И опять двадцать пять... Отношения свекровь-невестка (я понимаю, надоело, но...)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пы сы. Длится эта история уже 8 лет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему вы ждете, что вам кто-то что-то построит? Не устраивает - начните строить сами.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.Удовлетворенная жизнью женщина делает глупости, а неудовлетворенная - гадости[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Денег нет. Как бы банально это не звучало. Последние неск. лет+ муж сидит зимой без работы. Живем на мою зарплату в 2 тыс. Ни мои ни его родители не помагают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так и ездите к маме, как ездили вам же там хорошо. А вашему мужу хорошо на даче своей мамы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девы, ну это же ненормально.. Я его целое лето не вижу. По выходным тоже не вижу....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сорри, но у Вас не только это ненормально, а как-то всё сразу. Дача я так понимаю только отголосок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А он вас? Почему же он к вам не приезжает? Хотел бы видеть - приезжал бы.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и он вас не видит))) может так и надо)) а зачем ему дача?ну ладно вам ребенка выгуливать, чтоб в городе не сидел.А ему зачем? Что он там делает? Учитывая, что он почти не работает и не зарабатывает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот такой он человек. Пассивный до безобразия. Хороший, но вот такой у него минус...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Со свекрами и правда не гут. с мужем -- кроме этого вопроса и вопроса работы -- все гут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дача нужна однозначно. Он постоянно ковыряется в машине, иногда ему привозят на мелкий ремонт машины+ Он у меня автослесарь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, я, конечно, и не права.. .. но у меня такая мысль мелькнула. Может, оно вашей семье и на пользу эти 3 месяца разлуки, может, потому и все хорошо у вас. Были бы постоянно вместе - было бы не так хорошо... Мужу комфортно без вас, летом он отдыхает от семьи, зато потом год - как шелковый.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так ему не дача нужна, а гараж в киеве возле дома - тогда мелкие подработки будут круглый год :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В данном случае проблема в ваших отношениях с мужем (+) свекровь тут не совсем виновата, дача ведь ее.Но то, что муж предпочитает провести время там с мамой, а не с вами и дочкой плохо, и в этом вряд ли свекровь можно обвинять.Муж в данной ситуации должен проводить основное время с вами и дочкой, а к маме на дачу иногда приезжать.Я бы поговорила с мужем и вместе подумала бы как быть. 1) вы у своей мамы на даче, он приезжает к вам регулярно. Раз в месяц ездит на дачу к своей маме, или всей семьей в гости.2)вы вместе с дочкой едете к свекрови на дачу, муж навещает вас там регулярно и улаживает заранее со своей мамой вопрос вашего пребывания там.3) вы остаетесь в городе. Как по мне глупый вариант.Построить вам дачу никто не должен.... только вы и муж.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где-то я с Вами согласна... Но блин, мне, ну совсем не хорошо от этого(( Я скучаю, дочка скучает... И он скучает, но вот легко переносит разлуку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та ну, ребенку нужно где-то восстанавливаться летом. А то таж фигня+ -- мы на даче. он в Киеве в гараже. Кстати, есть такая мысль про гараж.. Мож осенью они вдвоем с братом и начнут работать..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вас очень хорошо понимаю... .. но что поделаешь, такой он у вас... [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видно нет острого желания отдыхать вместе, никто не идет на компроммис "свекруха категорически не принимает меня и свою (родную внучку)" - это как? вот прямо так мужу (сыну) в глаза и говорит?[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разговаривали с ним... Бестолку. Он не видит проблемы, так, мелкие + неудобства (тока вот дляться оне уже сколько лет). Короче, воз и ныне там. Мож я плохо разговариваю... Ну а насчет должны -- вопрос деликатный. Свекрухе строили дачу оба сына. Она собирается оставить эту дачу за старшим сыном. То есть младшему -- пока ничего, бо квартиру она тоже собирается оставить старшему (муж живет в моей). Так шо это исключительно на ее совести и я не хочу обсуждать именно этот вопрос.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вы ж вроде пишите, что к вам на дачу он не ездит, потому что на маминой машины чинит, а так будет чинить в киеве и приезжать к вам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, так и говорит. И не звонит (даже на др внучки) не помагает, не приезжает. Она любит старшего сына и его семью. Но это ее проблемы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как вариант... Может и так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я заметила, что, когда невестка (любая, которая заводит тему) считает, что свекровь должна ей помощь, а не дает, то всегда пишет: "не помАгает" ))). Это уже статистика :)). По теме: А что, Вы хотите, чтоб он с вами на даче вашей мамы бы? Или что? Что вообще хотите-то?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вам про это и говорю (+) это на ее совести. Я тоже невестка, и теперь просто радуюсь, что у меня все свое, никак не связанно с родителями мужа. Когда-то было тяжело и обидно, а сейчас просто радуюсь, что я ничего не должна.А вот с мужем все же проблема, муж должен решать этот вопрос. Если он поставит вопрос ребром и скажет, что его жена и дочка это лето проведут на даче. Что скажет мама?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас