26 лет Чернобыльской трагедии.

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

26 лет Чернобыльской трагедии. Помню.... Знаю о подвиге тысяч ликвидаторов, об искалеченных жизнях тысяч гражданских, знаю боль жителей эвакуированной Припяти. Безграничное спасибо и низкий поклон тем, кто ценой своих жизней и здоровья подарил нам, украинцам, будущее. Кто помнит со мной, зажгите вечером свечу памяти на своем окне.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОже помню.. и помню страхи, панику, неизвестность... Столько горя.. И как быстро летит время.... Я сегодня на службу иду в церковь, помолюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помним всегда, а в этот день особенно ужасный день, день из той жизни, нереальный,как будто не с нами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечная память и низкий поклон спасателям [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внесу немного веселья) я помню как после аварии уезжала с бабушкой в Краснодар и все очень переживали дабы не забыть мой горшок в поезд))) [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и грусти_все мои мягкие игрушки сожгли((( [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню колоны машин военных и бетономешалок, которые ехали в сторону чернобыля. Я не могла перейти дорогу, чтобы дойти до школы. Еще помню йод, который давали в школе. А потом, на майских праздниках, всю школу на 4 месяца вывезли в Евпаторию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помним...вчера с сыном как раз реферат готовили на эту тему() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, а я-то как помню....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Низкий поклон таким, как Ваши родители, и огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню и всегда буду помнить.....мои однокурсники в 1981г. поехали на ЧАЭС по распределению и оставшиеся в Киеве им завидовали -такой город,молодой,красивый! Все наши получили дозу приличную,т.к. работали как раз на монтаже 5 энергоблока и смотрели с кровли на столб плазмы.... Товарищ мужа -пожарный из Киева -со 2 по 9 мая был там в самом пекле -сейчас инвалид абсолютный.... Шеф там был со строительными войсками все лето.... Коллеги мои, бывшие тогда на ЧАЭС на испытаниях, тоже сейчас глубокие инвалиды...Мой БМ работал в Киеве в райкоме -занимался эвакуацией деток Днепровского р-на -без слез не мог вечером рассказывать....я работала в управлении Минэнерго,помню,как смотрели,прильнув к окнам, как деток автобусами везли на станцию Петровка и потом -пустой Киев,пустой все лето!(((( просто жуть(((( Вообще -столько воспоминаний ....(((( преклоняюсь перед людьми, закрывшими собой этот огонь((( бесконечная моя благодарность им и светлая память погибшим и умершим впоследствии.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошо помню((( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, по какому предмету????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вашим родителям, за то, что они были, за то, что были такими! Мы будем помнить и передавать эту память нашим детям.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4-й класс, Навколишний свит [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

низкий поклон Вашим родителям [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те,которые вместо отработавших в первые дни заступил -не ликвидаторы уже? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помним. Светлая память! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы представляете как нам ,10 классникам было.. помогать грузить детей в школе (по автобусам), а потом эта колонна по всему городу едет... мы и не знали толком где стоял этот поезд, но то что не по перону мы тащили чемоданы и сухой пайек -это точно... страшно[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне трудно представить, но как взрослый человек на то время -я представляла себе ,что переживали ваши родители..... А куда,кстати,вас отправили тем летом?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нас не отправляли -я 10 класс заканчивала, мы помогали "отправлять" школу.... мы типа уже взрослые были...[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я помню, и свечу сегодня зажгу(((+ Помню как мама меня брала с собой и мы ночью на машине ездили к папе под Припять, т.к. днём не возможно было попасть к нему, а ночью за бутылку водки патруль пропускал на территорию. Помню как оставляли спящую младшую сестру под присмотром соседки, что бы ночью съездить. Помню как папа с другими ликвидаторами жили в военной палатке. Помню как привозили им водку (это я сейчас уже понимаю что это было), вино, тёплые вещи... Помню как возвращались назад, ночь, вокруг лес и мама за рулём плакала, а я её успокаивала.Спасибо тебе папочка, и всем ликвидаторам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение