А вот музыканты, объясните мне пожалуйста,

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вот музыканты, объясните мне пожалуйста, Я не могу определить, жанр песен, в 20-30 годы прошлого века - в ресторанах пели. Но они не всегда развлекательные или смешные. Вот похоже пела Агуреева в Ликвидации, Гурченко в "Короне Российской империи", (кажется) . Главное - это обычно начало 20-го века, и звучат они где-то в кафе, ресторанах. Под пианино, или аккордеон иногда. И такое полутанго в мотиве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шансон () ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Городской романс? [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Городской романс - близко, но кажется, нет, а вот шансон - может быть. Но наверное, это шансон не тот, который мы имеем сегодня. Сегодня понятие шансон более широкое. Но это я так полагаю. А хотелось бы услышать пояснение профессиональных музыкантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шансон в чистом виде ( с одноименным радио с орелом блатной романтики - ничего общего). В чистом виде, он вырос из кабаре, дух богемы, монмартрский стиль:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно не помню мелодии, на которые Вы ссылаетесь… но может это свинг или диксиленд ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.youtube.com/watch?v=iwQM40VYUCo [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде городской романс, но мне слышаться и вальс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Множество русских романсов написано в ритме вальса… Вальс-романс – это особый салонный жанр, танец влюблённых, прелюдия чувств и ожидание страсти." "Много прекрасных песен написано в ритме вальса: “Вальс – это всё-таки вальс”, “В городском саду играет духовой оркестр”, “Школьный вальс”, “Малиновый звон” и другие. У нас в народе любят вальсы. Эта традиция идёт с давних времён, когда в городских садах и парках в летнюю пору играли военные духовые оркестры, в исполнении которых звучали старинные вальсы: “На сопках Маньчжурии”, “Осенний сон”, “Дунайские волны”, “Амурские волны”, “Берёзка” и другие. "http://edoranblog.ru/post163885407/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно эта песня - точно не вальс, насколько я помню из курса музыкальной литературы в музшколе у вальса простое определение - Вальс - это танец, который исполняется под музыку с тремя ударами в такте. Каждый такт начинается с ударного счета, а заканчивается менее выделенным..)Имхо это шансон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки шансон ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах