У вас часто муж покупает не то в аптеке?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У вас часто муж покупает не то в аптеке? Часто ли ваш муж по поручению и вися на телефоне, слушая устные указания ваши - покупает в итоге не то? В аптеку ведь не вернуть и не обменять:(Одно дело продукты в магазине, просроченное или не то что требовалось... а лекарства? И куда его теперь девать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В аптеке нет. Зато в продуктовом))) либо сто раз наберёт (особенно его рыба пугает:)), либо купит половину чего не нужно (всякую гадость типа печенья, галет,каких-то снеков).Аптека отлично на дом привозит, точно по списку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а примеры? мой просто дает трубку провизору и я говорю с ним но чаще - просто заказываю онлайн в АГП, а муж забирает.бывало, что просто лишнего покупал (а что, пусть будет на всякий случай), а так, чтобы уж совсем не то - очень редко, так и не вспомню что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вообще никогда Я даже не представляю как это можно сделать, тем более если одновременно слушать указания.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искючено . в аптеке купит то , что нужно , а вот в маг-не может расслабиться и к списку необходимого может купить гораздо больший набор "всех порадовать" .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я шлю смс или он дает трубку провизору (+) иначе или не то купит или забудет.В продуктовом тоже все по списку. Теперь буду еще и дату писать, из 4 литров молока, купленного 20.04 вечером у трех срок был 20.04 и только одно до 23.04
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда. У него все в порядке и с пониманием, и со слухом, и с чтением проблем нет, если написано на бумажке. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите ему списки или смски. Пусть дает аптекарю... та сама разберется что к чему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто-густо, а в продуктовом так особенно.) [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам зачем?) А по теме, если я прислала ему смс ЯРИНА, то Катерину он мне никак не купит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 всегда прошу не самовольничать, а дать трубку провизору. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда покупает то, что необходимо (-). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно в аптеке бывало, что муж называет лекарство, а ему дают другое и он не проверяя приносит его домой А дома удивляется откуда такое взялось и где то, что было нужно. Мне как-то пытались всунуть лекарство, у которого срок годности заканчивался чуть ли не через неделю. Научены горьким опытом, проверяем всё оба. Хотя вот вчера был "прикол", муж пошел покупать хлорфилипт-спрей, а принес маслянный раствор... Нельзя в аптеках расслабляться(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот еще чисто мужнин "прикол" Нужно купить лекарство, которое может быть и в таблетках и в сиропе. Наш ребенок спокойно глотает таблетки уже несколько лет как, и, допустим, дозировка у таблеток подходящая. Муж идет за лекарством, провизор спрашивает "вам для ребенка?" муж говоит - "да". И всё, гарантировано, что купит лекарство в сиропе или в суспензии. А нафига оно надо? У ребенка от этого сиропа только прыщи на попе и давать его не удобно, и на вскус, как правило, мерзко, и с собой взять тоже проблематично. Блин, 100 раз уже объясняла, забывает(((, у меня уже этих сиропов собралось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто. Чаще всего не в той форме (ингалятор вместо раствора для ингаляций, таблетки вместо сиропа и т.д. Бесит, ведь можно же перезвонить и уточнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дает телефон фармацевту,я диктую то, что надо ему продать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала, удивлена очень) Вроде ж мужчины, деньги зарабатывают, не дураки, неужели так сложно - купить то, что нужно??[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас был случай, провизор отказалась брать трубку, сославшись на то что у всех свои микробы и на телефоне в том числе. Если разобраться, то она права.ЗЫ: Муж имеет опрятный, презентабельный вид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В аптеке вроде не было, но цветная капуста уже дважды! дома оказывалась Синей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРАВИЛА ПРИОБРЕТЕНИЯ ЛЕКАРСТВ В АПТЕКЕ Если Вы хотите приобрести что-то в аптеке, попросите сходить туда глухую соседку без мобильного телефона, а список напишите на обрывке туалетной бумаги или карандашом на салфетке, покрытой жирными пятнами. Форму выпуска и дозировку можно не указывать. Фармацевт сам догадается, ведь его чему-то учили! Если не помните названия, напишите просто "от живота" или "от жопы". Если все-таки идете в аптеку сами, не вздумайте спокойно встать в очередь. Разразитесь гневной тирадой на тему :"Почему не все кассы работают?". И сами развлечетесь, и людей взбодрите. Имейте в виду, что фармацевтам на работе невероятно скучно и они с радостью будут отгадывать ваши загадки. Поэтому никогда не говорите, что Вам нужен, скажем, нурофен тб.12. Не будьте банальны. Вот варианты: -Дайте нурофен. -В каком виде? -Не знаю! Я же не себе беру! Ну беленькие такие таблеточки, в коробочке.. Ну на букву Х, еще реклама шла в апреле по каналу СТС... Сразу назревает интрига, а то, что взгляд фармацевта медленно наливается бешенством, так это вам показалось. Может, вспомнил что-то грустное... Если фармацевт задает Вам уточняющие вопросы, то почему вам нельзя тоже? Вот примеры: -А чем отличается Детралекс 30 табл. от Детралекс 60 табл.? -А 16 сантиметров - это сколько? -А какая дозировка меньше: 5мг или 10 мг? -А на сколько мне хванит 100мл хлоргексидина? Если фармацевт спрашивает, какой Вам нужен пластырь, то надо рявкнуть: "Обычный!" Это отучит его задавать идиотские вопросы. Если фармацевт интересуется, какая Вам нужна доза эналаприла, то подбоченьтесь и гордо скажите: "Ну для меня!!!" Если фармацевт слишком много знает и вдохновенно рассказывает Вам о достоинствах препарата Кальцемин, а из очереди какая-нибудь старая калоша прокаркает, что при дефиците кальция надо жрать яичную скорлупу, то грубо прервите фармацевта (пусть не умничает, ему лишь бы продать!) и запишите рецепт употребления скорлупы. Если Вы покупаете Виагру, то не забудьте сказать, что это для друга. А то фармацевт заржет, как лошадь и лишит Вас остатков потенции. Можно также попросить мазь для сына в армии, у которого чешутся ноги, таблетки для бабки в Магадане, у которой аритмия после инфаркта, антибиотики для младенца с трехдневной диареей. Все фармацевты - авантюристы в душе и с радостью подберут Вам препарат, бросят монетку, чтобы определиться с дозировкой и назначат курс лечения. Можно просто ткнуть себя пальцем в живот и сказать, что там болит (колет, вздувается) и попросить "что-нибудь недорогое". На удивленно вылупленные глаза фармацевта можно всегда ответить :"Чему вас только учили?" И помните, что в аптеке всегда можно разменять деньги. Попросите гематоген и дайте сто тысяч. Удачных покупок!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так правильно - кольорова!!! а цвітна - не кольорова, а біла! :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, валите все на Серого ) все покупаю сама или вместе, даже сумки несу сама. люблю в этом отношении ссылаться на Коран и статистику выживания мужчин в наших странах.[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абзац хоть парочку добавьте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах