Вопрос про сиделку для пожилой женщины

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про сиделку для пожилой женщины Девочки, подскажите пожалуйста, может кто в теме. Пожилому человеку нужна помощница, время работы с 10.00 до 11.00 и с 18.00 до 19.00 - 2 часа в день, но КАЖДЫЙ день, включая выходные. Функции такие - прийти померять давление, дать таблетки, покормить, если надо по дороге купить кое-какие продукты, лекарства. Убирать не надо, может иногда что-то приготовить, по необходимости. Пожилая женщина не лежачая больная, сама себя обслуживает, но у нее проблемы с памятью - она не выходит из дома (может потеряться), забывает пить лекарства, забывает покушать. Нужен человек, который поможет ей организовать распорядок дня. Сколько могут стоить такие услуги? Потому как это вроде как и не сиделка... Медицинского образования не требуется, если женщина будет жить по соседству то ей это вообще не составит никакого труда. И главное - ГДЕ искать такого человека? По соседям поспрашивать - не предлагайте, такой вариант невозможен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объявления на подъездах соседних домов, поспрашивать у техничек, бабусь на лавочке, участкового терапевта....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы там никого не знаем. да и согласиться-то может каждая, но не каждая может подойти+ человек должен быть не конфликтный, уравновешенный. Может сайты есть какие-то тематические? Просто где нянь например искать я знаю, а вот такого человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужен человек, который живет рядом, никто не будет ездить через весь город на такую работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есс-но! мне это понятно. локацию я сразу буду указывать в запросе. по цене никто не подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, совет выше - правильный На профильных сайтах (отдельно "сиделочных" нет) точно такие же люди, как и в близлежащих домах, и тоже кто-то из них вам не подойдет. Да и людей там вы точно так же не знаете. Но на профильных есть смысл искать, если бы у вас была работа на целый день. Там ищут работу люди со всего Киева и из других городов. А ради двух часов в день ездить откуда-то издалека (да еще и дважды) человек врядли возьмется. Поэтому ваш выход - поиск в близлежащих домах. Искала точно на такие условия для папы, дважды, всегда находила. Именно расклеивала объявления на досках объявлений по всему микрорайону в 5-10 минутах ходьбы от папиного дома. Писала все условия, размер оплаты, свой телефон. Потом, конечно, назначала встречи, смотрела людей вместе с папой, выбирали. Вторая опция - газета вашего района (типа "У Озера" или "Наша Соломенка"), но это я не пробовала, эффективность не знаю. [+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По цене - я бы сказала - как няне. То есть 20-25 грн/час, с учетом того, что нужно дважды прийти-уйти (время теряется и день "разбит") - я бы предлагала где-то 50 грн/день (за два прихода). Из опыта: будьте готовы, что человек попытается совместить 2 прихода в один ("я за полтора часа все сделаю и второй раз уже нечего идти"). И еще - ненавязчиво интересуйтесь у претенденток наличием дачи или родственников в селе. Многие с середины мая периодически уезжают на посевные-уборочные, но вам в процессе трудоустройства могут об этом не сказать, а потом придется срочно искать замену. [+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про отъезд буду спрашивать, спасибо за подсказку. совместить в один два прихода не получится, так как нужно давать лекарства два раза в день. в любом случае человек должен приходить. ну и еда.. один раз в день покормить - тоже маловато )) понятное дело, что может уложиться быстрее чем в час, но то уже мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где Вам нужен человек? есть на Позняках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам на Троещине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение