а расскажите мне о молдаванах

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а расскажите мне о молдаванах Предстоит командировка в Кишинев, придется общаться с незнакомыми людьми, а я о них ну вообще ничего не знаю... Помогите составить что-то вроде психологического портрета и вообще как себя вести с ними и в этом городе, как там с таксистами??? может еще есть нюансы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ептель, я думала, вы замуж собрались... хотя можно начинать и с таксистов ))))[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))) вы говорите о них как об инопланетянах, обычные люди, различий нет [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно такие же как мы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

анекдоты про молдаван почитайте))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы это к чему? [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы свой вопрос мне к чему?) в анекдотах, как и в сказках, показан собирательный образ, конечно, утрированный, гипертрофированный, но, тем не менее, точно представляющий определённые общенациональные черты.извините, если Вас обидела
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

анекдот вспомнила)+ Поймал молдаванин золотую рыбку, ну та ему 3 желания традиционно.1. Хочу участок в центре Москвы большой-большой2. Чтобы на этом участке бизнес-центр - небоскреб построили.3. ..И чтобы только мы с братом его штукатурили)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и афоризм заодно: Молдавское колесо обозрения за 1 оборот делает 7 замесов бетона ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди как люди... страна бедная, работы нет. в Кишине еще более-менее, чуть дальше - просто караул. Но люди хлебосольные, гостеприимные, к чужому горю неравнодушные. Таксисты как везде - хотят урвать побольше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они прикольные, но добрые.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

укроп любят )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы это к чему?)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно сейчас расскажут вам анекдотов кучу.Рассказываю.Да, зарплаты там нищенские.... В основном живут на то что в огороде вылезет, да живность (кролики, птицы). Но ОЧЕНЬ гостеприимные. Из-за стола не выпустят пока все не перепробуете. Из погреба не выпустят - пока вино всех сортов не перепробуете. Очень веселые, юморные, пахари еще те. Правда у них малость проблемы с направлением)) Спросите как проехать куда-то.... скажут йихайте прямо до крыныци...а потом свернете направо.... а сами рукой показывают налево)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О Кишиневе. Дороги - ужас, ужас, ужас. Такси в любой конец города 25-30 лей, что приблизительно 3 доллара. Вызывать можно из любой точки. Мобильная связь- копейки. Купите там карточку, звоните себе, сколько хотите. В кафешках цены приемлимые, готовят очень вкусно. А народ, как народ: веселые, добрые, гостеприимные. Думаю, что у Вас все получится:). Люблю нежно этот город, даже со всеми его недостатками, но жить в нем, увольте:).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стереотип такой о молдаванах ), французы - лягушек, итальянцы - макароны, укр - сало.... итп
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди как люди. че там готовиться? () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна...немного своенравные, но добрые) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще Приходит мужик в библиотеку и говорит:- Дайте мені, будь-ласка, книжку "Молдавани-мудрі люди"Ответ:- Фантастика на третьому поверсі.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 тоже была в командировке там, не так давно такси копеечное, общественным транспортом не пользовалась: или пешком, или такси.народ приятный, не приставучий, мне понравился город :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Говорят, что они с детства пьют вино вместо воды...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, и кукурузные початки мочат в вине, а потом дают детям вместо соски, чтобы спали хорошо:) бред, чистой воды приблизительно такой же, как рассказ о том, что по Москве ходят медведи, а русский народ весь поголовно в ушанках:)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас