Уважаемые форумские юристы, ответьте, пожалуйста, на вопрос моего ребенка. )))

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уважаемые форумские юристы, ответьте, пожалуйста, на вопрос моего ребенка. ))) У Мадонны в новом клипе снялись наши мальчики - танцоры "Казаки". Но там танцуют не только они, еще ребята в "их" стиле.Вопрос : А если бы "Казаки" отказались сниматься в клипе Мадонны, а она украла бы идею и поставила своих танцоров, и "Казаки " захотели бы решить вопрос через суд, то В КАКОЙ СТРАНЕ шел бы процесс ? Вот таким вопросом озадачило дитя, сама я в этом ноль, прибежала за помощью ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже представить не могу, что кто-то может отказаться сниматься в клипе Мадонны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, но вопрос то не об этом )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком это "их" стиле?? Стиль танца не патентуется)) Если мне не изменяет память, там вполне такой стандартный джаз фанк, ну на каблуках, подумаешь, полно таких групп в мире. Авторское право может быть на конкретную хореографию - естественно, должным способом зарегистрированное. Так что до суда бы дело не дошло)), а ежели что - то производство открывали скорее всего по месту нарушения авторских прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопросы международной юрисдикции. не каждый юрист Вам так от балды скажет. Требуется поднять достаточно бумаг для ответа. Тут будет принято во внимание, скорее всего:1. В каком штате живет Мадонна.2. В каком штате была постановка.3. Мадонна не курица, даже если бы и "украла идею" (думаю, так не произойдет потому, что наши "Казаки" дешевле ей обойдутся, чем искать такой же вариант) она бы ее существенно видоизменила, что уже не было бы откровенным плагиатом.4. Какие международные договоры заключены между Украиной и США в отношении авторского права.Ребенок пусть читает по-больше и учится на юриста, чтобы самому ответить на этот вопрос ;))))Всегда удивлялась, почему все считают, что каждый юрист и по бракоразводным процессам, и по международному праву должен уметь отвечать достаточно профессионально?Но почему-то никто не спрашивает у водителя мотоцикла, как водить вертолеты.... [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там одежда, макияж может ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...а если она афроамериканцев задействует...и одежду красной сделает...? [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, знаю, что некоторые музыканты отказывали ей в совместном творчестве. Тот же Мoby.Вполне возможно, что и с актерами/танцорами такое могло быть. Рангом повыше, конечно, чем наши Казаки. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, спасибо за ответ по теме. Во- вторых, я никогда не считала, что мне кто то что то должен, юристы в том числе ))Ребенок читает много и учится, не на юриста, правда. Но я считаю, что очень неплохо, когда в голове у человека возникают такие вопросы, а не "какой оттенок розовенького подойдет к моим блесткам" )))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не сомневаюсь в креативном мышлении Мадонны, но Вы то поняли вопрос )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие вещи не подлежат "охране")) Доказать авторство - невозможно.Может, еще на рисунки на акриловых ногтях патенты брать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорил нам педагог следователь-криминалист: "хорошие вопросы тоже нужно уметь задавать" )))детю респект!и, на всяк случай, поменьше ситуаций, когда юристы все-таки будут что-то должны ))[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Я только хотела написать, зачем задавать вопросы, на которые тяжело дать правильный ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы так считаете ) можно просто поднять тонну материала по плагиату в интернете - идеи клипов, мелодия и пр. ))) и задать вопрос, кто чаще тырит: наши или йихни? ;)[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не скажите. для хорошего юриста чем сложнее ситуация, тем интереснее ее разгребать ;) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторю - я в этом полнейший ноль, я не знаю, насколько это сложный вопрос, поэтому и написала его. После полученных ответов поняла его сложность и многогранность, за что и благодарю всех ответивших. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое всем, должна убегать. Вечером прочитаю с интересом и удовольствием . Хорошего всем дня !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите ребенку, что искусство должно принадлежать народу. И если кто-то может танцевать, как Казаки - я щитаю, имеет право. Без судебных разбирательств :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такая история была. Мы возвращались на машине из Буковеля. Ну и как водится, доблестные гайцы города Тернополя нас останавливают. Муж пошел разбираться, а я с пятилетним сыном в машине осталась. Второй ГАИшник от нечего делать подошел к машине и начал трыдендеть о том, как им бедным тяжело служить и жить. Малой долго выжидал паузу в моноге гаишнике, потом спрашивает "Дядя, дядя милиционер можно я вам умный вопрос задам?". Гаишник с умным видом отвечает "вопрошайте". "Дядя милиционер, а кто вот эти правила дорожного движения придумал?"Малый искренне интересовался ну кто же именно их придумал: милиционеры, юристы или еще кто-то. Но гаишник, имея уровень умственного развития как у моего малого, очень обиженно отвечает "Кто, кто. Розумни люди и написали и придумали..." И так театрально обиженно уходить. Ну не понял взрослый дядько вопроса, посчитал это камнем в огород гаи:))))Так что, вопросы надо не только уметь задавать, но и уметь их выслушать, понять и разумно ответить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нну... по идее, в юрисдикции ответчика, не? () [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хореографические постановки и их исполнение являются объектами авторского права, подлежат защите. Дайте ребенку почитать вот это, например.http://www.kolosov.info/yuridicheskaya-konsultaciya/avtorskie-prava-na-horeografiyuhttp://www.dancesport.ru/articles/art_638.phtmlЗакон Украины об аторском праве и смежных правах (ст. 8 и 35)http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3792-12/print1335355384269620[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в стране ответчика по иску, т. е. того у кого авторские права на клип()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в стране в которой нарушены интелектуальные права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах