фастфуд (объясните)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

фастфуд (объясните) Такая темка.Если на тарелке лежит котлетка, кусочек сыра, маринованый огурчик и лучок + два кусочка хлеба, то это полезный, питательный обед. А если эти ингридиенты сложить в гамбургер - то это фастфуд (вредная бяка).Это я забочусь о своей фигуре. Психологический подход после только что сьеденого даблчизбургера...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там же еще майо))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фаст фуд это не продуктовом составе пище, а о её приготовлении.Если Вы сделаете дома фри (свежая картошка, свежее масло итд), это будет не особо полезная еда, но не фаст фуд. А если Вы возьмёте картошку, порежете, заморозите, похраните годок-другой, потом сварите её в много разовом масле - это другое.Ну и "котлетка" домашняя котлетка в фаст-фуде это разные вещи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из Вики Вам термин Быстрое питание, фастфуд (англ. fast food, [fstfud]) — понятие, включающее в себя употребление блюд быстрого приготовления, обычно предлагаемых специализированными заведениями. Термином «фастфуд» обозначают пищу, которую можно быстро приготовить, а клиенту — удобно и быстро съесть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) хлебушек бывает разный - это раз, наличие соуса (майонез, если я не ошибаюсь) - это двана ходу и сухомятка - это три))лучше кашки все же заместь булочки и сыра
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нема в даблчизбургере майонеза, поклеп! В роял делюксе есть :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в котлетку, булочку и огурчик Вам подсыпали порошочка потому что дома Вы приготовите котлетку, которая всегда будет хоть немного да отличаться вкусом и цветом в зависимости от ингредиентов. а в фастфуде вы скушаете котлетку, которая абсолютно идетнична в Киеве, Нью Йорке или на краю мира.даже разные партии кошачьего корма отличаются вкусом больше, чем фастфудовская еда (не смейтесь, я пробую, когда пакет корма кошке открываю) я тоже даблчизбургер жалую, но стараюсь как можно реже )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Котлетка в фастфуде ( типа Пузатой Хатки) делается с добавлением вчерашнего не проданного мяска или сосисочек...И вчерашнего же хлебушка, по которому ночью полазили тараканы (возможно и мышки, но тараканы 100%)) Так что касательно только мяса - лучше уж котлета из Макдо. Но она идет в связке с белой ранее замороженной булкой, майонезом, маринованым огурцом...Обедайте лучше овсянкой или салатом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой не скажите. Как-то попали мы в МкДональдс в Праге + Невкуснее еды я не ела в жизни!!! Это при том что мы были голодными! Ни чизбургеры, ни картошка не были похожи на наши, украинские...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вы приготовили это своими руками, значит затратили на приготовление время. А раз потратили свое время и силы то это уж никак нельзя назвать "фастфуд". )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))интересно какой порошочек подсыпают в котлетку? Когда-то (в средине 90-х) с девочками наелись кошачего корма. Вку-у-усненько, как чипсы. Потом животы болели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с чего вы решили, что это полезный! питательный обед, котлетка, смотря из чего, ну так её с овощами нужно миксовать, а не с жирным сыром и уж тем более в огурце с уксусом по определению нет ничего ни полезного ни питательного:)да и 2 кусочка хлебушка.... в фаст фуде хлебушек - пустые калории и крахмал....[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Булочку эту в замороженом виде доставили и разогрели, каклетку на жирке не весть откуда взявшемся поджарили [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

салатик это хорошо, только я утром и накраситься не успеваю Пока детей собирешь... и утром кушать не хочеться и тащить судки. У меня миниатюрная сумочка, туда обед не влазит. А к 12 уже есть хочеться. И тыняюсь по столовкам разным
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не знаток, гугл говорит горчица+кетчуп, лана)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вызывающий обильное слюноотделение у потребителя) возможно, там есть глютамат натрия. а вообще индустрия вкусовых добавок развита уже настолько, что есть десятки веществ имитирующие, например, вкус и запах клубники.Вы никогда не исследовали содержимое чайных пакетиков? презабавнейшее занятие. вкус и цвет Гринфилда, например, определяется вкусом белых гранул в пакетике. поэтому Вы никогдане купите Гринфилд наразвес.а большинство продуктов содержит "ароматизаторы, идетничные натуральным" и помечены как "со вкусом того-то" а не "с тем-то".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если так, то лучше котлетка ( а лучше просто мясо нежирное) плюс овощи, без хлебушка:))) Хлеб и без бургера, особенно дрожжевой - как раз и отлагается, уж про белую булку молчу:))) Котлетка - альтернатива, но скорее в сторону экономии, чем пользы. Опять таки огугец не маринованный, а соленый лучше - молочная кислота естественная в соленьях - польза, нежели уксус из маринада в маринованных.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я изредка покупаю себе что-то в Маке - когда бегу по Подолу но предпочитаю все-таки бизнес ланч (при наличии времени) либо банан-яблоко-кефир.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

столовки - это хорошо на самом деле)а у меня пачка гречневых хлопьев на нз стоит ибо тоже утром не успеваю, а судки забываю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как откуда, из пальмы добыли, вестимо А уж сколько на нем уже пожарено до того - страшно подумать:))) ) это к слову о близкорасположенном макдо и вони оттуда):))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, тогда берите только то, что целым куском идет - печенку или стейк, рыбу, куриное бедрышко Авторитетно говорю - все что слеплено (котлеты, тефтели, вареники, голубцы), может состоять из чего угодно. Супчик только если его недавно сварили. И выбирайте те блюда, которые находятся подальше от вас на витрине. В первый ряд ставят обычно вчерашнее, то, что поскорее нужно продать. То, что свежее стоит в последнем ряду. Ну и салаты не майонезные. Те, что с майонезом утром промываются и смазываются новым майонезом...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня вопрос не в качестве, а калорийности. И собственная свиная котлетка с хлебушком - тоже зло), но вкусно. Как и МД:) Поэтому, если заботитесь о фигуре, то отказать и первому варианту, и второму) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

котлета, маринованный огурчик и хлебушек бывают разными и соответственно польза от них разная, если не вред...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой муж просит ролл без майонеза и ему ни разу в маке не отказали, так и в рояле можно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык а я разве ж против майонеза в рояле? :)) учитывая, что я майонез больше нигде, кроме макдональдса, не ем, плюс оливье буквально раз в год, то я думаю, мне можно полноценный рояль :)) Я без лука всегда прошу :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас