Хэлп! Кто может проконсультировать по страховому случаю (ДТП)+

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хэлп! Кто может проконсультировать по страховому случаю (ДТП)+ В общем 4 января 2010 года ехала я на машине, снег нечищенный, брусчатка... догнала девочку на Ниссанчике. Ну как догнала, дотронулась, у меня никаких повреждений, у нее треснул бампер.Вызвали ГАИ, у меня забрали права, заплатила 340 грн штрафа, забрала в ГАИ свои права, подтвердила, что да, я виновата.У меня КАСКО и автогражданка повышенная, на 125 тыс. грн.Вчера в почтовом ящике нахожу письмо от страховой компании потерпевшей девушки. В письме сказано следующее: моя страховая по автогражданке (напомню, полис на 125 тыс!) возместила страховой компании потерпевшей сумму 3100 с копейками. А страховая потерпевшей выдала ей на руки 4000 грн. с копейками. Разницу в 900 грн. страховая потерпевшей требует с меня.Письмо с уведомлением, но было просто опущено в почтовый ящик.Можно проигнорировать, но в данной ситуации пострадает почтальон, который просто не донес до меня письмо.Да и страховая может выслать повторное. Суть не в том.Что делать в данной ситуации?Вроде как и деньги не ахти какие, но с какой стати?Стоит ли реагировать или нафик-нафик?Прошу советов юридически подкованных форумчан/ок или тех, кто был в подобной ситуации!)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

существует понятие франшиза. если она 0, то страховая выплачивает полную стоимость ремонта, если какой-то %, то этот % выплачиваете вы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Франшиза 0. Я спецом каждый год покупаю хорошую дорогую автогражданку без франшизы, чтобы в случае чего+ (не дай Бог, конечно) при необходимости чинить свою машину не возникало всяких дополнительных затрат на франшизу и прочие неприятности...Страховой полис старый у меня сохранен, вечером еще разок внимательно перечитаю. Но уверена, т.к. из года в год покупаю одинаковую автогражданку...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

апну, нужны мнения!) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ап) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не помогу( , но вот по ссылке ниже можно получить ответ: http://insur-law.com.ua/vopros-otvet/[+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нафиг какая страховая?пишите в личку,-попрошу юриста со страховой Вас проконсультировать, что и как
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Пишу! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была похожая ситуация, правильно проигнорировать, но я позвонила в страховую потерпевшего, сказала, что все дела они решают с моей страховой и продиктовала им еще раз номер полиса. Отстали.Можете вообще не реагировать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, и что, больше не беспокоили? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда вы не при чем. Отношения между страховыми выясняют они (страховые), сумма вашего покрытия достаточна, сколько насчитала и посчитала нужным выплатить ваша страховая - это не ваша забота. К ВАМ не могут выставлять никакого регреса (или регресса?), потому что в 125 тыс вы вписались:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут, я так понимаю, произошло такое: страховая потерпевшей (СК1)по КАСКО заплатила больше, чем насчитала СК виновника (СК2) по ГО. СК виновника посчитала по своим каким-то "средним температурам по больнице" и выплатила СК потерпевшей вот столько. Хотя я вообще не понимаю, почему, это ж СК 1 выствляет регрес к СК2 и та должна платить сумму полностью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, именно так. А регресс мне выставили... вот и консультируюсь, платить или забить? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Вспомнила - мне уже коллекторы письма слали, даже не страховая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, блин... не хватало еще коллекторов... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да они не страшные) а в Вашем случае вообще нечего волноваться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оша правильно написала, это не Ваши проблемы, а страховых компаний Вы не для того полис покупали, чтобы теперь вникать во все это[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, успокоили) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)Спасибо, никогда не имела дело с коллекторщиками))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забить, конэчно. Пришлют еще письмо - напишете им официальный запрос_вопрос, пусть аргументируют свои требования. А то очень хорошо устроились все: одни получают навар с вас, когда вы заключпете договор ОСАГО с 0 франшизой, а сами выплачивают при этом не всю сумму. Вторые - требуют почему-то сумму С ВАС, а не с СК. Пусть СК потерпевшей идет в суд и жалуется на вашу, что та не полностью с ней расчиталась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю: с вас могут требовать что-то, если сумма выплат пострадавшему будет больше, чем заявлена по вашему полису ГО. А 4 тыс - вообще смех какой-то
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы все-тки созвонитесь со свом страховщиком. ++ Нужно, чтобы они знали об этом. Если франшизы нет, и ваша вина доказан, то 100% ущерба возмещает ваша страховая или потерпевшему или страховой потерпевшего (в зависимости от договора).Сначала нужно узнать, какой был установлен размер ущерба аваркомом. Там может быть несколько исходов: 1. ущерб меньше 3100: тогда есть смысл считать письмо "аля коллекторы"2. ущерб 3100 - тогда или опять разводняк, или может страховая потерпевшего насчитала свои какие-то расходы (хз что они могут придумать, с КАСКО и ГО не работала), но в таком случае отношения должны выяснять страховые, а не вы3. 4000 - тогда надо уточнить у вашей страховой, почему не заплатили все 100%
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Угумсь, спасибо! Я пока сижу молчу. Если что-то повторно будет - буду смотреть) Есть им смысл из-за 900 грн затевать + судебные разбирательства???[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нене, я даже не думаю, что СК будет с вами судиться... имхо, у них нет никакого законного права требовать с вас разницу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я просто не могу понять, почему СК2 не выплатила всю сумму по регресу СК1? как такое может быть?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас