой будет.. Но я вижу, что ему надо еще подождать. Французский крайне слаб. Какие на фиг спряжения. Понимаю, что у вас может все быть немного иначе, но за любые советы и любой опыт буду благодарна.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, действительно, вариант. Еще и компактный :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забрать документы и еще раз подать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариантов несколько и в вашем случае они обязательно должны сработать. Во-первых додавить директрису. Я почти уверена, что у вас там как и у нас тут, а у нас тут - родитель - основной голос во всех решениях. Т.е. - пишете письменно (не устно) все ваши требования, идете с ними к канселору школы, если в школе есть психолог - и к нему тоже. Но это если не работает учительница. Все реквесты первоначально исходят от вашей учительницы, это именно она посылает сигналы выше. Без нее - ниче не будет. Цепочка такая - вы мило беседуете с учительницей на предмет, что ребенок не готов идти в 1 клас по причине слабой адаптиции, языковой барьер, психологическая неготовность, слабое здоровье. У них есть стандарты, если ваш Савва проходит через них в следующий класс - ему надо ченибудь сильно завалить и не однажды, чтобы его грейдс упали ниже уровня. Это как вариант крайнего воздействия. Обычно, если вы пойдете к училке, потом к канселору, потом к замдиректора, потом - в районо - обязательно сработает. Обычно детей на второй год оставляют без проблем. Для них это большая бумажная волокита, поэтому и сопротивляются. У каждой училки есть гигантская книженция на каждого ученика, где она отмечает, какую букву он знает, какой звук, какое слово. И свои выводы. Еще, как вариант - переход в другой район. У нас тут - каждый суслик в поле агроном. Если переходишь в другой район - все бумаги тащишь за собой, конечно, но все они переделываются и перепроверяются. Вам останется только направить ситуацию в нужное русло. Я тут известна как шумная мамаша (нойзи пипл :))), но меня это очень устраивает. При тестировании у психолога, я ей заявила, что я сама с дипломами и знаю что к чему, а если она пишет, что у ребенка первый язык английский - то ее выводы можно поставить под глубокое сомнение. У нас обсуждение чего-нибудь - это целый консилиум, собираются все, кому не лень, все очень официально, но мне плевать на их консилиумы, когда дело идет о моем ребенке. Я им сказала, что все их тесты ничего не значат, когда речь идет о человеке, потому что галочки на бумажке и судьба ребенка - несопоставимы. Короче, надо бороться и ничего не стесняться. Американцы вообще с учителями разговаривают, в основном, свысока. Типа - мой ребенок - самый лучший, я его родитель и сам знаю, что мне делать, а ты - учи и делай, как я скажу. Ну не на все проценты, но где-то так, в среднем. Тут меня увело куда-то, так что пиши, что нужно подсказать конкретнее, я обязательно отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня теперь новые впечатления добавились, пишу ребенок из рук его не выпускает - очень удобно для третьеклассника оказалось. Добросовестно читает Войну Миров, как бесплатный пробник. Но за жутких птичек я эппла не одобряю. Пришлось прибегнуть к мерам ограничения использования только в умных целях. Всякие эппловские бизнес-выделывания: купи то, купи се, отсутствие флеша, работа дивайса как мобильного - меня не устраивает. С другой стороны - оно и телик, и новости и пальцем удобно тыкать. Очень хорошо карту смотреть, есть много-много доп. программулин бесплатно и не очень. Достало, что при регистрации нужно вводить данные своей карты. Не люблю финансового давления. Нет бук - тоже фигня, достает неполноценный маленький экран и тупая мыша, но зато - полная свобода действий. Я бы взяла дешевенький нетбучек и айпед тоже взяла бы. Айфон - не знаю, я не телефоновая фанатка. Скайп в айпеде - суперский, очень удобно таскать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала еще раз. Мне кажется, что они уже процесс запустили, если отправили вас к логопеду. Тем более, если есть выводы о дизебилити (это тут так называется). Насчет этого не переживайте - все дополнительные программы ребенку будут назначены за гос. деньги, поэтому задержка случается - нужен профессионал из районо для утверждения бюджета. Еще. Программы (которые и правда помогают) назначаются при условии, что родители тоже заинтересованы в развитии ребенка, иначе - просто оставляют на второй год. Не знаю психологию Канады, но в Штатах - на прямой вопрос - прямой ответ. Я всегда готовлю список своих вопросов и задаю их в лоб. И получаю ответ. Иногда хитрю, конечно, в своих интересах (тут все так делают). Например, как для вас - я не хочу, что бы мой ребенок шел в 1 класс, так как считаю ...., но я хочу при этом, чтобы он остался в обычном классе. Расскажите о вашем папе и дяде, им это интересно всегда. Еще покажите свою компетентность и заинтересованность. Но все равно - разговаривать нужно сначала с учительницей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телефон у меня Блекберри (+) я довольна им очень и скайп есть и почта приходит. Айпед очень удобен при поездках , он у меня в сумке всегда лежит. Таки да всесть карту посмотреть или дать детям поиграть в ресторане. Я уже писала как-то, что на поездки 3-4 дня е могу не брать ноут, а вот если 5-6 беру и ноут и айпед. По работе я могу только с ноутом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я карту не вводила (+) пополняю только гифткартами. Кредитку специально не регистрировала. Правда моему экаунту уже года 3 минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нельзя было никак по-другому. открываешь аккаунт - давай данные карты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, понял. Еще потом перечитаю.. Процесс я запустила сразу.. С подачи документов описала особенности ребенка. Учительница меня сразу первого сентября оставила на беседу. Назначила Савве логопеда, психолога, помощь. Но потом она сменилась. Оно с одной стороны и к лучшему. Та была тяжеловата на характер, но зато она была увереннее. Она мне сразу сказала, что будем писать, вот бюллютень с просьбой от школы в обследовании, отдавайте его врачам.. У нас же тут по медицине в основном запарка..Пришла молодая класснючая веселая девчонка, которую дети обожают. Но во время смены все поломалось. Отложились логопеды и обследования. Пока я это пробила, прошло время. Плюс эта девочка очень оглядывается на директрису. Она даже оценки выставляла советуясь с первой, которая по болезни не выходит.Уже были встречи с директором, учителем, психологом, логопедом и нами. Директор уходит от ответа на счет второго года.Я ее додавила в феврале так как на офиц. сайте прочла, что надо доки подать до февраля. Она мне ответила, что про оставить на второй год можно решать вопрос до конца июня. Обещала позвонить после отпуска, не звонит. С учительницей не решишь этот вопрос. Она заворачивает на директора, говорит, что вообще не в курсе, это правда, она такое впечатление только первый год работает..Сейчас Савва проходит обследование по слуху и у логопеда. Завтра будет вторая встреча, потом еще одна или две (сейча на франц., потом - на русском). Я вот думаю, мне уже писать директрисе просьбу о встрече по вопросу второго года прямо сейчас или дождаться таки результатов обследования? Мне писать коротко или излагать по пунктам, почему я хочу оставлять его на второй год?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школу и район менять не будем. Школа - одна из лучших, если не лучшая, район - тоже.() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, уже назначили. 3 раза в неделю - логопед и психолог (она больше мелкой моторикой занимается, т.к. нет выделенного специалиста) Ну и она еще работает по совместительству куратором, или тенью, если на англ, т.к. куратора пока не приставили, я так понимаю, за недостатком материала или в силу бюрократических задержек.Она сидит с ним рядом и помогает, когда они буквы пишут, математикой занимаются, короче, уроками. + Дополнительно с ним занимаются 4 раза в неделю отдельный преподаватель французским языком.Про родных и нюансы я уже рассказывала на встрече-консилиуме, они и сами спрашивали, обоснования, почему хочу оставить в матернеле - тоже.. С учителями я тоже много общаюсь. У нас Лева водит Савву в школу, но я там тоже появляюсь 2-3 раза в неделю минимум и практически каждый раз зависаю с Мари (со второй тоже, но меньше:)) на пол-часа минимум. Мари - любитель поговорить, я - тоже.. :) Ну и просто человек приятный. Но она толи была взята по контракту, толи в силу молодости, не может мне ответить по процедурам..Так, старая училка мне сразу сказала, что вы мол не волнуйтесь, все это устраивается. Вплоть до того, что слегка занижаются оценки, результаты - врачам, и ребенку тут же назанчают логопеда, куратора. Она же мне сказала, что хорошо, что вы сразу все написали, потому что нехватка специалистов, а так я вас сразу в очередь поставлю, вы первые полочите логопеда.. В общем она была тетка суровая, но видно было, что она в теме, как что происходит.. А Мари - заворачивает на директора..В общем, я не могу понять, мне опять директрису теребить? Или ждать обследования? По мылу достаточно писать? Или надо на бумаге излагать? Я знаю, что на бумагу они тут обязаны отреагировать, но не хочу и давить сильно..МОжно и по телефону запросить рандеву.. Я опять запарилась, так как директор обещала позвонить после отпуска кровь из носу, а не перезвонила.. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах