Кто и зачем развлекается и мародерствует на могилах людей?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто и зачем развлекается и мародерствует на могилах людей? Больная тема, сама уже 2 года не имею возможности побывать на могилках, а кто-то оставляет следы своих визитов,из 4-х могил (находятся не рядом) на двоих разбиты лампадки (не падали, именно разбиты), на одной она просто украдена, я не знаю что бы сделала если б увидела "того кто".Помню в детстве приходили, поставили огромный букет живых цветов, прошлись дальше по кладбищу, вернулись - а этот букет на соседней могиле уже стоит, мне не было 10-ти, помню что испытала шок.А вы сталкиваетесь с таким? Я, оказывается, очень болезнено это переношу:(, как реагировать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не новость,к сожалению.Покупаем дешевенькие букетики-не дергают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди, у которых ума нет. Впрочем, совести тоже. У нас все похоронены в деревне, к счастью, там такого не наблюдается[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у нас и в деревне такое наблюдается(. При чем "одалживают" лампадки-цветы родственники((.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. украл у одного мертвого человека и отдал другому, причем родному своему, да даже среди живых - разве второй оценил бы такой "подарок"? Дело же не в материальном подношении
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот поэтому не езжу на проводы,езжу в другие дни в тишине да спокойствии + на кладбищах мало того, что творится с этим цветами, а хуже что люди забывают чего они туда пришли -устраивают пиры, встречи ой куме и траливали[+sign]Будь тем, кем ты хочешь быть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы вот просто разок взяла и выдернула родственнику руки за такое () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сидеть в засаде. [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чтобы крали цветы не сталкивалась, но второй год подряд вижу, как цыгане обирают могилы: собирают оставленное "угощение" : пасочки, конфеты. крашанки и т.д., причем даже не дожидаясь, когда уйдут те, кто это принес и положил. Еще и не стесняются при этом подходить клянчить деньги.Не приятно, но они мне нигде не приятны (цыгане-попрошайки).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как противостоять родному отцу, который считает это нормой и тащит (настойчиво приглашает) на поминки большую толпу родственников, еще и обижается, что зятья не приходят. Не пришла - все, обиды, не уважаешь и т.д. Как с этим бороться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это я почти всегда наблюдала, толпа, с баулами, согласна что противно, наверное + есть таки большой смысл ехать не в этот день, а позже,когда если кто не приехал, то уже и не приедет и не станет рыскать в поиске цветов и лампад на соседних могилах,вот разбивать, ломать что-то, это ж ходят в середине кладбища большого, между могил, стоит лампада. наполовину прикопана в землю чтоб не падала, и в этом состоянии она полностью разбита.грустно-грустно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательный атрибут спиртное? Тогда всё ясно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще в детстве помню папа отламывал у цветов стебель оставлял маленький стебелек или отрывал полностью листья. Говорил, что иначе их забирают те кто продают и продают по второму кругу. В последние годы такого не наблюдала. А вот лампадки воруют и бьют постоянно. Помню еще видела девушку, она пришла залезла на могилу, там присела как вроде в туалет ходит и ушла потом. Я почему то подумала, что это какой то ритуал, сейчас магия продвинута. Как то не по себе тогда стало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после того , как с могилы подругиного отца украли высыпанный прицеп привезённой земли , а через пару дней "подселили" им в семейную ограду на проплаченное место чужого покойника , то цветы - это такая мелочь...(((((был скандал чуть не до драки , была ругань , но покойника ж чужого не выкопаешь ....а землю новую привезли.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень даже выкапывают покойников, и чем раньше тем лучше (для самого покойника)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас цветы крадут, так обидно, ужас! в прошлом году на могилке первой жены моего мужа такие класные "анютины глазки" и "маргаритки" повысаживала, заранее постаралась, умница:((( муж после посещения кладбища в поминальный день пришел и рассказал, что все цветы выкопали, землю разровняли, в углу оставили один кустик:(((( Я расстроилась ужасно - ну как это - выкопать цветы с могилы?!!!!!в этом году садила вчера, может, уцелеют...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сама цыганам еду даю, чтобы с могилы не забирали... вижу, что идут - подхожу и даю пасочку и сладости...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моей бабушки тоже и выкапывают и крадут Страха у людей нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

придурки-вандалы портят и бьют, жлобы -крадут(( ничего не поделаешь,к сожалению(((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вопрос риторический. Уроды они :( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже когда-то пыталась представить, что должно быть в голове у человека, который приходит на ухоженную могилу и выкапывает с нее только посаженные цветы. Причем это же не отморозки-вандалы делают, явно, и не дети, а люди во взрослом возрасте. Вот что они при этом думают? И какими растут их дети? [+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, при этом люди оценивают свежесть цветочков и подсчитывают возможную прибыль от их продажи. о вечном некогда думать :([+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слава богу, что у нас в семье не приняты были эти пикники на могилах... Я понимаю, что для многих это традиция, возможно, для кого-то в этом ритуале есть даже смысл и прошу прощения у этих людей. Для меня это совершенно неприемлемо. Посадить цветы, ухаживать за ними - да, но приносить и есть еду - это за пределами моего понимания. Да и букеты эти... ладно хоть живые, так же специально покупают искусственные, этих кошмарных химических расцветок...[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а для кого искусственные цветы? говорят живым нельзя, значит на кладбище. Да и мне лично нравится. Живые цветы быстро завяли и стоят сухие дрючки, а эти стоят красивые не вянут, не сохнут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так там писали, что видели эти цветы потом на соседних могилах... То есть какие-то моральные принципы у человека есть - за могилой же ухаживает... Но выкопать с одной могилы и потом посадить на могилу свои родителям... нет, не понимаю все равно. [+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас