Про бывших мужей и детей

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про бывших мужей и детей Вот читаю тут тема за темой, вот бывший муж не хочет общатся, платить алименты , не видится с ребенком....- придурок...А как не посмотрю вокруг - все на оборот , недавно была свидетелем ситуации в гостях , у подруги был день рождения ребенка и приходит без приглашения бывший муж , при том что у нее новая семья, новый муж и живут с ее родителями - все были в шоке и праздник был естественно испорчен - она расстроена, новый муж стукнул дверью и ушел , пришел правда потом , но были долго "накаленные" разговоры....у меня одно время муж не жил с нами - так мне и видеть его не хотелось , не то что просить что то или что бы он приходил , все ушел - до свидания у каждого своя жизнь ......или это у меня не правильные понятия?...Тема для "просто поговорить"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я считаю так - если бы мой муж ушел и был где-то счастлив я тоже была бы счастлива. Сложно объяснить ребенку, что папа не хочет с ним общаться, но можно придумать объяснение, хотя очень обидно за ребенка, он же не виноват, что мама и папа ошибочно создали семью. Ну а алименты - когда жить не на что, а папа жирует и не дает ребенку и копейки - это противно, как минимум. Особенно противно женщине чувствовать себя беспомощной - вроде правильно сделала, что развелась, а легче не стало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, скорее исключение со своей историей) как правило, БМ - это постоянный неиссякаемый источник финансирования, и просить можно, что хочешь - так как папа таким образом пытается компенсировать свое положение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вважаю, у вас неправильні поняття - тому, що колишній чолвоік - це батько дитини, і він ним має залишатися.+ я вас розумію, я свого БМ теж бачити не хотіла- але при чому тут дитина, яка любить тата і скучає за ним?те, що мама переносить на дитину свої відчуття - особисто мамине глупство. Треба відділяти стосунки мужчина-жінка від стосунків дитина-батько. все решта - від лукавого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цікаве у вас "правило". але воно працює тільки для нескупих батьків з великим почуттям провини, а таких небагато. тому+ якщо вам здається, що ваш чоловік платить (платив) своїй колишній дружині і дитині від першого шлюбу забагато (на вашу думку) грошей - це не значить, що:а) цих грошей він платить дійсно забагатоб) ним рухає почуття провинив) його колишня дружина сприяє його спілкуванню з дитиною лише заради вигоди- це все можуть (могли) бути ваші фантазії, які не мають нічого спільного. Або якщо і мають - то справедливі не для всіх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то, без приглашения приходить... хммм.. невежливо)) А вообще - чужая семья - потёмки.Что за человек ее бывший и почему там такие отношения - знают только они сами и может еще родители, как самые близкие люди...Часто бывает, что человек с друзьями-коллегами сущий ангел, а с близкими позволяет себе "быть таким какой он есть"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в большинстве своем ушел из семьи-про ребенка забыл....если платит алименты-повезло...еще больше повезло если звонит хоть и спрашивает ну и совсем идеально-звонит, приходит, приносит, общается...:))) Наш-только платит..и на том спасибо...:)) всё обещал приходить и гулять с дочкой...уже 4 года обещает всё никак не дойдет...:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как реально )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неоднократно наблюдала как это происходит на Западе (в Западной Европе и в Америке - есть неколько знакомых семей, которые расстались, потом заключили новые браки). Не всегда так получается, но большинство из тех, кого я знаю, стараются остаться друзьями, или по крайней мере, в хороших отношениях, видятся с детьми, помогают друг другу, выручают в смысле "подстраховать" с детьми от первых и вторых браков... Мне это гораздо больше импонирует чем называть друг друга "козлами" и хлопать дверью. Моя бабушка была в разводе (и затем во втором браке) - с бывшим мужем общалась вежливо и достойно (он тоже был женат вторично). Мама и папа были в разводе - претензий друг к другу не имели, общались в основном по поводу меня, иногда обсуждали фильмы-книги, обменивались какими-то литературными новинками... Папа каждую неделю приходил ко мне, в отпуск мен брал. На мои дни рождения в младенчестве папа всегда был приглашен, позже я сама решала, кого хочу приглашать, но папа всегда был в списке гостей. Так что не пригласть папу на ДР ребенка - это по меньшей мере странно... И почему второй муж разозлился - из вашего поста не до конца понятно, ведь женщина-то выбрала его....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама не разводилась, но когда мы обсуждали этот вопрос с моей американской подружкой, то она сказала, что мужчина очень страдает от развода материально, в плане карьеры (так как он уже показал себя, как плохой муж), и в положении в обществе. Дети в США сильно защищены законом. А в целом да, вы правы - никто после развода не ругается, какой смысл? Суд есть и полиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот вашего "наоборот" не встречаю... Мой бывший муж звонит ребенку раз в три-четыре месяца. Когда приезжает (раз в три-четыре месяца), то не занимается ребенком - никуда не ведет его, а просто забирает в свою новую семью, где ребенок проводит в основном время с ребенком (старше моего) новой жены. Алиментов, кстати, тоже не платит... мотивируя тяжелым финансовым положением... Даже не на ДР ребенка не приехал и ничего не подарил...Я не однократно говорила - приезжай, участвуй, он по тебе скучает... БМ со всем соглашается, обещает приезжать... и пропадает... Может пообещать приехать и отменить буквально за час... уже я даже перестала говорить ребенку о предстоящих визитах, потому, что если они срывается, то ребенок день потом рыдает....И похожая ситуация у многих моих знакомых, которые в разводе...Так вот - где же те папы, жаждущие общаться с ребенком?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не у нас:). Данная проблема существует, но на нее, как всегда у нас закрывают глаза. Чаще всего встречаю 2 варианта:1) ушла она- помощи ровно "0". Она посмела уйти от Него:)2) ушел он- помощь есть. Он испытывает чувство вины :)Я не пытаюсь обобщить, нюансов есть масса, конечно.В любом случае, жаль детей. Почему то в наших краях принято, к сожалению, что папка, неживущий с мамкой, как то автоматически перестает быть папкой для своего ребенка. Ну, а на тему материальной защищенности женщины в наших краях после развода, дискутировать не о чем. Она не защищена, вообще. Чаще всего, единственным благом после ннннного количества прожитых совместно лет, является тот самый ребенок. И мы, как истинные славянские женщины, тихо говорим: спасибо и за это. А потом гордо несем бремя ответственности за совместных детей, прошу заметить, сами:)[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боятся НМ ;) [+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то я не знаю :)))) вы правы, мало того - например мой муж ничуть не изменился - сами понимаете, наши мужчины привыкли к некоторому типу поведения, ничем не исправишь :) тут женщин выручают законы, суды и полисмены. В отличие от нашей страны, тут есть понятие домашнее преступление, а после такой записи в личном деле - какая может быть нормальная работа и кредитная линия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если муж где-то счастлив это хорошо,только если рядом от этого счастья воет ребенок...() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сложно, кто спорит. Но когда ребенок воет от скандалов в семье - это не лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще месяц назад, я была патриоткой из патриоток, а вот сейчас думаю: валить надо:) Но страшно:) И тут страшно, и туда страшно:) [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще примеры? или пример подруги - это все вокруг? яне очень понимаю Такие темы для просто поговорить....хорошие отношения после развода - это редкость, особенно если по свежемуРазные жены есть, разные мужьяИстинно помогающих в моем окружении - только один примерИ это не мой бмВ остальном - хорошо, если помнят про ДРНу а подруга поступает банально и неверно....как бы ей не хотелось стереть прошлое, ребенка она рожала не от святого духа....и лишать отца права видеться не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже не хотела , чтобы если бы я вышла замуж второй раз бывший муж где то мелькал, в принципе когда мой уходил и довольно на долго - так и было , я так бы и хотела в принципе если бы мы не сошлись снова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы всем остальным некомфортно когда приходит папа и в принципе собрались все родственники её и её нового мужа ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как страшно :) Я уехала ради детей, как бы кто к этому не относился Сейчас, когда я вижу, что они впитали в себя, как быть свободным человеком, знают английский, имеют свое мнение, могут осознавать, что реальное, а что - показное - могу и вернуться. Но их жизнь - это их выбор. А из Украины сделать выбор сложнее. Но мы еще ехали за здоровьем, так что у нас было много веских причин. Приезжайте ко мне, будем справляться вместе со страхами, или пишите хотя бы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много, заметила тоже [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бы.....Вы можете хотеть что и как угодно и замуж выходить тоже Сколько угодно - дети при чем? На самом деле тема сложная, очень...развод - это всегда боль, редко какие браки заканчиваются одномоментно и без обидКроме всего когда есть дети моменты воспитания, материальные аспекты, отношения новых-бывших - это все всплывает и разруливать надобно грамотно И в первую очередь для блага ребенка.Можно хоть тысячу раз считать бм нехорошим человеком и т.д., но ребенок в один прекрасный или не прекрасный момент спросит - Мама, а почему мне папа не звонит? Я так скучаюКороче мне много есть что сказать по теме, но ограничусь только одним - желаю никогда не потерять частичку бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

День рождения ребенка - и этим все сказано 1 раз в году можно потерпеть.Что за детсад, уходы-приходы нового мужа?Я понимаю, что жену бывший муж может просто раздражать, бесить и все такое, но он ведь к ребенку пришел, к своему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как это "своя жизнь"? Он, как бы, отец ребенка, тут ничего не изменишь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение