Как опять поверить в помощь Бога?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как опять поверить в помощь Бога? Так получилось,что я сейчас почти утратила веру в помощь Бога,было очень много ужасных событий в моей жизни (смерть близких,потеря работы,проблемы со здоровьем),из-за которых я перестала верить,что он мне поможет,казалось,что меня наказывают за что-то..:(. Есть один вопрос,который я все никак не могу решить,никто не может мне помочь,сама себе не могу ,остается только Бог,а я уже и не верю,если честно,что он мне поможет (кажется,что я не достойна,чтобы он мне помог,сама должна решить этот вопросец,как-то так).Вы мне просто скажите,ОН может услышать каждую проблему,даже ту,которую человек ДОЛЖЕН сам решить? Ну хотя бы направить на нужный путь? Мне нужна подсказка в решении вопроса. Уже просила в церкви,ездила к Липе,просила перед иконой св.Николая,которую привозили в Киев ,ничего не получается:((. Может именно потому ,что не хватает веры...Как мне опять поверить? КАЖДУЮ ли просьбу можно озвучивать,или человек ДОЛЖЕН некоторые вопросы решать сам? Так хочется помощи...Спасибо тем,кто дочитал...подскажите,пожалуйста
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"человек ДОЛЖЕН некоторые вопросы решать сам" ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если не решаются?:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит не там ищите решение. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делайте свою часть работы, а Бог сделает свою. И так в сотрудничестве решаются проблемы и получается Благословение. Сочувствую, но смерть близких это не наказание - это течение жизни, к сожалению. Посмотрите, может есть какой-то грех в жизни который мешает Вам получить Божью помощь. А вообще я верю, что Богу интересна абсолютно любая наша проблема. Как для любого родителя нет "неважностей" в жизни ребенка.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

человек сам должен решать свои проблемы. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю о Вере. Вера - ДАР. Вы не сможете верить сильнее усилием своей воли. Просто просите больше веры. Как отец бесноватого юноши из Евангелия кричал: "Верую, Господи! Помоги моему неверию!"[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по идее -да,но когда опускаются руки...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужно перестать относится к Богу, как к палочке выручалочке. Вы хотите им пользоваться, а когда он "упрямится" - обижаетесь.Нужно сначала хорошенько усвоить то, чего Он от вас хочет, а потом уже просить. И да, возможно Господь через несчастья заставляет вас задуматься о своей жизни и что-то в ней поменять. Не наказывает, а направляет или даёт почувствовать последствия своих действий. Как ребёнку дают горячую чашку, чтоб он сам понял, что лучше её не трогать больше. А ещё, возможно то, что вы просите, просто вам не полезно. Так что радуйтесь ,что Господь не даёт вам этого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что вы делаете? Только верите? (сразу скажу, что судя по вашему посту у вас не вера, а потребительство какое-то)Или вы ведете праведную жизнь (по крайней мере стараетесь), исповедываетесь, причащаетесь?Я когда-то услышала фразу, мол что все приходят к Богу когда у них какие-то проблемы (оно и понятно). Но вот когда у вас все хорошо (было), вы благодарили Бога?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

человек должен прилагать свои усилия до последнего. И только тогда, когда выложится по-полной, Бог помогает. Значит вы просто даёте себе поблажку :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нету бога, и помощи от него ждать глупо Нет никаких наказаний. Нет справедливости. Есть просто жизнь, со своими случайностями, приятными и не очень, есть ваш опыт и достижения в ней. Есть вещи, приносящие удовольствие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000, аминь)()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не обязательно так, иногда это глупо Поэтому и существует депрессия, иногда, в плане выживания, полезно не дергаться, сэкономить силы и переждать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это тоже решение Значит надо переключатся на что-то другое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо верить Богу не усомнится, что он поможет. Но порой мы сами можем не знать как для нас лучше. [+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я часто хожу в церковь просто так, не причащаюсь,исповедываюсь только перед Богом, если совершила глупости, молюсь за близких
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иногда и такие мысли лезли, но гоню их прочь, так как был один очень поучительный случай, когда просила Бога,и произошло очень большое чудо....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вечером отвечу , и почитаю, увы убегаю, но спасибо всем откликнувшимся
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой муж, добрый католик, считает, что это большая ошибка - грузить Бога всеми своими проблемами Не уверена, что смогу объяснить его позицию, да и времени маловато. Но с некоторых пор пришла к выводу, что он прав.Вкратце - нужно больше брать на себя. Даже у монахов был (или есть) девиз: "молись и РАБОТАЙ". А у нас многие (я не про вас, вообще) считают, что можно только молиться, просить, кричать "дай, Господи" и ждать, пока придет какой-то знак или манна небесная свалится.Другими словами:1. Господи, дай сил и здоровья.2. Раз-два-взяли! Раз-два-взяли! :))[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вспомнился анекдот Еврей приходит в синагогу и начинает молиться:— Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею! Вон, Моня телевизор выиграл. Розочка — стиральную машину. А ребе Шендерович — вообще «Волгу». А я ничего никогда не выигрывал. Ну, сделай так, чтобы я хоть что-нибудь выиграл!На небесах все слушают мольбы бедного еврея. Всем его дико жалко. А Бог никак не реагирует. Моисей не удержался и сказал:— Господи, ты же слышишь, как он просит. Тебе что, сложно сделать так, чтобы он выиграл? Это ж для тебя пара пустяков!Бог разводит руками и говорит:— Ты что, думаешь, я сам не хочу ему помочь?! Но пусть он хоть раз купит лотерейный билет!Так что согласна с выражением: "молись и работай"[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, где-то так. И подпись ваша в тему :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

безусловно, но под усилиями я имела в виду именно духовные усилия, нужно разобраться в себе и в своих отношениях с Богом (если ты веришь в него). А тогда будет ясно: барахтаться ли дальше в том деле, о котором просишь, или оно вообще тебе не нужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

часто к Богу приходят или возвращаются через неверие. К сожалению, так бывает не всегда. Не надо ждать от Бога помощи или подсказок. Вы поймете, когда вера вернулась к вам. [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам не хватает веры...вера это подарок свыше и если веришь, таких вопросов просто задавать не будешь.Вы пришли в этот мир чтобы самой справиться со своими проблемами, только вы сами можете найти в себе ресурсы на принятие определенных ситуаций, и перестать сопротивляться...отпустить.а Бог -он всегда с вами, только если вы свято в это верите...если неттогда его нетчто касается меня...он всегда со мной, ежеминутно, я всегда говорю с ним...и очень очень редко что-то прошу...у меня постоянная благодарность к нему и любовь...а если реальные проблемы, значит я что-то делаю не так...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас