Про интернет-зависимость

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про интернет-зависимость "Уписяюсь, но интернет не брошу!" - кричал и смеялся мне вслед родной муж, когда я неожиданно сорвалась со стула и, спотыкаясь, побежала от компьютера в сторону туалета :))). Но там было ТАААК интересно (в интернете), что невозможно было оторваться!А вы легко отрываетесь от интернета? И умеете ли вы сначала сделать все-все важные и менее важные дела, а уже потом залезть в интернет? Что вас удерживает от бесконтрольной интернет-зависимости - сила воли, ответственность или много интересных событий в жизни реальной?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интернет, интернет, отпусти в туалет!(с)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))))))))) Вот они волшебные слова! :))) А то сила воли, сила воли.... :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по существу: тупо нельзя садиться за комп, пока не сделал всё самое важное, иначе день слит ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да уж, залез в инет - полдня пропало... Чем дальше, тем больше замечаю такую зависимость. Особенно от Ликаря.Лечится, по-моему, только отрубанием интернета.Но жалко - это же очень удобно - и пробки заглянуть, и погоду, и рецепты...Если бы можно было сделать так, чтобы Ликарь открывался только на пару часов в день:)Я бы себе такую опцию установила, чтобы не заглядывать мимоходом постоянно. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это точно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже всегда иду на зов реальной жизни :) Но все домашние, как на зло, видя меня за компом, срочно придумывают мне всякие дела :). "Мама, иди сюда! Кушать хочу! А-а-а-а, она меня ударила! А он меня укусил..."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Муж мне уже грозится отрубить дома интернет. Так что в его присутствии я туда стараюсь не лезть.А просто заглянуть проверить почту или погоду - чаще всего выливается в часок-другой возле экрана монитора :((.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поставила варить картошту Залезла в и-нет Оказалось, картошку пожарила :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, это я утрирую :) Я и так на каждый детский крик и зов бегу, а дети привыкли и весь день только и "мамкают" по любому поводу. Так что интернет посетить удается только кратковременными набегами. Это только муж думает, что я тут, в интернете, сижу целый день безвылазно, а обеды варятся сами, продукты из магазинов тоже сами прибегают, а веник с пылесосом так и скачут по дому вприпрыжку, без малейшего моего участия.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это мы тоже проходили :))) Я себе для таких случаев иногда будильник ставлю на нужное время готовности еды.А на днях включила утюг и, пока нагревается, решила заглянуть в почту. Опомнилась лишь спустя 15 минут, когда почувствовала какой-то подозрительный запах.Интернет - это коварное затягивающее болото!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не страшно, жареная еще вкусней))) а вы на кухне комп поставьте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, или клон :))) Даешь каждой маме по клону! И пусть он все дела делает, пока мы почту проверяем :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, легко. Вот только если интересная работа - то сложнее. Могу часов 8 просидеть ковыряясь + Сегодня подсчитала, часов 5-6 в общей сложности сидела, поправляла, а как час прошел.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сила воли умноженная на ответственность равняется кол-ву сэкономленного времени в тырнете вот так правильно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проблема в том, что у меня как раз много дел в тырнете)))) Поэтому обрубить не выйдет) А вообще да, одно время была зависимость от одного форума (не этого), прям не вылазила оттуда, сидела, обновляла, ответили- не ответили. Это был какой-то ужас, но в какой-то момент попустило) Я скажу так - в интернете (не для работы) сижу тогда, когда мало интересных событий в реальной жизни. Для меня постоянное зависание на форуме - это признак того, что в жизни пора что-то менять.[+sign]В наше время каждый человек считает, что должен всегда иметь убеждения практически по всем вопросам, независимо от того, владеет он информацией или нет. (Роберт Уилсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас