а расскажите мне о молдаванах

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а расскажите мне о молдаванах Предстоит командировка в Кишинев, придется общаться с незнакомыми людьми, а я о них ну вообще ничего не знаю... Помогите составить что-то вроде психологического портрета и вообще как себя вести с ними и в этом городе, как там с таксистами??? может еще есть нюансы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ептель, я думала, вы замуж собрались... хотя можно начинать и с таксистов ))))[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) вы говорите о них как об инопланетянах, обычные люди, различий нет [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно такие же как мы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анекдоты про молдаван почитайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы это к чему? [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы свой вопрос мне к чему?) в анекдотах, как и в сказках, показан собирательный образ, конечно, утрированный, гипертрофированный, но, тем не менее, точно представляющий определённые общенациональные черты.извините, если Вас обидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анекдот вспомнила)+ Поймал молдаванин золотую рыбку, ну та ему 3 желания традиционно.1. Хочу участок в центре Москвы большой-большой2. Чтобы на этом участке бизнес-центр - небоскреб построили.3. ..И чтобы только мы с братом его штукатурили)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и афоризм заодно: Молдавское колесо обозрения за 1 оборот делает 7 замесов бетона ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди как люди... страна бедная, работы нет. в Кишине еще более-менее, чуть дальше - просто караул. Но люди хлебосольные, гостеприимные, к чужому горю неравнодушные. Таксисты как везде - хотят урвать побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они прикольные, но добрые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укроп любят )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы это к чему?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно сейчас расскажут вам анекдотов кучу.Рассказываю.Да, зарплаты там нищенские.... В основном живут на то что в огороде вылезет, да живность (кролики, птицы). Но ОЧЕНЬ гостеприимные. Из-за стола не выпустят пока все не перепробуете. Из погреба не выпустят - пока вино всех сортов не перепробуете. Очень веселые, юморные, пахари еще те. Правда у них малость проблемы с направлением)) Спросите как проехать куда-то.... скажут йихайте прямо до крыныци...а потом свернете направо.... а сами рукой показывают налево)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Кишиневе. Дороги - ужас, ужас, ужас. Такси в любой конец города 25-30 лей, что приблизительно 3 доллара. Вызывать можно из любой точки. Мобильная связь- копейки. Купите там карточку, звоните себе, сколько хотите. В кафешках цены приемлимые, готовят очень вкусно. А народ, как народ: веселые, добрые, гостеприимные. Думаю, что у Вас все получится:). Люблю нежно этот город, даже со всеми его недостатками, но жить в нем, увольте:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стереотип такой о молдаванах ), французы - лягушек, итальянцы - макароны, укр - сало.... итп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди как люди. че там готовиться? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна...немного своенравные, но добрые) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще Приходит мужик в библиотеку и говорит:- Дайте мені, будь-ласка, книжку "Молдавани-мудрі люди"Ответ:- Фантастика на третьому поверсі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже была в командировке там, не так давно такси копеечное, общественным транспортом не пользовалась: или пешком, или такси.народ приятный, не приставучий, мне понравился город :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, что они с детства пьют вино вместо воды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и кукурузные початки мочат в вине, а потом дают детям вместо соски, чтобы спали хорошо:) бред, чистой воды приблизительно такой же, как рассказ о том, что по Москве ходят медведи, а русский народ весь поголовно в ушанках:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах