Хэлп! Кто может проконсультировать по страховому случаю (ДТП)+

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хэлп! Кто может проконсультировать по страховому случаю (ДТП)+ В общем 4 января 2010 года ехала я на машине, снег нечищенный, брусчатка... догнала девочку на Ниссанчике. Ну как догнала, дотронулась, у меня никаких повреждений, у нее треснул бампер.Вызвали ГАИ, у меня забрали права, заплатила 340 грн штрафа, забрала в ГАИ свои права, подтвердила, что да, я виновата.У меня КАСКО и автогражданка повышенная, на 125 тыс. грн.Вчера в почтовом ящике нахожу письмо от страховой компании потерпевшей девушки. В письме сказано следующее: моя страховая по автогражданке (напомню, полис на 125 тыс!) возместила страховой компании потерпевшей сумму 3100 с копейками. А страховая потерпевшей выдала ей на руки 4000 грн. с копейками. Разницу в 900 грн. страховая потерпевшей требует с меня.Письмо с уведомлением, но было просто опущено в почтовый ящик.Можно проигнорировать, но в данной ситуации пострадает почтальон, который просто не донес до меня письмо.Да и страховая может выслать повторное. Суть не в том.Что делать в данной ситуации?Вроде как и деньги не ахти какие, но с какой стати?Стоит ли реагировать или нафик-нафик?Прошу советов юридически подкованных форумчан/ок или тех, кто был в подобной ситуации!)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

существует понятие франшиза. если она 0, то страховая выплачивает полную стоимость ремонта, если какой-то %, то этот % выплачиваете вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франшиза 0. Я спецом каждый год покупаю хорошую дорогую автогражданку без франшизы, чтобы в случае чего+ (не дай Бог, конечно) при необходимости чинить свою машину не возникало всяких дополнительных затрат на франшизу и прочие неприятности...Страховой полис старый у меня сохранен, вечером еще разок внимательно перечитаю. Но уверена, т.к. из года в год покупаю одинаковую автогражданку...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну, нужны мнения!) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ап) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помогу( , но вот по ссылке ниже можно получить ответ: http://insur-law.com.ua/vopros-otvet/[+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нафиг какая страховая?пишите в личку,-попрошу юриста со страховой Вас проконсультировать, что и как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Пишу! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была похожая ситуация, правильно проигнорировать, но я позвонила в страховую потерпевшего, сказала, что все дела они решают с моей страховой и продиктовала им еще раз номер полиса. Отстали.Можете вообще не реагировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, и что, больше не беспокоили? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вы не при чем. Отношения между страховыми выясняют они (страховые), сумма вашего покрытия достаточна, сколько насчитала и посчитала нужным выплатить ваша страховая - это не ваша забота. К ВАМ не могут выставлять никакого регреса (или регресса?), потому что в 125 тыс вы вписались:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут, я так понимаю, произошло такое: страховая потерпевшей (СК1)по КАСКО заплатила больше, чем насчитала СК виновника (СК2) по ГО. СК виновника посчитала по своим каким-то "средним температурам по больнице" и выплатила СК потерпевшей вот столько. Хотя я вообще не понимаю, почему, это ж СК 1 выствляет регрес к СК2 и та должна платить сумму полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так. А регресс мне выставили... вот и консультируюсь, платить или забить? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Вспомнила - мне уже коллекторы письма слали, даже не страховая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, блин... не хватало еще коллекторов... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да они не страшные) а в Вашем случае вообще нечего волноваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оша правильно написала, это не Ваши проблемы, а страховых компаний Вы не для того полис покупали, чтобы теперь вникать во все это[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, успокоили) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)Спасибо, никогда не имела дело с коллекторщиками))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забить, конэчно. Пришлют еще письмо - напишете им официальный запрос_вопрос, пусть аргументируют свои требования. А то очень хорошо устроились все: одни получают навар с вас, когда вы заключпете договор ОСАГО с 0 франшизой, а сами выплачивают при этом не всю сумму. Вторые - требуют почему-то сумму С ВАС, а не с СК. Пусть СК потерпевшей идет в суд и жалуется на вашу, что та не полностью с ней расчиталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю: с вас могут требовать что-то, если сумма выплат пострадавшему будет больше, чем заявлена по вашему полису ГО. А 4 тыс - вообще смех какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы все-тки созвонитесь со свом страховщиком. ++ Нужно, чтобы они знали об этом. Если франшизы нет, и ваша вина доказан, то 100% ущерба возмещает ваша страховая или потерпевшему или страховой потерпевшего (в зависимости от договора).Сначала нужно узнать, какой был установлен размер ущерба аваркомом. Там может быть несколько исходов: 1. ущерб меньше 3100: тогда есть смысл считать письмо "аля коллекторы"2. ущерб 3100 - тогда или опять разводняк, или может страховая потерпевшего насчитала свои какие-то расходы (хз что они могут придумать, с КАСКО и ГО не работала), но в таком случае отношения должны выяснять страховые, а не вы3. 4000 - тогда надо уточнить у вашей страховой, почему не заплатили все 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угумсь, спасибо! Я пока сижу молчу. Если что-то повторно будет - буду смотреть) Есть им смысл из-за 900 грн затевать + судебные разбирательства???[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нене, я даже не думаю, что СК будет с вами судиться... имхо, у них нет никакого законного права требовать с вас разницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто не могу понять, почему СК2 не выплатила всю сумму по регресу СК1? как такое может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах