С Андреевского брусчатку уперли....

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"...За сорок років служби їх сильно зіпсували автомобілі, які ГАНЯЛИ по вулиці..." -- да уж, зачотная отмазка )) а вот сейчас там точно будут гонять автомобили, надо ж как-то к офисам подезжать. А людям ходить по ровным плитам при таком-то склоне -- нереально. Разве что и склон переделают ((( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:(((((( "і дощі" - вообще отпад
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри, я может, не в теме, а что плохого? Брусчатка реально там покоцанная и кривая была, я ногу дважды подвернула за время пассажей по художникам, один раз почти до разрыва связок. если положат новую, что плохого? И да, такие дороги реально портят амортизаторы :)) И не только мажорных машин :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

печалька(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плохого для меня, что это история. и, на плиточках, с учетом рельефа местности, проседания и пр. ногу можно круче подвернуть как по мне, не брусчатка была плохая, а грунт местами просел. переложить ее надо было, и все
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, возможно, вы правы Надо было ее просто переложить, а не новую класть. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А с моста Патона трамвай убрали А ведь он там исторически был предназначен.Не может быть ничего вечного. Не может. Если брусчатка развалилась (а ведь, если Вы там гуляли, Вы и сами об этом в курсе), то смысл ее возвращать на место? Если сделают более удобное покрытие почему бы и нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видели мы ту новую. Ну, сииильно надеюсь, что лет на 5 ее хватит, а потом будет еще один повод перерыть Андреевский и отмыть денег () [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Либо новую, но похожую. Буквально вот пару дней как видела замену брусчатки на части улицы в Старом городе в Праге - не отличишь.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и все же это странно-не верю, что вся брусчатка была плохой,можно ведь было нормальную из старой выбрать и доложить новой....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это если б реставрировали - то хорошо. А так - можно и пирамиды египетские асфальтом покрыть, шобы удобнее фоткаться было... А это похоже не на реставрацию и улучшение, а хороший жирный подряд на сруб бабла. Брусчатка та кривая и нас пережила бы вместе с автомобилями,а эта - пару-тройку лет и усьо, пора новую ложыть. Денжата-денежки, слаже пряника, милее девушки(с)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та мне ровные плиты, там жалкое подобие брущатки (( фигня, в общем, много лет назад в Керчи на горке мы такое проходили+ была у нас знаменитая Константиновская лестница, которая простояла больше 130 лет. Потом, в 90х ее решили "реконструировать" - старые плиты сняли, новые поставили. Да, старые были местами кривые, некоторые ступеньки были выше, некоторые - ниже. Но, блин, это была ЛЕСТНИЦА - живая, особенная, ни на что не похожая - подарок городу от купеческого сына Алексея Константинова. И простояла бы она еще лет 300 как минимум. А новая посыпалась уже после первой зимы (а зимы в Керчи - японамама). То же будет и з брущаткой на Андреевском - ИМХОДаже фотки нашла 83й год (117 лет лестнице) http://www.kerch-museum.com/userfiles/image/foto/statiy/full/teatralnaya_16.jpgи год примерно 92-93й - пару лет спустя реконструкции http://www.familyface.net/kerch/photo.php?2230[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не ее на место возвращать,а есть такое слово" реставрация", а не новодел. Почему города типа Праги не заасфальтировали в исторических районах? Потому что вот такие вещи сохраняют облик города. А тут просто заработать кому-то надо. уж явно не о киевлянах забота.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну по пирамидам никтоне ездит Нагрузка на дорожное покрытие гораздо больше.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

СМИ: кирпичи с Андреевского продают по 1,5 тысячи за штуку СМИ: кирпичи с Андреевского продают по 1,5 тысячи за штукуСтоличные умельцы решили заработать на Андреевском спуске. В Сети появились объявления о продаже кирпича с этой улицы. Об этом пишет "Сегодня".За один кирпич с Андреевского просят 1000-1500 гривен."Продам за разумную цену старинные кирпичи с клеймом. Есть с Андреевского спуска, с Киевской крепости. Цена 1000 гривен", - говорится в объявлении на одном из сайтов.Продавцы уверяют, что кирпичи старинные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лично для меня она ценна, даже если она не супер старинная, а ей всего 40 лет как говорят, но именно те камни лежали на том Андреевском, который я знаю с детства. Я слышала, что во Львове был подобный скандал, только там сняли брусчатку, которая была действительно очень старая и втихаря продали ее полякам за дурные деньги, а на ее место положили новую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с Андреевского немцы хотели купить за дурные деньги несколько лет назад (источнику верю). тогда отказались
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы видели эти кирпичи в продаже? Продавать могут что угодно, а сми лишь бы заработать. Я так вчера повелась на обьявление от поедании акулами людей, а в реале выяснилось, что красочки сгустили немного.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и по Андреевскому почти никто не ездил, проезд авто там всегда был запрещен ( за редким исключением) но не теперь, конечно ... ( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там даже выбирать не надо было. + У подруги на Андреевском галерея, так что все проходит на ее глазах. Говорит -- сняли верхний слой, а под низом еще старая, начала прошлого века брусчатка. Целехонька. Ее бы отреставрировать , как бы сделали в европейских странах, и было бы еще одно раритетное историческое место в Киеве .только ж ..... кому щас тот Киев с его брусчаткой нужен? ...((( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас , а не брусчатка-видела фото:(( подобную положили на Контрактах-половина кирпичиков повылазило, все спотыкаюися....если это та же...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я о том же -- в нормальных европейских странах, где ценят историю и дух города, пострались бы сохранить каждый кирпичик, каждый камешек... А у нас все сносят подчистую, чтоб потом залить очередным Донбасс - асфальтом ((( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дико извиняюсь, но я прошлым летом чуть ноги себе не повыламывала о ту "киевскую" знаменитость. Приходилось с работы вниз спускаться. А иногда и подниматься. Да, для съемок, для туристов- красотень, для жизни - ужас ужасный.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как может развалится брусчатка? Это цельный камень, он может где-то стираться, где-то уже неровно лежать, но не развалиться!!! И в таком случае ее снимают, и заново перекладывают, как делают во всем цивилизованном мире. И еще помнится мне, как в Риме на экскурсии по Форуму, где каждый культурный слой сохраняется и каждый камень ценится, гид обратила наше внимание на брусчатку, которая сохранилась с времен Клеопатры! А у нас она разваливается. Кстати, вся дореволюционная брусчатка в Киеве из итальянского камня. Потому как тогда еще Украина была житница, и в Италию везли пшеницу твердых сортов для их макаронов. На кораблях. А обратно из Италии везти тогда было нечего, поэтому для балласта корабли загружали камнем, который использовали для брусчатки. Вот так вот.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не проблема брусчатки, а способа укладки т.к. на Андреевском, не было нормального отвода воды, вода текла как попало и вымывала канавы, поэтому все криво было. Просто ее с умом переложить надо. Я не помню не то чтобы разбитых камней, но даже надщербленных не видела, проблема только в кладке.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас