Мама продает квартиру - нужен совет юриста

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама продает квартиру - нужен совет юриста Надумала моя мама переехать в другой р-н. Нашу квартиру (в которой я уже не живу) хочет продать, купить в другом районе.Квартира приватизировалась в свое время на нас двоих.От меня нужно согласие.И вот подумалось мне... А не получится, что потом в конце года должна буду включить эту в декларацию и т.д.? Просто я никаких денег с этого не получаю... Но я ФОП и поэтому волнуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит согласие?+ Если квартира приватизирована на вас двоих - в равных долях, то маме принадлежит половина и вам половина.Вы продаете свою часть, мама свою.Если это первая ваша продажа в текущем году и недвижимость принадлежит вам больше, чем три года, то налог вы не платите. Оплачиваете только госпошлину и 1% сбор в пенсионный фонд.Но декларацию подать должны и отразить в ней доход, полученный от этой продажи.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, от продажи квартиры - оплачиваются налоги у нотариуса [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дохода я не получу никакого! мама на эти деньги покупает другую квартиру.Может мне позаботиться о бумаге, в которой будет указано, что я с этой сделки ничего не получаю?Мама говорит, что завещает новую квартиру мне, да я и так у нее одна дочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам и не нужно платить налог. + Если хотите вообще не морочиться - подарите маме принадлежащую вам половину. А она пусть продает потом.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продажа вашей доли в кв. никаким образом не относится в вашему ФОП, тут можно не переживать этот доход не суммируется с доходом от предприним. деят-сти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб подарить тоже надо позаморачиваться, так же, как и при продаже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а как? Автор не хочет, чтобы эта квартира светилась даже формально в ее доходах. Значит, нужно менять собственника.() [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение