вопрос по карте Приват Банка-Как быть?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос по карте Приват Банка-Как быть? у меня есть карта ПриватБанка - Миттева, НЕ именная.пользуюсь регулярно - магазин,банкомат и переводы денег через приват24.К ней дали кредитку - не пользовалась ни разу.Теперь собственно вопросКарта Миттева где-то затерялась, я точно знаю, что она дома, просто не могу найти. Подать заявление и получить другую - не могу, потому как карта НЕ именная, номер карты будет другой. Другой номер для меня крайне нежелателен - мне на эту карту поступают алименты, и нужно пройти большой круг, чтобы сделать изменение реквизитов в исполнительный лист.Какие у меня могут быть способы пользоваться деньгами с этой карты?1. Пользоваться кредиткой в магазинах,банкоматах, а потом с миттевой перекидывать на кредитку через приват24, так сказать погашать долг Что я теряю? побаиваюсь кредиток)))2. Перекидывать деньги на приваткарту друга,знакомого через приват24 и потом снимать в банкомате. Теряю 1% при перечислениии 1 % в банкомате.3. Покупать вещи своей семье через посредников, как на кидстаффе. Не уверена, что смогу это делать регулярно, мои покупки через инет не всегда удачные.4.Просто в кассе обналичить можно?по паспорту и без карты?Телефон пополняю, но это всего 50-100 грн в месяц.За квартиру - плачу в сберкассе, владелец квартиры предпочитает квитанции с оттиском кассы.Какие еще могут быть варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есои решитесь с кредиткой, то лучше в плюс нанее первести и плюсомпользоваться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо смысл в общих чертах понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока вы будете кредитной картой пользоваться, тратя СВОИ деньги - все ок а когда опуститесь в 0, то вам будут насчтиывать проценты.например - вы в кредит должны банку 10 грн, забыли что должны и до 25 числа не поожили их, или не положили кредитный минимум, и все - выдолжныуже 10+500(штраф за просрочку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда +500 за просрочку?? Это зависит от суммы долга можно пользоваться и в минус, главное не забывать вовремя погашать. До 25 - необходимый минимум, до конца месяца - весь минус, тогда не будет никаких%%. Если на конец месяца на кредтке есть минус, то снимают 3% от суммы задолженности, но не меньше или 50 или 75 - не помню. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сейчас "показывает" в приват24 около кредитки - 800грнЭто размер возможного кредита? и я если буду тратить, то мне нужно регулярно перекидывать с миттевой и восполнять потери? или достаточно раз в месяц?Договор,каюсь,не читала,пользоваться не планировала, кредитку втюхали добровольно-принудительно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в не зависимстиот суммы долга штраф 500 грн, почитайте договор .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю о каком договоре идет речь, но я через месяц напрочь забываю про 25е число и еще ни разу за 4 года не заплатила 500 грн () [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, Ваши опасения на счёт смены карты несправедливы. У меня переводятся деньги по уходу за ребёнком на карту Приватбанка - социальную. Муж однажды забыл карту в банкомате, и её не нашли - кто - то вытащил, я заблокировала карту и мне сделали новую буквально за пару минут. Карт может быть сколько угодно, но счёт-то один, счёт не меняется, и все выплаты подвязаны не к карте, а к счёту. Зачем такие сложности? поменять карту намного проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас социальная именная карта. А у автора - не именная. Там сложнее всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант: откройте еще одну миттеву на себя и на нее сбрасывайте деньги с первой. Никаких кредиток и карт друзей. [+sign]Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 никаких штрафов в 500 грн не платила ни разу, обязательным есть платеж в 50 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательный платеж 7% от долга, то у вас наверное по лимиту больше 50 грн. не бывает. А вот за не взнос хотя бы минимальной суммы штраф 500 грн. Если с вас его еще не снимали, то это еще не значит, что когда-нибудь не опомнятся)С картой выдают бумажку с тарифами, так вот этот пункт про 500 грн. есть, в отличие от аналогичной таблички на их сайте. Но меня сразу при выдаче карты о нем любезно уведомили.[+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кредитки есть один "прикол", если вы будете всё время туда свои деньги перечислять, вам могут без вашего ведома увеличивать кредитный лимит Мне так пришла смс-ка, что кредитный лимит увеличен почти до 3900 грн. Пришлось идти в отделение писать заявление об уменьшении кредитного лимита. Ну его нафиг, украдут еще карту, снимут деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, чтобы зафиксировать лимит, нужно писать заявление в отделении. Иначе может увеличиваться. [+sign]© Поток цифрового сознания[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне так с 3х до 13 увеличили за 4 года )) Но мне иногда бывает нужен такой лимит хотя стараюсь к концу месяца закрывать, чтобы не платить % за пользование кредитом. Я в основном пользуюсь кредиткой когда нет нужно суммы налом (а больших сумм никогда с собой не ношу)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 вариант оптимальный [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже кажется, что первый вариант самый оптимальный. Я бы вам советовала именную все таки сделать и переоформить алименты на неё, т.к. срок действия миттевой небольшой и вам все равно придется по окончанию срока оформлять новую [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение