Про бывших мужей и детей

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну у меня задавались вопросы - почему папа не звонит? и что? - ответила не знаю и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы сейчас живем вместе из-за ребенка - от этого никому нет ничего хорошего - я на своей жизни поставила точку потому что знаю что хоть мы и разведемся - он будет все равно каким то образом присутствовать в моей жизни а я так не смогу нормальтно жить с кем то другим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я себя представляю на месте папы вот бывает же, что ребенок остался жить с отцом при разводе - на время, или постоянно? Редко , но бывает. Даже тут на форуме есть такие истории. Представляю, как мама приходит поздравить ребенка с ДР, а ей говорят - да нам вообще-то неприятно тебя видеть, тебя никто не приглашал, чего тебя принесло, мы все тут родственники, но это не твоя семья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой БМ на дни рождения детей к нам в дом не приглашается, я считаю это совершенно лишним. С трудом пркдставляю БМ в обществе моего второго мужа, наших с ним детей, друзей и родителей:)))Общение БМ с детьми не ограничиваю, только возражаю против слишком дорогих подарков. Новый муж нормально с ним общается.В принципе, делить нам нечего и собачиться тоже нет смысла.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если люди сумели сохранить нормальные отношения после развода - не вижу ничего плохого в приходах папы, тем более в ДР ребенка. Если же это сопровождается порчей настроения всем, то нафиг нужно? Пусть с ребенком отмечает отдельно.У нас все общение с БМ сводится к выплате алиментов по суду, дети его видели пару дет назад, меня все устраивает. Тем более у детей давно уже другой человек занял место папы. Как дочка сама определила - "у меня есть 2 папы - родной и настоящий".Если бы общение было в нормальном русле - всегда пожалуйста, но с постоянными обещаниями и "забываниями" лучше не надо. Ну а мне с ним особо не о чем общаться, кроме юридических вопросов.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Ваших обстоятельств не знаю, конечно, со стороны судить сложно. Но сколько есть семей, которые сохраняют вежливые взаимоотношения даже после развода, нормально общаются по поводу ребенка, даже создав новые семьи. У меня в окружении (я там выше писала) несколько таких примеров - и родня, и друзья. Если уж очень больно видеть БМ (хотя спрашивается - почему он так задевает, если у женщины уже новый брак и новая жизнь?), то я бы превентивно звонила папе ребенка и уточняла - ты хочешь прийти? Мы будем готовы тебя принять в субботу (а остальные гости - в воскресенье, например). Или так - возьми ребенка в субботу и отпразднуйте ДР ребенка в каком-нибудь Блокбастере или еще где. (Отпадает необходимость папу кормить и с ним выпивать, это ему мама, в принципе, не должна). Нового мужа, хлопающего дверью, мне вообще не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что вмешивается в её жизнь и это не нравится новому мужу , родителям , ей самой его присутсявие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За границей более люди цивилизованные. Я считаю, что у на варварская страна и такие же люди. Почему папа не может на ДР прийти к ребенку? Почему психует муж?Сколько бы мужей у меня не было, отец моих детей всегда был и будет самым желанным гостем в моем доме, его любят дети, он отец, один, единственный, родной. Мы собираемся все вместе, мой новый муж, старый и его подруга, у нас есть общее прошлое, главное, у нас есть дети!!! Как так можно, по-варварски. Отец пришел, а новый муж распсиховался, жлобство, ссори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у дітей - свої травми і депривація .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне плевать на моего БМ на порог бы не пустила, если бы пришел.Клоуны, приходящие раз в году, мне не нужны.Считаю себя вправе решать за себя и за ребенка, этот человек, а заодно и его родители, и брат, многократно отказывали нам в необходимой или экстренной помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своя жизнь - это когда дети у каждого свои. А они обычно общие почему-то.... шозачьорт! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с БМ на данный момент (уже 5 лет не вместе) ровные. было разное, от того, что он приходил вообще, потому что не мог вынести что я жила с другим мужчиной, до того что когда его нынешняя жена раньше срока родила, он примчался ко мне, помочь ей собрать в роддом пакеты, потому что не сооброжал что и где покупать. сейчас с дочкой видится редко, раз в несколько месяцев, алименты дает 500 гривен в месяц и то не всегда. чувствую, что мы просто родители одной девочки, от мужа ни горячо, ни холодно. НО, мы расстались по моей инициативе, если бы он ушел, а я его любила бы, не знаю как бы общались или не общались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это эгоизм родителей... мои такие же были. Папа с мамой не могли найти общий язык, отчим психовал, когда приходил папа... А от их маразма плохо было мне, тогда трехлетней.Мама любила говорить "да твой отец!" Когда я выросла, то у нас был один жесткий разговор, после которого все наладилось. Я ей сказала, что прежде всего он ее муж, она сама его выбрала и родила от него ребенка. Я ей его не советовала и замуж за него выходить не уговаривала. Если она не может контролировать свои эмоции и они не могут ради меня нормально общаться, то надо было предохраняться...Грубо, но у меня много комплексов, которые мешают жить именно оттуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а живете ради детей говорите? ну так многие и не глупят запрещая видеться с отцом именно по этой причине...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, что хорошие отношения после развода - это хорошо? не всегда, к сожалению ... особенно в моем случае. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, конечно, понимаю, что ситуация типическая-типическая...но Поведение нового мужа странное....или он не знал, что ребенок у жены есть?В остальном - ничего удивительного...ни в Вашей точке зрения, ни подруги Вашей....потом папа обломится, зато теперь повод будет лишний раз убедиться какой же он таки казел-ничего не помогает.....и фильм Экипаж почему-то вспомнился(((((Я очень хорошо понимаю какие чувства порой вызывает бм, очень хорошо, но с другой стороны - в роли бм может оказаться и твой близкий друг, и сын, и брат, и отец....и совсем иначе воспринимаю многие ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит не такие они и хорошие...хотя и это не главное, главное все же отношения между отцом и детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже какие мы нежные... День рождения у ребенка ведь был, а не у нового мужа я считаю ненормальным то, что родители не общаются с ребенком. У ребенка есть мама и папа и он не виноват, что у родителей тараканы и они носятся со своими новыми любовями, непонятными для него гордостями, "глаза б мои его не видели" и т.д. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, что главное отношение между отцом и детьми. а с БЖ отношения хорошие - не ругаются, не возмущаются, не критикуют и не винят друг друга ... обсуждаемые темы, в основном, о детях. Иногда помогают друг друга, поддерживают. Но, но, но ...[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он пришел в чужую семью и такие приходы надо согласовывать если НМ обиделся, значит не все так просто, а раз отношения не простые то надо было заранее попросить о встрече с ребенком, а не упасть как снег на голову. Есть элементарные правила такта что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами так решили "если ты думаешь, что не сможешь - ты не сможешь"Стройте ваши отношения в том ключе в котором Вам будет комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кстати тоже не вижу смысла в совместных праздниках НМ знал, что у меня есть БМ, но общаться им совсем не обязательно. Это будет не комфортно. Потому мне тоже ближе вариант: возьми и пойди погуляй. При этом у меня с БМ хорошие отношения. Но это разные вещи - общаться со своим ребенком и быть вхожем в мою новую семью.Кстати у подруги недавно так БМ попытался прийти на ДР вместе с женой и родителями. Причем они не предупредили. Подруга хотела тихого семейного вечера, сделали легкой стол на 5-х и тортик, звонок вечером, драсте мы прийдем толпой. Она не разрешила. Сказала еще сам (БМ) приходи, толпы не надо. Ну не рассчитывали люди еще на 4 взрослы человека за столом. Рабочий день, завтра всем на работу еще и следующий ДР в семье. Тоже имеют право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многое зависит от людей, это вопросы из серии не суди да не судим будешь" у меня перед глазами несколько семей. где НМ принял ребенка очень хорошо, любит его и носится с ним как БМ не носился. БМ практически не помогает и появляется редко, при этом периодически рассказывая ребенку, что то не твой папа, а я твой папа. От чего у ребенка травмы. БМ может позволить выпить, позвонить БЖ и нахамить. При этом у всех давно свои семьи. Понятное дело что БМ терпят, но любви к ним не испытывают. Особенно если НМ видит как его любимая плачет после общения с БМ - чего ему его любить?А ведь никто не знает что там с БМ в описываемой ситуации? Может он пытался ее вернуть или строил козни, может он детей настраивает или у детей после общения с ним травмы (иногда даже психологи советуют минимизировать общение с родным отцом, в определенных обстоятельствах).Сама я с БМ в хороших отношениях. Нам это не малого стоило. Когда я смотрю на подругу которая сейчас разводится я начинаю ценить наше с БМ отношения. У подруги я вижу как муж не дает денег, хамит, говорит гадости (ну и она конечно тоже ему может наговорить) но видя все это я понимаю ее нежелание его вообще видеть в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение