фастфуд (объясните)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

фастфуд (объясните) Такая темка.Если на тарелке лежит котлетка, кусочек сыра, маринованый огурчик и лучок + два кусочка хлеба, то это полезный, питательный обед. А если эти ингридиенты сложить в гамбургер - то это фастфуд (вредная бяка).Это я забочусь о своей фигуре. Психологический подход после только что сьеденого даблчизбургера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там же еще майо))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фаст фуд это не продуктовом составе пище, а о её приготовлении.Если Вы сделаете дома фри (свежая картошка, свежее масло итд), это будет не особо полезная еда, но не фаст фуд. А если Вы возьмёте картошку, порежете, заморозите, похраните годок-другой, потом сварите её в много разовом масле - это другое.Ну и "котлетка" домашняя котлетка в фаст-фуде это разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из Вики Вам термин Быстрое питание, фастфуд (англ. fast food, [fstfud]) — понятие, включающее в себя употребление блюд быстрого приготовления, обычно предлагаемых специализированными заведениями. Термином «фастфуд» обозначают пищу, которую можно быстро приготовить, а клиенту — удобно и быстро съесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) хлебушек бывает разный - это раз, наличие соуса (майонез, если я не ошибаюсь) - это двана ходу и сухомятка - это три))лучше кашки все же заместь булочки и сыра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нема в даблчизбургере майонеза, поклеп! В роял делюксе есть :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в котлетку, булочку и огурчик Вам подсыпали порошочка потому что дома Вы приготовите котлетку, которая всегда будет хоть немного да отличаться вкусом и цветом в зависимости от ингредиентов. а в фастфуде вы скушаете котлетку, которая абсолютно идетнична в Киеве, Нью Йорке или на краю мира.даже разные партии кошачьего корма отличаются вкусом больше, чем фастфудовская еда (не смейтесь, я пробую, когда пакет корма кошке открываю) я тоже даблчизбургер жалую, но стараюсь как можно реже )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Котлетка в фастфуде ( типа Пузатой Хатки) делается с добавлением вчерашнего не проданного мяска или сосисочек...И вчерашнего же хлебушка, по которому ночью полазили тараканы (возможно и мышки, но тараканы 100%)) Так что касательно только мяса - лучше уж котлета из Макдо. Но она идет в связке с белой ранее замороженной булкой, майонезом, маринованым огурцом...Обедайте лучше овсянкой или салатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не скажите. Как-то попали мы в МкДональдс в Праге + Невкуснее еды я не ела в жизни!!! Это при том что мы были голодными! Ни чизбургеры, ни картошка не были похожи на наши, украинские...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы приготовили это своими руками, значит затратили на приготовление время. А раз потратили свое время и силы то это уж никак нельзя назвать "фастфуд". )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))интересно какой порошочек подсыпают в котлетку? Когда-то (в средине 90-х) с девочками наелись кошачего корма. Вку-у-усненько, как чипсы. Потом животы болели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы решили, что это полезный! питательный обед, котлетка, смотря из чего, ну так её с овощами нужно миксовать, а не с жирным сыром и уж тем более в огурце с уксусом по определению нет ничего ни полезного ни питательного:)да и 2 кусочка хлебушка.... в фаст фуде хлебушек - пустые калории и крахмал....[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Булочку эту в замороженом виде доставили и разогрели, каклетку на жирке не весть откуда взявшемся поджарили [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

салатик это хорошо, только я утром и накраситься не успеваю Пока детей собирешь... и утром кушать не хочеться и тащить судки. У меня миниатюрная сумочка, туда обед не влазит. А к 12 уже есть хочеться. И тыняюсь по столовкам разным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаток, гугл говорит горчица+кетчуп, лана)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызывающий обильное слюноотделение у потребителя) возможно, там есть глютамат натрия. а вообще индустрия вкусовых добавок развита уже настолько, что есть десятки веществ имитирующие, например, вкус и запах клубники.Вы никогда не исследовали содержимое чайных пакетиков? презабавнейшее занятие. вкус и цвет Гринфилда, например, определяется вкусом белых гранул в пакетике. поэтому Вы никогдане купите Гринфилд наразвес.а большинство продуктов содержит "ароматизаторы, идетничные натуральным" и помечены как "со вкусом того-то" а не "с тем-то".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так, то лучше котлетка ( а лучше просто мясо нежирное) плюс овощи, без хлебушка:))) Хлеб и без бургера, особенно дрожжевой - как раз и отлагается, уж про белую булку молчу:))) Котлетка - альтернатива, но скорее в сторону экономии, чем пользы. Опять таки огугец не маринованный, а соленый лучше - молочная кислота естественная в соленьях - польза, нежели уксус из маринада в маринованных.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я изредка покупаю себе что-то в Маке - когда бегу по Подолу но предпочитаю все-таки бизнес ланч (при наличии времени) либо банан-яблоко-кефир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столовки - это хорошо на самом деле)а у меня пачка гречневых хлопьев на нз стоит ибо тоже утром не успеваю, а судки забываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как откуда, из пальмы добыли, вестимо А уж сколько на нем уже пожарено до того - страшно подумать:))) ) это к слову о близкорасположенном макдо и вони оттуда):))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда берите только то, что целым куском идет - печенку или стейк, рыбу, куриное бедрышко Авторитетно говорю - все что слеплено (котлеты, тефтели, вареники, голубцы), может состоять из чего угодно. Супчик только если его недавно сварили. И выбирайте те блюда, которые находятся подальше от вас на витрине. В первый ряд ставят обычно вчерашнее, то, что поскорее нужно продать. То, что свежее стоит в последнем ряду. Ну и салаты не майонезные. Те, что с майонезом утром промываются и смазываются новым майонезом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня вопрос не в качестве, а калорийности. И собственная свиная котлетка с хлебушком - тоже зло), но вкусно. Как и МД:) Поэтому, если заботитесь о фигуре, то отказать и первому варианту, и второму) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котлета, маринованный огурчик и хлебушек бывают разными и соответственно польза от них разная, если не вред...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж просит ролл без майонеза и ему ни разу в маке не отказали, так и в рояле можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык а я разве ж против майонеза в рояле? :)) учитывая, что я майонез больше нигде, кроме макдональдса, не ем, плюс оливье буквально раз в год, то я думаю, мне можно полноценный рояль :)) Я без лука всегда прошу :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах