Проклятие до 7-го колена

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проклятие до 7-го колена Как проучить истеричную соседку, которая хвастается тем, что наводит порчу на мою семью???Ситуация до банальности смешная и нелепая! Вчера соседка истерично-радостными воплями сообщила моему мужу, что прокляла всю нашу семью до 7-го колена! :)) Причина - бегающие по коридору наши маленькие дети над ее головой (она живет этажом ниже). Да, иногда бегающие, прыгающие, играющие в игрушки и нередко что-то роняющие на пол дети возраста 2 и 5 лет. К слову, семья наша совершенно обычная и нормальная, и шум от нас не превышает никаких норм проживания в квартире! Ну, не можем мы перемещаться по воздуху в собственном доме! Тем более, старший ребенок ходит в садик и большую часть дня его дома нет.Эта соседка рассказала, что недавно сфотографировала наших детей, когда они гуляли во дворе, и теперь наводит на них и на всех нас порчу с помощью этих фото (это ее слова). И вообще, все мы "твари", как она выразилась...Если честно, не сильно верю в подобное мракобесие, но ничего достойного в ответ придумать не получается. Потому что перед такой примитивной тупостью я просто теряюсь! И боюсь, что кроме ненормативной лексики, я ей при следующей встрече ничего сказать в ответ не смогу!Ну, как противостоять таким недалеким и злобным людям? Что можно ответить, чтобы не скатиться до банальной взаимной ругани?Молча обходить этого человека десятой дорогой уже не получается, потому что она сама провоцирует скандал, и больше никакого терпения не хватает. выслушивать ее бред :(((..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то тут советовали))) + идите мимо соседки и кропите ее водой из баночки и во время этого нашептывайте какую-то абру-кадабру, ипомею-циплотакапею и т.д.В общем, запугайте ее первая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все-таки посоветую вам продолжать не обращать внимания, может, тогда она переключится на что-то другое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не подпитывать. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Вот я что-то в этом роде и хочу проделать + Только не знала точно, что именно может напугать в ответ такую "шаманку". Значит, придется носить с собой в сумке баночку :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это длится уже несколько лет, никак она не может переключиться :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только не с капроновой крышкой)+ а с такой, что закручивается, твист-офф. А еще можете насыпать круг солью под ее дверью, типа защита от проклятия, ну свечей в круг набросать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпустите. Матфея 5:44-46 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну скажите ей, что вы ее до 14го прокляли)) [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и скажите, что все это суеверия и антинаучный бред :) Пусть продолжает в таком духе, зря только нервы тратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вовремя вы это написали, спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я понимаю, что тратить на это все собсвтенные нервы - себе дороже Но как ни крути, с ней приходится часто сталкиваться во дворе и настроение все равно портится капитально :((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую :(( Это очень портит нервы [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может дети, действительно очень шумят?вы не думали с этой стороны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего портится? Человек фигней занимается? Его право Улыбнутся искренне и спросить: "Все никак не можете вылезти из пучины суеверий и предрассудков???"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваши слова! Я всегда старалась думать именно таким образом... Но какую же силу воли и человеколюбие надо иметь, чтобы ни при каких обстоятельствах не отклоняться от подобных мыслей...Но когда дело касается моих детей, я все равно превращаюсь в разъяренную пантеру....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если и вправду шумят - то что, проклинать? это дети между прочими если они шумят в дозволенное законодательством время, не превышая установленных законодательством норм, то это - их законное правоа нервная соседка пусть п..дует в частный дом или на кладбище - что больше нравитсядети - это не мумии, и редко когда они совсем бесшумные[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найти компромисс, как минимум, а не занимать позицию "они же, дети"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети шумят, как самые обычные дети + а слишком громкие игры мы в квартире всегда пресекаем! Но этот человек думает, что дети не просто играют, а шумят ей назло! Она нам все время заявляет: "Вы специально шумите, мне назло!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже вариант :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не связывайтесь с ней. Она же Вас провоцирует, таких людей, лучше все же не трогать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы были у нее в квартире,когда дети шумят?иногда шаги отдаются в другой квартире, как грохот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется что можно ей всегда при спорных ситуациях, когда она уже завелась, попытаться искренне (не заводясь вам эмоционально, просто себе барьер поставить от ее слов, потому и спокойно) сказать типа " а я вам желаю всего доброго" или как-то так. и пра, доброго. или же типа "и вам того же", это,конечно, разные варианты ("доброго" и "того же").. но может она чего-то там испугается.. что ей вернется и тэпэ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, можна я вашей теме спрошу? мне наоборот нужно))) у меня тоже двое маленьких, и есть одна особа которая так старается мужа из семьи увести, что чуть на стену не лезет. мужу я уже объяснила, а вот особа не успокоится никак. хочу взять трубку на ее звонок и... а вот чтобы сказать такого? как аннна-тигра когда-то в лифте сцыкунам написала, что пиписка отвалиться, так и тут что-то такое сказать нужно))) чтобы и не опускаться до истеричных угроз, а как-то с юмором. типа, "я из логова змиева, из города киева... у меня энергетика сильная, не отстанешь, от моего мужа, я... а что бы дальше? не банальное, прокляну до 7 колена, а шо нибудь-такое с подвывертом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение