А из знакомых Вашего круга кто-либо почувствовал/чувствует ухудшения?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А из знакомых Вашего круга кто-либо почувствовал/чувствует ухудшения? Уменьшили ЗП, уменьшились заработки, потеряли работу?Продаем квартиру в провинциальном городке уже больше 6 мес, при том. что цена минимально возможная. Большинство звонящих или смотрящих - рассказывают ужасы о безработице повальной и увольнениях. Промышленный городок в Полтавской области, то есть это не Донецк с их шахтами. А как у Вас?Из газет. Интернета - все так радужно, а на самом деле очень-очень грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого своя реальность. В глубинке никогда не было радужно, на форумах общаются в основном киевляне или из других крупных городов.[+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сказать про нашу семью - инфляция 30%(( больше стали платить за продукты (при том лучше питаться не стали), больше за коммуналку, сейчас уже и больше за бензин(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы почувствовали ухудшение, в 2007-2008 зарабатывали по 5 тыс у.е. каждый с мужем. А сейчас по 3,5 тыс у.е. в гривне, на отдыхе и возможностях очень сказывается. На питании и выходном отдыхе тоже, цены растут каждый день, но мы не унываем, не все так плохо, хоть и хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зарабатываем больше, но позволить себе ниченго так и не можем (сверх необходимого) - инфляция все съедает. А радужно будет до выборов, а там..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все хуже и хуже Я например без работы, ищу-ищу и не могу найти.Те организации, с которыми у меня были бизнес-отношения, которые наращивали обороты, расширяли штат - все постепенно урезают. Продажи падают, штат сокращают, расходы растут.Тенденция мне не нравится и что самое интересное, я не вижу поводов для улучшения. Инвестиционный климат хуже некуда, многие сворачивают деятельность и выводят капитал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 к "у каждого своя реальность", один сосед (по совместительству хороший знакомый, семьями дружим) каждые пол-года машины меняет себе и жене, участок купили, строиться начинают, хотя еще года 3 назад бегал по соседям одалживал деньги на операцию жене, сейчас у него все замечательно.Другие соседи детей перевели в школы попроще, отдых - в селе на грядках вместо заграниц, ибо у мужа в бизнесе - полный швах, и чем дальше-тем хуже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухудшение почувствовали все мои знакомые и партнеры .+ но ведь еще и от рода деятельности зависит -у кого как,в общем. Но в целом ситуация очень неважная и самое плохое то,что нет поводов для оптимизма. С ужасом жду, что будет после выборов ....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу урезали почти на треть зарплату. учитывая непрерывно растущие цены на бензин и не менее непрерывно растущих детей (шмотье покупаем постоянно) - поводов для оптимизма немного :((да и цены на продукты растут, что тоже совсем не радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только улучшение. тт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пашем, развиваем бизнес, стабильно растем. Слава Богу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало того что цены на продукты, комуналка выросли так зп на месте. У знакомой муж долго не получал зп потом правда выдали. Знакомая сейчас дома без работы за свой счет. Еще одной не платят. На работу ходят зп нет. Предприятие гос, банкрот, но о таком говорить нельзя. У нас же покращення, а тут кто-то пытается подать документы о полном крахе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустно, многие жалуются .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, никто не чувствует. А насчет провинциальных городков - моя мама дом в обл. центре Украины за месяц продала. полно покупателей было[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗП осталась та же, весьма приличная, но с конца прошлого года позволить не могу себе ничего. цены растут семимильными шагами, я уже не успеваю за ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня зарплата в 2 раза меньше чем год назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже молче про 2008год, когда з/п сразу уменьшились на 40% из-за курса дол, как платили, так и платят в грн, у меня каждый раз дипресняк после Европы(( вот почему в курортном городке Словакии цены на продукты были ниже чем у меня под домом, молоко в Т-упаковке 3,2% - 5грн, мясо(свинина) - 40грн и т.д.?? я уже молчу о качестве наших продуктов..эх, не ту страну назвали Гондурас((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже продаем в промышленном городе Полтавской области 2 квартиры. Продаем месяц. По одной задаток оформляем, на вторую ждем еще пару недель и соглашаемся на предлагаемую цену. Просмотров очень много было. Цены выставили за одну по верхней планке, вторая - среднерыночное предложение. Но как по мне это никак не соотносится с реальностью - многие так вложения просто делают, ибо в банк нести как-то неопределенно.А рассказы по телефону ужасов от потенциальных покупателей - банальный прием для уменьшения цены.Насчет экономической ситуации - пока вроде ровно, но все в "предвкушении осени". Страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чувствую. Все мои знакомые, кроме очень-очень богатых, тоже чувствуют. [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все очень дорого ((( не могу сказать что мне не хватает, но ценники и счета иногда просто убивают. [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все чувствуют. И сокращения, и сложность найти новую работу, и задержки с зп. Ни один не радует хорошими новостями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично наша семья очень это чувствует!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на общем фоне ухудшения только одна подруга расширила свой магазинчик с детскими товарами другая закрыла магазин, у меня цена для заказчиков выросла, но я на свои деньги меньше себе могу позволить, чем еще пару лет тому назад. у мужа за 2 года доход не уменьшился, но в процентном соотношении из-за инфляции затраты больше, а приобретенных благ меньше. У родителей пенсия по 800 грн /мес. А мы еженедельно на семью из 4 чел. тратим ок. 1300 грн только на продукты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение