С Андреевского брусчатку уперли....

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"...За сорок років служби їх сильно зіпсували автомобілі, які ГАНЯЛИ по вулиці..." -- да уж, зачотная отмазка )) а вот сейчас там точно будут гонять автомобили, надо ж как-то к офисам подезжать. А людям ходить по ровным плитам при таком-то склоне -- нереально. Разве что и склон переделают ((( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(((((( "і дощі" - вообще отпад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, я может, не в теме, а что плохого? Брусчатка реально там покоцанная и кривая была, я ногу дважды подвернула за время пассажей по художникам, один раз почти до разрыва связок. если положат новую, что плохого? И да, такие дороги реально портят амортизаторы :)) И не только мажорных машин :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печалька(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохого для меня, что это история. и, на плиточках, с учетом рельефа местности, проседания и пр. ногу можно круче подвернуть как по мне, не брусчатка была плохая, а грунт местами просел. переложить ее надо было, и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, возможно, вы правы Надо было ее просто переложить, а не новую класть. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с моста Патона трамвай убрали А ведь он там исторически был предназначен.Не может быть ничего вечного. Не может. Если брусчатка развалилась (а ведь, если Вы там гуляли, Вы и сами об этом в курсе), то смысл ее возвращать на место? Если сделают более удобное покрытие почему бы и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видели мы ту новую. Ну, сииильно надеюсь, что лет на 5 ее хватит, а потом будет еще один повод перерыть Андреевский и отмыть денег () [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо новую, но похожую. Буквально вот пару дней как видела замену брусчатки на части улицы в Старом городе в Праге - не отличишь.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все же это странно-не верю, что вся брусчатка была плохой,можно ведь было нормальную из старой выбрать и доложить новой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если б реставрировали - то хорошо. А так - можно и пирамиды египетские асфальтом покрыть, шобы удобнее фоткаться было... А это похоже не на реставрацию и улучшение, а хороший жирный подряд на сруб бабла. Брусчатка та кривая и нас пережила бы вместе с автомобилями,а эта - пару-тройку лет и усьо, пора новую ложыть. Денжата-денежки, слаже пряника, милее девушки(с)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мне ровные плиты, там жалкое подобие брущатки (( фигня, в общем, много лет назад в Керчи на горке мы такое проходили+ была у нас знаменитая Константиновская лестница, которая простояла больше 130 лет. Потом, в 90х ее решили "реконструировать" - старые плиты сняли, новые поставили. Да, старые были местами кривые, некоторые ступеньки были выше, некоторые - ниже. Но, блин, это была ЛЕСТНИЦА - живая, особенная, ни на что не похожая - подарок городу от купеческого сына Алексея Константинова. И простояла бы она еще лет 300 как минимум. А новая посыпалась уже после первой зимы (а зимы в Керчи - японамама). То же будет и з брущаткой на Андреевском - ИМХОДаже фотки нашла 83й год (117 лет лестнице) http://www.kerch-museum.com/userfiles/image/foto/statiy/full/teatralnaya_16.jpgи год примерно 92-93й - пару лет спустя реконструкции http://www.familyface.net/kerch/photo.php?2230[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ее на место возвращать,а есть такое слово" реставрация", а не новодел. Почему города типа Праги не заасфальтировали в исторических районах? Потому что вот такие вещи сохраняют облик города. А тут просто заработать кому-то надо. уж явно не о киевлянах забота.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по пирамидам никтоне ездит Нагрузка на дорожное покрытие гораздо больше.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СМИ: кирпичи с Андреевского продают по 1,5 тысячи за штуку СМИ: кирпичи с Андреевского продают по 1,5 тысячи за штукуСтоличные умельцы решили заработать на Андреевском спуске. В Сети появились объявления о продаже кирпича с этой улицы. Об этом пишет "Сегодня".За один кирпич с Андреевского просят 1000-1500 гривен."Продам за разумную цену старинные кирпичи с клеймом. Есть с Андреевского спуска, с Киевской крепости. Цена 1000 гривен", - говорится в объявлении на одном из сайтов.Продавцы уверяют, что кирпичи старинные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично для меня она ценна, даже если она не супер старинная, а ей всего 40 лет как говорят, но именно те камни лежали на том Андреевском, который я знаю с детства. Я слышала, что во Львове был подобный скандал, только там сняли брусчатку, которая была действительно очень старая и втихаря продали ее полякам за дурные деньги, а на ее место положили новую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Андреевского немцы хотели купить за дурные деньги несколько лет назад (источнику верю). тогда отказались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы видели эти кирпичи в продаже? Продавать могут что угодно, а сми лишь бы заработать. Я так вчера повелась на обьявление от поедании акулами людей, а в реале выяснилось, что красочки сгустили немного.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и по Андреевскому почти никто не ездил, проезд авто там всегда был запрещен ( за редким исключением) но не теперь, конечно ... ( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там даже выбирать не надо было. + У подруги на Андреевском галерея, так что все проходит на ее глазах. Говорит -- сняли верхний слой, а под низом еще старая, начала прошлого века брусчатка. Целехонька. Ее бы отреставрировать , как бы сделали в европейских странах, и было бы еще одно раритетное историческое место в Киеве .только ж ..... кому щас тот Киев с его брусчаткой нужен? ...((( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас , а не брусчатка-видела фото:(( подобную положили на Контрактах-половина кирпичиков повылазило, все спотыкаюися....если это та же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же -- в нормальных европейских странах, где ценят историю и дух города, пострались бы сохранить каждый кирпичик, каждый камешек... А у нас все сносят подчистую, чтоб потом залить очередным Донбасс - асфальтом ((( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дико извиняюсь, но я прошлым летом чуть ноги себе не повыламывала о ту "киевскую" знаменитость. Приходилось с работы вниз спускаться. А иногда и подниматься. Да, для съемок, для туристов- красотень, для жизни - ужас ужасный.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как может развалится брусчатка? Это цельный камень, он может где-то стираться, где-то уже неровно лежать, но не развалиться!!! И в таком случае ее снимают, и заново перекладывают, как делают во всем цивилизованном мире. И еще помнится мне, как в Риме на экскурсии по Форуму, где каждый культурный слой сохраняется и каждый камень ценится, гид обратила наше внимание на брусчатку, которая сохранилась с времен Клеопатры! А у нас она разваливается. Кстати, вся дореволюционная брусчатка в Киеве из итальянского камня. Потому как тогда еще Украина была житница, и в Италию везли пшеницу твердых сортов для их макаронов. На кораблях. А обратно из Италии везти тогда было нечего, поэтому для балласта корабли загружали камнем, который использовали для брусчатки. Вот так вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не проблема брусчатки, а способа укладки т.к. на Андреевском, не было нормального отвода воды, вода текла как попало и вымывала канавы, поэтому все криво было. Просто ее с умом переложить надо. Я не помню не то чтобы разбитых камней, но даже надщербленных не видела, проблема только в кладке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах