Права покупателя

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Права покупателя Девочки напомните пожалуйста кто знает. Если в магазине на кассе, цена за товар больше чем на ценнике в зале, какие должны быть мои действия?Часто попадаю, приходится отмену делать.Администраторы отказываются продавать по цене на ценнике, говорят забыли перевесить. Надоело уже.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне администратор сказала что ничего не должна, я написала в книгу жалоб но ситуация не меняется[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу как человек, который отвечает а переоценки и цены - должны продать по цене, которая указана на ценнике .ценник это вообще элемент "публічного договору" на нем собратной стороны должна быть печать магазина, подпись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не продали - просто отменили и оставили товар на кассе молча, проводив взглядом, мол, свободны, девушка. Тоже интересно знать, + как я могу заставить их продать мне таки этот долбаный товар, а не просто отменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаловалась в Защиту прав потребителей. Директор Эко маркета извинялся передо мной и возвращал разницу за товар (который реально был на ценнике в зале) Вздрючили его хорошо-может и откупился он в итоге, но нервы ему потрепали точно[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Номер входящий и письмо в Защиту прав потребителей с уведомлением [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вдруг выдогадались вернутся взал и взять ценник тот, с меньшей ценой, а чек у вас на другую цену, ох будет им((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закон Пунктом 7) частини 1 ст. 23 Закону «Про захист прав споживачів» передбачено штраф за «відсутність необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію – у розмірі тридцяти відсотків вартості одержаної для реалізації партії товару, виконаної роботи, наданої послуги, але не менше п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а у разі, коли відповідно до закону суб’єкт господарської діяльності не веде обов’язковий облік доходів і витрат, – у розмірі п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.в случае отличия цены это именно "достовірної.....інформації"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а подробности в студию: Вы писали или звонили в ЗПП?что кроме самой жалобы: чек, ценник магазина, фото ценника?Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я именно так и делала кстати..причем я давала администрации шанс 2 раза! Просила НАСТОЙЧИВО сменить ценники..нет? ну и хорошо..еще и выгребли, что Книги Жалоб не было на месте[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сняла ценник , купила товар и забрала чек+ запись в Книгу Жалоб+ все это с описанием проблемы отправила письмом с уведомлением в ОЗПП. Меньше чем за месяц мою проблему решилиДумаю, можно было и фото ценника вложить[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я сглупила :) В след. раз буду умнее. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а я реально не могу запомнить, что было на ценнике и сопоставить с чеком....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, как вы помните все цены на ценнике к моменту оплачивания в кассе??? Я уже ничего не помню. В целом глянула, могу купить - купила, я даже чеки потом не проверяю. А что, большая разница бывает?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое регулярно происходит в Форах, даже раз в Метро было причем разница была почти 200 грн. Спокойно говорю, что собираюсь купить товар по цене, указанной на ценнике согласно ст. 37 Закона о защите прав потребителей. Пока еще никто не отказывал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мегамаркете куме пробили соков на 400 гривен, сумма покупки была на 2000 тысячи. Она пока муж паковал продукты, чек стала проверять, и очень удивилась. Так что лучше проверяйте чеки.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне несколько раз возвращали разницу, и 2 раза отказали. так что бывает по-разному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, соки на 400 грн я бы тоже заметила Я так проглядываю, но однозначно, не помню (а чего греха таить, не знаю) какая цена должна быть на ценнике(( [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На выходных в Фуршете на Вышгородской смотрим с ребенком печенье Бризель, цена на ценнике 11,65. Покупали только пачку этого печенья. На кассе пробивают 12,65. Я очень удивившись, беру этот чек, возвращаюсь в торговый зал, еще раз перепроверяю ценник и подхожу к женщине, которая расставляет в этом отделе товар, показываю чек и говорю, что только что мне это печенье продали за 12,65, а на ценнике 11,65. Она начала говорить, что ой, да, новые ценники еще не пришли, вы хотите обратно сдать товар? Я говорю, нет, я хочу это печенье за 11,65. Она демонстративно достает свой кошелек со словами, сейчас я вам отдам деньги и вы будете счастливы, отдает мне эту разницу, 1 грн. Тоесть она понимала, что магазин не прав. Да, это только 1 грн, но нафига покупателю позволять себя дурить?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, никто из персонала супермаркетов не имеет возможности прикарманить эту разницу т.к. действительно, если есть новый приход товара, цены пересчитываются автоматически по самой высокой вводной цене, а ценники менять или не успевают, или забывают. То есть товар на кассе продается по самой высокой цене прихода, а ценник может стоять годичной давности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не говорю, что она себе бы забрала всю разницу я тоже сотрудник сети супермаркетов и знаю, как происходят переоценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Мегмаркете на большевике это не прошло - подошли 5ро амбалов в форме охранников и начали с угрозами выгонять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение