А вот музыканты, объясните мне пожалуйста,

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вот музыканты, объясните мне пожалуйста, Я не могу определить, жанр песен, в 20-30 годы прошлого века - в ресторанах пели. Но они не всегда развлекательные или смешные. Вот похоже пела Агуреева в Ликвидации, Гурченко в "Короне Российской империи", (кажется) . Главное - это обычно начало 20-го века, и звучат они где-то в кафе, ресторанах. Под пианино, или аккордеон иногда. И такое полутанго в мотиве...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шансон () ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Городской романс? [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Городской романс - близко, но кажется, нет, а вот шансон - может быть. Но наверное, это шансон не тот, который мы имеем сегодня. Сегодня понятие шансон более широкое. Но это я так полагаю. А хотелось бы услышать пояснение профессиональных музыкантов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шансон в чистом виде ( с одноименным радио с орелом блатной романтики - ничего общего). В чистом виде, он вырос из кабаре, дух богемы, монмартрский стиль:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно не помню мелодии, на которые Вы ссылаетесь… но может это свинг или диксиленд ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.youtube.com/watch?v=iwQM40VYUCo [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вроде городской романс, но мне слышаться и вальс)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Множество русских романсов написано в ритме вальса… Вальс-романс – это особый салонный жанр, танец влюблённых, прелюдия чувств и ожидание страсти." "Много прекрасных песен написано в ритме вальса: “Вальс – это всё-таки вальс”, “В городском саду играет духовой оркестр”, “Школьный вальс”, “Малиновый звон” и другие. У нас в народе любят вальсы. Эта традиция идёт с давних времён, когда в городских садах и парках в летнюю пору играли военные духовые оркестры, в исполнении которых звучали старинные вальсы: “На сопках Маньчжурии”, “Осенний сон”, “Дунайские волны”, “Амурские волны”, “Берёзка” и другие. "http://edoranblog.ru/post163885407/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно эта песня - точно не вальс, насколько я помню из курса музыкальной литературы в музшколе у вальса простое определение - Вальс - это танец, который исполняется под музыку с тремя ударами в такте. Каждый такт начинается с ударного счета, а заканчивается менее выделенным..)Имхо это шансон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таки шансон ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас