Кто живет или знает про экологию сейчас( выбросы, шахты) в Луганской области(переезд с грудничком)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто живет или знает про экологию сейчас( выбросы, шахты) в Луганской области(переезд с грудничком) инересует Кременная, рубежное,Красный Луч и тд..Очень волнуюсь .. так как возникает ситуация что я с грудничком буду возможно там жить какое-то время полгода или год..Очень волнуюсь за экологию. Знаю, что там шахты и выбросы были с заводов. Как там сейчас кто знает.. Так как сейчас мы живем хорошей экологии.. Волнуюсь за ребенка. Но так сложились обстоятельсвта. то скажете?Как ребенок перенест смену такую? еще и возле завода жить недалеко. Но вроде гвоорят выбросво нет.. Но я все равно волнуюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если другого выхода нет, чего волноваться? Воздух там далеко не лучший, но ведь вы временно и живут же там люди, чай не зона отчуждения[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаете там нет грудничков?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уточните, в каком именно из этих городов вы будете жить? Они очень разные. [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да там тех шахт по пальцам посчитать )) и те работают перебоями. В Кременной много сосен, воздух чистый. Да и Рубежное красивый город. Едьте и не бойтесь )) Ничего страшного с экологией там нет )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рубежное там заводы что-то производят я так поняла.. кто знает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное есть но мне от єтого не легче
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Временно ну около года.. ребенок потом там может остаться на какое-тов ремя еще.. прсото рассказівали случайкак ребенок из хорошей клим зоні приехал и ему там стало плохо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да рубежное интересует.. при чем не в самом городе.. апосеок Южный.. это окраина.. там вроде и завод.. но вроде не работает.. но все равно.. слышала страсти что типо раньше чуть ли не противогазы одевали.. колеблюсь.. ситуация что вроде ехать надо.. но мне боязно за ребенка..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Больше никто не знает о ситуации в Рубежном? почитала рубежанский сайт и волосы дыбом..я в панике..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если выхода у вас другого нет - перестаньте паниковать и едьте конечно не мед и далеко не сахар, я сама - выходец из Донецка, та еще резервация.но чем больше будете нагнетать обстановку, тем хуже будет вам и ребенку, он же чувствует ваши эмоции[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бывала там в окресностях свекры бывшие живут в саверодонецке.Экология так ну как сказать, в том же сереродонецке постоянно какие-то выбросы с Азота.Само Рубежное только проезжали. Сказать ничего не могу.А Северодонецк неплоой вроде городок. Были там в больнице с малыми. Отношение хорошее, врачи нормальные. Не падки так на деньги как в Киеве. Скорая приехала сразу. Вроде с Рубежного туда же всех кладут.Цены на детские вещи- дешевле.Что же касается экологии то она и в Киеве не ахти, тот же Чернобыль рядом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разброс как-то большой по городам - эти 3 города не рядом находятся. Красный Луч - много пыли , Рубежное ,Северодонецк - химическая промышленность. Кременное - там вроде леса. Экология - да она везде в Украине не айс. Зато на Донбассе много йода , для щитовидки хорошо. Так что езжайте и не переживайте. Экология - ерунда по сравнению с состоянием дорог там , во всяком случае , в Красном Луче полный капец , таких убитых дорог я за все свои 40 лет не помню там :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, знакомое место:)) там кажется ничего работающего не осталось - шахт там нет, из вредного там разве что химзавод Заря остался работать, если не развалили.У меня первый муж из этого города, я туда с ребенком ездила (я вам на мамском отвечала про перелет-переезд:)) - ничего особо вредного там не было..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди живут везде. И честно, экология это последнее, о чем я волновалась бы в Донбассе. (я там 22 года прожила, если что)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Звездочка, в тот то всЯ и сложность что Заря работает( тротил запустили вчера производить). На форуме рубежанском прочитала что вчера были выбросы( все кашляли). Дети болеют легочными. Мне очень важно в аше мнение. У меня почти нет выхода не ехать.. Просто плачу..Дои напротив Зари. да ,муж оттуда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за мнение но понимаете там неизвестно когда происходят выбросы( то сера, то ртуть).. мне страшно .. очень..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не сказалоась жкология там на хдоровье? я как почитала какие последствия.. мне дурно..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы издеваетесь? В Донецкой и Луганской области проживают несколько миллионов человек. Растят регулярно грудничков, прошу заметить О каких последствиях идет речь? Почему население восточного региона до сих пор не вымерло, если все настолько плохо? О чем и где Вы почитали, я не знаю. Знаю, что хорошей экологии сейчас нет нигде, разве что в Сибири или на крайнем Севере. Донецкая и Луганская область, конечно, не самые чистые регионы, но Вы перегибаете палку, правда.Тем более, вам там жить год всего. Я бы больше беспокоилась о высоком уровне преступности, ужасных дорогах и общем запустении региона....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я из донецкого региона. Экология там, конечно, желает лучшего, но бояться до дрожи- не стоит. Вы же в Киеве в последнюю очередь про Чернобыль думаете, ведь так? Мой совет- покупайте воду для питья, т.к. вода там не пригодна для употребления вообще. Не фильтры, а именно покупная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не перегибайте палку, начитавшись ерунды...я родом из Луганской области, до 21 года там жила, вот пишу Вам - вроде шевелюсь ещё... да не все так радужно. да не сахар. да хватает там минусов экологии, промышленный регион сами должны понимать, ну люди живут, детей рожают, растят и еще поздоровее киевских, так как иммунитет крепче, так сказать адаптировался к тем условиям.а так чтобы Вас успокоить, сама когда-то прозрела, когда увидела, что уровень загрязненности воздуха моего родного города равен Киеву, вот Вам и реальность.По поводу Северодонецка и прилегающих, где вам предстоит жить - это химическая промышленность в основном, но вокруг сосновые леса, так что не переживайте, раз Вам туда ехать в любом случае, ничего с Вами и малышом не случится, не накручивайте себя!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выбросы это да с Азота регулярно какие-то идут, утром надо окна закрывать, а то вонь стоит... Но эти заводы кормят пол города. С другой стороны Вам правильно написали, что там вокруг много лесов. Может есть возможность снять дом где-то подальше в селе? Ехать до Рубежного будет по времени как по Киеву на работу, зато Вам спокойнее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разброс огромный ) Тем более когда о целых областях говорят парой слов. Луганская и Донецкая область очень разные. Есть очень чистые места - Святогорье, Станично-луганский район, уже не говоря о сельсхозяйственных районах севернее Луганска.Но в Рубежное и мне не хотелось бы ехать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я 24 года прожила в Донецкой области, в моем родном городе - завод на заводе, я вам скажу что здоровье у меня покрепче чем у мужа который в центре Киева родился и вырос, и которого каждое лето по 2-3 месяца оздоравливали на морях..Белые занавески за пару дней становятся серыми как в моем родном городе, так и в Киеве.. и какая мне разница - из-за заводов это происходит или из-за сотен машин проезжающих ежедневно под окнами...?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допишу - у меня куча родни и друзей в Донецкой области, почти у всех маленькие дети.. не могу сказать чтобы в основной массе у них со здоровьем больше проблем чем у деток родившихся в Киеве..Там свои нюансы.. здесь - свои, Киевская экология тож далека от курортной.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас