Желающим помочь детям из д/д и не только (новая тема)

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Желающим помочь детям из д/д и не только (Админ, снова просьба оставить здесь) Надеюсь и в этот раз найдутся неравнодушные к чужим проблемам люди, а тем более к проблемам детей.1. Новокиевка, село которое относится к Николаевской области, для ориентира недалеко от Музыковки Херсонской обл. Село очень заброшенное, люди там очень бедные и много пьют. Там проблема с водой, поэтому там огородами никто не занимается и соответственно им неначто жить. Вот они и решили рожать детей и жить на пособие. Только это пособие мало чем им помогает. Дети очень неухоженные. У них есть родители, но часто они пьяницы и им не до детей.Что нужно: Вещи, время и финансы. У них не идет речь о моде (там она отсутствует) просто в хорошем состоянии вещи (без пятен, дырочек), обувь.Сразу напишу, что всё будет отправляться (в зависимости от того в какие сроки соберется) либо на авто, либо транзитом через Николаев или Херсон (где есть девочки, готовые принять эстафету), тогда соответственно перевозчиками и потому всё подряд брать не сможем. Будут актуальны:ОБУВЬ в хорошем состоянии (чинить никто им не будет, как понимаете) на лето/весну, возраст от 3 до 16, больше детей в среднем возрасте 8-13 лет, если можете приложите хотя бы по паре носочков того же размера.СПОРТИВНЫЕ костюмы и снова носки (примерно 15 комплектов на возраст 8-13 лет).2. "Дом малютки" в г. Херсон. Там находятся детки до 3-х лет, потом их по интернатм распихивают (это подходящее слово, отношение не очень позитивное). Есть добровольцы, которые приходят раз в неделю и занимаются, гуляют с малышами.Что нужно:КОЛЯСКИ и САНКИ.Детей около 70-ти, трудно с малышами, которые не ходят пока, а все хотят на колясочках, их мало и происходят конфузы. Детки маленькие, выяснять отношения еще пока не могут, вот и идут в ход кулачки, дерганные волосы и тд., со всеми воспитатель не может справиться (это отдельная тема).Не знаю насколько просто или сложно пересылать коляски перевозчиком, но если возможно и кто-то может сам отправить - дам координаты того кто примет посылки.Будут средства на закупку - будем покупать. Аналогично нужны только в идеальном состоянии ( с таким кол-вом маленьких детей точно заниматься починкой не будут, а для детей это одно из редких удовольствий - покататься).Вообщем такая не весенняя тема, позже отыщу фото с детьми из Новокиевки (добавлю).Отвечать/переписываться чаще могу вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на Позняках вы бываете,,?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up t
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть коляска, есть немного обуви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отредактир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где Вы территориально + какая коляска, и смогли бы сами переслать ее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Игрушки нужны? Не бог весть что, но не поломанные/порванные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

метро было бы хорощо.Акак с вами связаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть вещи и обувь на пацана кому звонить? Смогу подвезти по Киеву.Есть еще игрушки для улиці и дома/мой тел 095-282-45-55 оболонь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу номер в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из Херсонской обл.Помощь по транспортировке нужна? Правда личного транспорта нет,могу автобусом помочь передать.дешевле будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! + уже целенаправленно в село вещи повезёт группа, вещей не так много будет (+только по сезону), что-то дети сразу надевают, часто в теплую погоду они босыми приходят, соответственно и обувь сразу на ноги.Я правильно поняла (вы имели в виду автобусом из Николаева или Херсона в село?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Актуальными будут витамины, гематогены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама не смогу. Территориально - Караваевы Дачи. Коляска - Чикко прогулочная. Не новая, но без поломок, складная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из Херсона. Я вообще в Новой Каховке живу.но если надо приеду в Херсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом лекарства от аллергии()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть подростковые куртки, некоторые вещи. Кстати, я бываю в Николаеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в личке ничего нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбой, отправила снова. Теперь точно есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она как трость складывается? + какой вес примерно, соориентируюсь вывезу ли.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Складывается как трость. Не тяжёлая, 7 кг, если не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, + будет очень кстати,в какие дни и время удобней подъехать (сама заранее не могу сказать когда у меня будет время), оттолкнусь от вашего графика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я целый день дома всю неделю. Просто позвоните за час-полтора до приезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записала, можете стирать номер. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите,как вам передать вещи? насобираю на старших кое-что.Я в голосеево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение