Как научиться дружить ( семьями)?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как научиться дружить ( семьями)? Когда была замужем в первый раз, у нас реально друзей небыло ( в смысле семейных пар), да и вообще ни у меня, ни у мужа друзей особо небыло, так мы всегда сами были. Я к этому привыкла, меня это устраивало хотя иногда задумываюсь, что друзей то нет.Несколько лет назад с тем мужем развелись. Сейчас есть МЧ, живет в другом городе. У него много друзей, и он реально к ним тянется. Мне это непривычно, ревную... И понимаю, что когда-то мы будем жить вместе, у него, тоесть мне прийдётся с ними со всеми общаться, дружить. Хочеться это делать искренне. Ну вот как научиться и принять, что нужно то с людьми общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"делать искренне" и "научиться и принять", имхо, взаимоисключающие понятия. Просто будьте сами собой, не отказывайтесь от общения с его друзьями. Ходите в гости и приглашайте в гости.Общение с его друзьями - это не тяжкий труд, это просто принятие образа жизни человека, которого любите.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо мужчина без друзей(именно друзей,а не просто приятелей) - это не естественно как-то. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну для начала хотя бы познакомьтесь с ними. Возможно, что они вам понравятся - ведь это же друзья вашего МЧ, и если они нравятся ему, то, по логике, должны и вам понравиться))[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже познакомилась некоторые очень понравились, а та семья, с которой он больше всех проводит время, как-то так себе. И люди хорошие, наверное просто ревную к ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, вы слишком рано заморочились. Все это писями по воде виляно. [+sign]Улыбайтесь чаще!И чаща улыбнется вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви спочатку заміж за нього вийдіть, а потім вирішуйте проблеми з друзями:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем здесь "спочатку заміж вийдіть" ? я про сейчас спрашиваю. Я туда езжу, (редко, но иногда бываю) и мне приходиться с ними общаться. Он с ними постоянно общается, и вот когда он рассказывает, как например, они втроем в субботу вечером смотрели фильмы и пили вино, то тут я напрягаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ваши друзья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас вообще были друзья когда-то? в детстве? если были, можете вспомнить ТЕ ощущения?если не было вообще друзей (хотя сложно представить), попробуйте представить их просто приятелями, по ситуации. вполне можно общаться в режиме "кино-вино-домино", говорить "о птичках" и не разворачивать перед окружающими свою душу, пытаясь дотянуть отношения до дружбы... большинству людей каждый из нас по сути безразличен. сложно, когда один из пары общительный, а второй нет. не хотите говорить с друзьями (или все-таки приятелями?) парня - можно создать себе имидж хорошего слушателя ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду стараться . Даже книгу себе скачала Карнеги: как приобрести друзей ....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карнеги хорош, но он все же не о дружбе в славянском понимании ) Дружба "у нас" слишком душевна и интимна, но дружба-приятельство в варианте Карнеги - это то, что вполне подойдет для интраверта-мизантропа).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите точки сопрокосновения. Темы, которые действительно будут интересны и вам, и той семье. Иначе - никак [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я забыла сказать, что МЧ европеец все друзья тоже, и только эта пара славяне, но не из Украины)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я , конечно, динозавр, но расшифруйте, плиз, интраверт-мизантроп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У друзей могут оказаться вполне милые жены и дети И вам вместе будет весело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви писали про сім"ї, тому я і написала, що спочатку треба утворити сім"ю:)) наразі ваша проблема - в ревнощах до друзів, а не в тому, щоб дружити сім"ями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замкнена людина, яка не любить спілкування і не любить людей як явище:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, когда я еду к МЧ, ми же общаемся как пара и пара)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин, может это реально я не дай Бог! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придется,будьте уверены,у моего мужа куча друзей и вы знаете, мы дружим семьями,отдыхаем вместе часто и это не напрягает,даже наоборот)[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, надеюсь, если мы будем вместе жить то я к ним привыкну и буду общаться. А сейчас действительно ревную, что они развлекаются, а я не с ними)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-моему, как раз естественно :) (но не значит, что правильно) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так погодьте...Вы не умеете, не хотите общаться? или просто ревнуете? это разное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно, все смешалось в кучу. Я хочу общаться, дружить, и семьями тоже. Но так как сама по себе я не общительная, то и не умею реально это делать. И поэтому когда он рассказывает, как они проводили втроем время, то я завидую (ревную). И еще усуглубляется думаю тем, что я не могу быть с ними и вливаться в их коллектив. (мы в разных странах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение