Помогите думать, своих мозгов мало:( в этом вопросе - развод с мужем

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите думать, своих мозгов мало:( в этом вопросе - развод с мужем Ех, как не прискорбно писать но надумала я разводится, так как все "последние шансы" и продуманные подходы закончились...Только что приехала с детьми(детей больше двух) на попутках в Киев - оставив мужа на даче, с каждым км ближе к Киеву злость рассеивалась и желание пропадало(развода)... а надо чтоб снова появилось, так как человек перешол все границы допустимого...Он пьет...если останусь "спасать" живя с ним - дети просто мне этого не простят(старшая просит развестись -говорит "мама это как в детстве - если раз ударят - то будут потом бить всегда")...Сил нет "нести крест" в горе и радости больше нет...совсем... но при этом - толи любовь, толи привязанность...так вот плохо когда его нет рядом...чуствую себя как собака без хозяина....Что произошло и как...не суть важно, это не моментный поступок и просто логическая развязка...но вот совершить эту развязку...тяжело.Так как впереди выходные - сразу в суд не побегу, что усложняет настрой:(Правда и прощения просить никто не будет(если я разве что не выклянчу - прости МЕНЯ за то что ТЫ так поступил"....)Голова болит от мыслей, денег на ближайший месяц 60 грн, долги и кредиты есть, денег от мужа не будет при любом расскладе...но если не соберу его вещи - то и дальше будем работать на его глотку:(Все сумбурно написано, понимаю...Была бы подруга хоть какая-то - поговорить, но даже такой возможности нет...Может какая-то линия "а поговорить" доверия для таких случаев есть? Психологическая поддержка мне ой как не помешает:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знач еще не время. когда оно придет вас ничто не остановит()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Традиционно: делите лист бумаги пополам + и пишете плюсы и минусы потенциального развода.Судя по тому, что вы пишете, плюсов будет больше....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поддержу. у меня мама с отчимом по той же причине раз сто собиралась разводиться и кодировала и руки опускала, рыдала у меня на плече, я ей тоже говорила разводись, но она не могла, себя жалела, его жалела, и с ним не могла и без него, мы-дети конечно от этого всего страдали, но у них как-то периодами было, то счастье абсолютное и деньги и любов, то долги, запой, скандалы. Со временем как-то мы отдалились, выросли, и они утихомирились, он попивал но уже умеренно, она успокоилась и зажили потихоньку, только не долго, через пару лет, когда казалось была полная идилия, он утром обнял ее, только успел сказать как сильно ее любит и все...дальше и так понятно. она сильно горевала пару лет, потом отошла понемногу. Сейчас у нее новый муж, но как мне сказала, так счастлива как тогда с отчимом, никогда уже и ни с кем не будет. Зачем я это все написала? Просто отвлечь Вас и ситуация мне напомнила нашу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вправду - как о нас написано - у Вашей мамы было:( Да и совет уходить мне тоже дочка дала - ей он отчим...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

много писать не стану...но себя не жалеете - пожалейте детей дочь просит! Ради кого тогда живете?...созависимость....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скорая психологическая помощь"Выход есть"Погуглите...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем сразу разводится? Разойдитесь (не путать с "разведитесь")просто. Перестаньте его кормить, поить, ухаживать.Есличе вещи соберите.Учитесь жить без него. А развод-то что? Можно и в судах развестись, и в ЗАГСе, а потом....не имея силы воли продолжать тянуть ту же лямку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моей подруги месяц назад муж умер. Всю жизнь пил. Страшно так умирал, печень разложилась, он мучался, но отмучался уже. Она с ним мучалась всю жизнь, так как он пил, она старалась, лечила, поддерживала, то расходились, то он прощения просил, два дня держался и снова пил, постоянной работы не было, его везде выгоняли, хоть и специалист он неплохой, только найдет работу, пить начинает, его увольняют.Врачи предупредили, что с печенью проблемы начались, если бросит пить и подлечится, есть шанс нормально жить. Но не послушал.Сейчас она сидит и плачет, что и не жила, всю жизнь пахала на него, чтобы лечить. И что получила???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто разойтись ...не знаю, это вроде как просто шаг назад.я уже мосты хожу сжечь наверное. Взяла телефон вот в руки - звонил всю ночь...начиная с 2-х ночи...значит или только проспался и понял что ушла или уже напился и хотел наорать... нехочется больше таких дум, жить так не хочется ни себе ни детям этого.А вот идиотское чуство любви есть, не один год прожит вместе, и хорошего было много и плохого...Тяжело решится...Лечится он не хочет - проблемы не видит...Тем более мы еще не старые - только-только к 30 годам подходим, ему еще "погулять" охота(не бабник, а именно гуляка).Еще несколько мес назад все было получше, пятница с друзьями - без проблем, пришол и тихо мирно спит, а вот как работу бросил...почти нет дня без 1-2 литра пива...уже все деньги что зарабатываю отдала ему - машину в ремонт сдал, надеялась раз за руль - пить не будет...а он в село приехал с нами на выходные и весь день пьет и ездит...а вот когда уже бензин закончился...начал орать что "деньги давай"(когда просто просил - я отказала сначала и сказала что не дам, даже когда он сказал что ктото из дружков за руль сядет а не он) и посылать...так мерзко стало, я же не б..ть последняя что б такое слушать! Дети слушают тоже, как на мать орет он, начал кричать - уходи от сюда, зачем ты со мной поехала?Без тебя так хорошо...Я уже даже сдаватся начала, ведь скандалы ненавижу, мне они тяжело даются...когда он просто лег и начал уже лежа меня посылать...сказал - уже ниче не надо, я развод хочу...Бред вобщемто, сама ситуация - бред.Как глаза открылись - с кем я живу и зачем...Поэтому если приедет и будет прощения просить(в чем сомневаюсь, он меня виноватой всегда делает)...я могу дрогнуть, а этого как раз и не должно быть...Нужно собрать вещи его...сижу, решаюсь.Еще нужно решить с компом вопрос - он его и ему для работы он необходим, но и мне без дополнительного заработка - гибель будет(зп -за аренду, жить - только на доп.заработок смогу)...и как туцт быть?Если не отдам - он не уйдет и придется жить с ним в одной квартире пока он не доделает проэкт и не соберет денег на сьем квартиры другой.Еще усложнения - дети болеют и им нельзя в школу и сад сейчас...нужно просить когото с ними сидеть(кого???) так он с ними был дома....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Три самых распространённых варианта развития событий: 1) Он продолжает пить. Как и сколько он пьёт- вы знаете лучше. Крайний вариант - сын знакомой, до белочки и обоссаной одежды, с выносом вещей в обмен на водку, пожаром в квартире и прочими радостями жизни... Лечили, кодировали, на потраченные деньги можно было квартиру купить, а может и не одну- кто ж считал... Умер молодым. Сердце не справилось. Толку-то...2) Бросает пить на время с длительными перерывами, потом опять в привычном запое. А вы всё время в гаданиях=когда и каким он придёт...При худшем варианте - в день зарплаты встречать и конвоировать домой всей семьёй...или лечить сломанную челюсть в больнице после каждого запоя...3) Он перестаёт пить. Вариант сказочный. Но бывает. Если человек видит проблему и при поддержке родственников, лечениии и ЖЕЛАНИИ... бывает. Но потом часто выходит так, что бросив пить с помощью близких человек вместо благодарности бросает бывших помошников и действительно начинает новую жизнь. С новой семьёй. Потому что бывшие помошники напоминают ему о том, каким слабым и никчёмным он был.Все три варианта... заведомо проигрышные...И выбирать особо не из чего.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если умом решили, что надо разойтись и дело теперь только в чувствах, то попробуйте ПОЛНОСТЬЮ вычеркнуть его из своей жизни: поменять телефоны, замки, его вещи собрать и спрятать с глаз долой (потом выставите ему за дверь молча), не общаться с общими друзьями, запретить себе даже думать о нем что он там да как. На первых порах будет очень трудно, потом станет естественно и ненапряжно.И лучше проконсультироваться с гештальт-специалистами, как завершить гештальт, чтоб он вас не мулял.Сама уходила от такого пьющего гуляки (правда без детей) - уходила-возвращалась-уходила, потом насильно заставила себя забыть все, что связано с ним и через два месяца не узнала его голос в телефоне. Вообще не узнала, хотя роман длился годами и я считала, что это лубофф на всю жизнь и вообще....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плохо только, что после этой "точки невозврата" нервы будут уже настолько вымотаны, что потом долго надо будет их восстанавливать и веру в мужчин, и вообще... Лучше сейчас рвануть по-живому, зато и время, и нервы, и психика целее будут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете у меня похожая ситуация и аналогично вчера и сегодня обдумываю как жить дальше. правда мы жили по второму сценарию-когда чел пару месяцев держится, а потом все сначала...вот сейчас запой. виновата конечно я...мне только с мыслями помочь надо. что ль действительно пойти на гештальт...что могу посоветовать? в качетве поддержки хожу на notdrink.ru почитываю. так вот вчера нашла для себя фразу, что мудрость приходит тогда когда заканчивается здоровье. это мой случай-так как каждый запой проживать мысленно развод и расставание-уже нервы не к черту. давно б уже в реальности это прожила. зайдите-может и для себя чего найдете, там плохого не посоветуют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

--
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Детство меня научило, что любить просто так нельзя. Можно любить только за хорошее. За то, что у Вас можно только ненавидеть. Можете жалеть, но не любить.И вспоминается девочка Ксюша, которая только родила, а гр.муж ей ты Ксюша-сука. Я у неё спрашиваю: "Как ты можешь позволять так с тобой обращаться." А она в ответ: "А я ведь действительно была не права."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ф давайте попробуем разобраться пишите в личку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Комп в кредит возьмите, нашли проблему, детям - сколько? На крайний случай, и сами дома посидят, телефон под рукой, газ перекрыть, страшно- а что делать?Отправляйте, дайте себе шанс на счастливую жизнь. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.Удовлетворенная жизнью женщина делает глупости, а неудовлетворенная - гадости[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мазохизм бежать нужно подальше или выгонять, не знаю что больше подходит в вашей ситуации.когда читаю в подобных историях, что держат дети_квартира_любовь, тошно. Ваша мама вас растила для жизни с уродом, калечащим вашу психику, вашу жизнь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, бегом по ссылке http://likar.info/forum/25_390718_7083013.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как дочь отца-алкоголика и тирана, просто прокричу: НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДИТЕ!Я понимаю, что любовь, привычка, жалость и все такое, но это называется созависимость, а не любовь. Моя мягкая, добрая мама не прожила 30 лет в браке, а промучилась. Вся ее природная красота померкла от такой жизни раньше времени. И думаете, мы, родные дети, сказали ей спасибо за то,что отец просто был? Нет, я до сих пор ей при случае вспоминаю ее нерешительность. Отец не работал 7 лет и висел на маминой шее, а она отдавала огромный кредит, повешенный им ей на шею. Сейчас он диабетик, даже зубы вставить не за что было. Я помогаю по силам, но деньгами никогда не даю.Более того, мой младший брат сейчас в точности повторяет тот же сценарий со своей женой-врачом(!). И если отец, слава Богу не дрался, то брат распускает руки, просерает всю з/п, устраивает беспочвенные сцены ревности и вешает опять же на мою маму свою семью с ребенком.Акститесь, автор! Пожалейте себя и своих детей! Все материальные проблемы страшны только на первый взгляд. И правильно выше написали девочки, пока вы думаете в голове, это уже можно проживать в реальности.Я не верю в то, что в описанном вами случае возможен благоприятный исход.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если хотите пишите, попробую вас по электронке проконсультировать иподдержать aslon@ukr.,net
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если хотите пишите, попробую вас по электронке проконсультировать иподдержать aslon@ukr.,net
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот + миллион к этим словам. У меня мама всю жизнь так мается, и вот сейчас, когда ей почти 60, я общалась с ней на тему жизни. Так вот она и не заметила, как промчались эти 60, а жизни-то нормальной и не было :(( и вены себе даже резала.Послушайтесь свою дочь, прислушайтесь к себе, жизнь у вас одна, алкоголизм страшная вещь :((( болен один, а страдают ВСЕ, у нас даже внуки страдают :(( потому как сестра живёт с родителями.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас