Помогите думать, своих мозгов мало:( в этом вопросе - развод с мужем

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите думать, своих мозгов мало:( в этом вопросе - развод с мужем Ех, как не прискорбно писать но надумала я разводится, так как все "последние шансы" и продуманные подходы закончились...Только что приехала с детьми(детей больше двух) на попутках в Киев - оставив мужа на даче, с каждым км ближе к Киеву злость рассеивалась и желание пропадало(развода)... а надо чтоб снова появилось, так как человек перешол все границы допустимого...Он пьет...если останусь "спасать" живя с ним - дети просто мне этого не простят(старшая просит развестись -говорит "мама это как в детстве - если раз ударят - то будут потом бить всегда")...Сил нет "нести крест" в горе и радости больше нет...совсем... но при этом - толи любовь, толи привязанность...так вот плохо когда его нет рядом...чуствую себя как собака без хозяина....Что произошло и как...не суть важно, это не моментный поступок и просто логическая развязка...но вот совершить эту развязку...тяжело.Так как впереди выходные - сразу в суд не побегу, что усложняет настрой:(Правда и прощения просить никто не будет(если я разве что не выклянчу - прости МЕНЯ за то что ТЫ так поступил"....)Голова болит от мыслей, денег на ближайший месяц 60 грн, долги и кредиты есть, денег от мужа не будет при любом расскладе...но если не соберу его вещи - то и дальше будем работать на его глотку:(Все сумбурно написано, понимаю...Была бы подруга хоть какая-то - поговорить, но даже такой возможности нет...Может какая-то линия "а поговорить" доверия для таких случаев есть? Психологическая поддержка мне ой как не помешает:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знач еще не время. когда оно придет вас ничто не остановит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиционно: делите лист бумаги пополам + и пишете плюсы и минусы потенциального развода.Судя по тому, что вы пишете, плюсов будет больше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу. у меня мама с отчимом по той же причине раз сто собиралась разводиться и кодировала и руки опускала, рыдала у меня на плече, я ей тоже говорила разводись, но она не могла, себя жалела, его жалела, и с ним не могла и без него, мы-дети конечно от этого всего страдали, но у них как-то периодами было, то счастье абсолютное и деньги и любов, то долги, запой, скандалы. Со временем как-то мы отдалились, выросли, и они утихомирились, он попивал но уже умеренно, она успокоилась и зажили потихоньку, только не долго, через пару лет, когда казалось была полная идилия, он утром обнял ее, только успел сказать как сильно ее любит и все...дальше и так понятно. она сильно горевала пару лет, потом отошла понемногу. Сейчас у нее новый муж, но как мне сказала, так счастлива как тогда с отчимом, никогда уже и ни с кем не будет. Зачем я это все написала? Просто отвлечь Вас и ситуация мне напомнила нашу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вправду - как о нас написано - у Вашей мамы было:( Да и совет уходить мне тоже дочка дала - ей он отчим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много писать не стану...но себя не жалеете - пожалейте детей дочь просит! Ради кого тогда живете?...созависимость....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорая психологическая помощь"Выход есть"Погуглите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем сразу разводится? Разойдитесь (не путать с "разведитесь")просто. Перестаньте его кормить, поить, ухаживать.Есличе вещи соберите.Учитесь жить без него. А развод-то что? Можно и в судах развестись, и в ЗАГСе, а потом....не имея силы воли продолжать тянуть ту же лямку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги месяц назад муж умер. Всю жизнь пил. Страшно так умирал, печень разложилась, он мучался, но отмучался уже. Она с ним мучалась всю жизнь, так как он пил, она старалась, лечила, поддерживала, то расходились, то он прощения просил, два дня держался и снова пил, постоянной работы не было, его везде выгоняли, хоть и специалист он неплохой, только найдет работу, пить начинает, его увольняют.Врачи предупредили, что с печенью проблемы начались, если бросит пить и подлечится, есть шанс нормально жить. Но не послушал.Сейчас она сидит и плачет, что и не жила, всю жизнь пахала на него, чтобы лечить. И что получила???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто разойтись ...не знаю, это вроде как просто шаг назад.я уже мосты хожу сжечь наверное. Взяла телефон вот в руки - звонил всю ночь...начиная с 2-х ночи...значит или только проспался и понял что ушла или уже напился и хотел наорать... нехочется больше таких дум, жить так не хочется ни себе ни детям этого.А вот идиотское чуство любви есть, не один год прожит вместе, и хорошего было много и плохого...Тяжело решится...Лечится он не хочет - проблемы не видит...Тем более мы еще не старые - только-только к 30 годам подходим, ему еще "погулять" охота(не бабник, а именно гуляка).Еще несколько мес назад все было получше, пятница с друзьями - без проблем, пришол и тихо мирно спит, а вот как работу бросил...почти нет дня без 1-2 литра пива...уже все деньги что зарабатываю отдала ему - машину в ремонт сдал, надеялась раз за руль - пить не будет...а он в село приехал с нами на выходные и весь день пьет и ездит...а вот когда уже бензин закончился...начал орать что "деньги давай"(когда просто просил - я отказала сначала и сказала что не дам, даже когда он сказал что ктото из дружков за руль сядет а не он) и посылать...так мерзко стало, я же не б..ть последняя что б такое слушать! Дети слушают тоже, как на мать орет он, начал кричать - уходи от сюда, зачем ты со мной поехала?Без тебя так хорошо...Я уже даже сдаватся начала, ведь скандалы ненавижу, мне они тяжело даются...когда он просто лег и начал уже лежа меня посылать...сказал - уже ниче не надо, я развод хочу...Бред вобщемто, сама ситуация - бред.Как глаза открылись - с кем я живу и зачем...Поэтому если приедет и будет прощения просить(в чем сомневаюсь, он меня виноватой всегда делает)...я могу дрогнуть, а этого как раз и не должно быть...Нужно собрать вещи его...сижу, решаюсь.Еще нужно решить с компом вопрос - он его и ему для работы он необходим, но и мне без дополнительного заработка - гибель будет(зп -за аренду, жить - только на доп.заработок смогу)...и как туцт быть?Если не отдам - он не уйдет и придется жить с ним в одной квартире пока он не доделает проэкт и не соберет денег на сьем квартиры другой.Еще усложнения - дети болеют и им нельзя в школу и сад сейчас...нужно просить когото с ними сидеть(кого???) так он с ними был дома....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три самых распространённых варианта развития событий: 1) Он продолжает пить. Как и сколько он пьёт- вы знаете лучше. Крайний вариант - сын знакомой, до белочки и обоссаной одежды, с выносом вещей в обмен на водку, пожаром в квартире и прочими радостями жизни... Лечили, кодировали, на потраченные деньги можно было квартиру купить, а может и не одну- кто ж считал... Умер молодым. Сердце не справилось. Толку-то...2) Бросает пить на время с длительными перерывами, потом опять в привычном запое. А вы всё время в гаданиях=когда и каким он придёт...При худшем варианте - в день зарплаты встречать и конвоировать домой всей семьёй...или лечить сломанную челюсть в больнице после каждого запоя...3) Он перестаёт пить. Вариант сказочный. Но бывает. Если человек видит проблему и при поддержке родственников, лечениии и ЖЕЛАНИИ... бывает. Но потом часто выходит так, что бросив пить с помощью близких человек вместо благодарности бросает бывших помошников и действительно начинает новую жизнь. С новой семьёй. Потому что бывшие помошники напоминают ему о том, каким слабым и никчёмным он был.Все три варианта... заведомо проигрышные...И выбирать особо не из чего.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если умом решили, что надо разойтись и дело теперь только в чувствах, то попробуйте ПОЛНОСТЬЮ вычеркнуть его из своей жизни: поменять телефоны, замки, его вещи собрать и спрятать с глаз долой (потом выставите ему за дверь молча), не общаться с общими друзьями, запретить себе даже думать о нем что он там да как. На первых порах будет очень трудно, потом станет естественно и ненапряжно.И лучше проконсультироваться с гештальт-специалистами, как завершить гештальт, чтоб он вас не мулял.Сама уходила от такого пьющего гуляки (правда без детей) - уходила-возвращалась-уходила, потом насильно заставила себя забыть все, что связано с ним и через два месяца не узнала его голос в телефоне. Вообще не узнала, хотя роман длился годами и я считала, что это лубофф на всю жизнь и вообще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо только, что после этой "точки невозврата" нервы будут уже настолько вымотаны, что потом долго надо будет их восстанавливать и веру в мужчин, и вообще... Лучше сейчас рвануть по-живому, зато и время, и нервы, и психика целее будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете у меня похожая ситуация и аналогично вчера и сегодня обдумываю как жить дальше. правда мы жили по второму сценарию-когда чел пару месяцев держится, а потом все сначала...вот сейчас запой. виновата конечно я...мне только с мыслями помочь надо. что ль действительно пойти на гештальт...что могу посоветовать? в качетве поддержки хожу на notdrink.ru почитываю. так вот вчера нашла для себя фразу, что мудрость приходит тогда когда заканчивается здоровье. это мой случай-так как каждый запой проживать мысленно развод и расставание-уже нервы не к черту. давно б уже в реальности это прожила. зайдите-может и для себя чего найдете, там плохого не посоветуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

--
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детство меня научило, что любить просто так нельзя. Можно любить только за хорошее. За то, что у Вас можно только ненавидеть. Можете жалеть, но не любить.И вспоминается девочка Ксюша, которая только родила, а гр.муж ей ты Ксюша-сука. Я у неё спрашиваю: "Как ты можешь позволять так с тобой обращаться." А она в ответ: "А я ведь действительно была не права."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ф давайте попробуем разобраться пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комп в кредит возьмите, нашли проблему, детям - сколько? На крайний случай, и сами дома посидят, телефон под рукой, газ перекрыть, страшно- а что делать?Отправляйте, дайте себе шанс на счастливую жизнь. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.Удовлетворенная жизнью женщина делает глупости, а неудовлетворенная - гадости[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мазохизм бежать нужно подальше или выгонять, не знаю что больше подходит в вашей ситуации.когда читаю в подобных историях, что держат дети_квартира_любовь, тошно. Ваша мама вас растила для жизни с уродом, калечащим вашу психику, вашу жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, бегом по ссылке http://likar.info/forum/25_390718_7083013.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как дочь отца-алкоголика и тирана, просто прокричу: НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДИТЕ!Я понимаю, что любовь, привычка, жалость и все такое, но это называется созависимость, а не любовь. Моя мягкая, добрая мама не прожила 30 лет в браке, а промучилась. Вся ее природная красота померкла от такой жизни раньше времени. И думаете, мы, родные дети, сказали ей спасибо за то,что отец просто был? Нет, я до сих пор ей при случае вспоминаю ее нерешительность. Отец не работал 7 лет и висел на маминой шее, а она отдавала огромный кредит, повешенный им ей на шею. Сейчас он диабетик, даже зубы вставить не за что было. Я помогаю по силам, но деньгами никогда не даю.Более того, мой младший брат сейчас в точности повторяет тот же сценарий со своей женой-врачом(!). И если отец, слава Богу не дрался, то брат распускает руки, просерает всю з/п, устраивает беспочвенные сцены ревности и вешает опять же на мою маму свою семью с ребенком.Акститесь, автор! Пожалейте себя и своих детей! Все материальные проблемы страшны только на первый взгляд. И правильно выше написали девочки, пока вы думаете в голове, это уже можно проживать в реальности.Я не верю в то, что в описанном вами случае возможен благоприятный исход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите пишите, попробую вас по электронке проконсультировать иподдержать aslon@ukr.,net
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите пишите, попробую вас по электронке проконсультировать иподдержать aslon@ukr.,net
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот + миллион к этим словам. У меня мама всю жизнь так мается, и вот сейчас, когда ей почти 60, я общалась с ней на тему жизни. Так вот она и не заметила, как промчались эти 60, а жизни-то нормальной и не было :(( и вены себе даже резала.Послушайтесь свою дочь, прислушайтесь к себе, жизнь у вас одна, алкоголизм страшная вещь :((( болен один, а страдают ВСЕ, у нас даже внуки страдают :(( потому как сестра живёт с родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах