Про интернет-зависимость

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про интернет-зависимость "Уписяюсь, но интернет не брошу!" - кричал и смеялся мне вслед родной муж, когда я неожиданно сорвалась со стула и, спотыкаясь, побежала от компьютера в сторону туалета :))). Но там было ТАААК интересно (в интернете), что невозможно было оторваться!А вы легко отрываетесь от интернета? И умеете ли вы сначала сделать все-все важные и менее важные дела, а уже потом залезть в интернет? Что вас удерживает от бесконтрольной интернет-зависимости - сила воли, ответственность или много интересных событий в жизни реальной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интернет, интернет, отпусти в туалет!(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) Вот они волшебные слова! :))) А то сила воли, сила воли.... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по существу: тупо нельзя садиться за комп, пока не сделал всё самое важное, иначе день слит ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, залез в инет - полдня пропало... Чем дальше, тем больше замечаю такую зависимость. Особенно от Ликаря.Лечится, по-моему, только отрубанием интернета.Но жалко - это же очень удобно - и пробки заглянуть, и погоду, и рецепты...Если бы можно было сделать так, чтобы Ликарь открывался только на пару часов в день:)Я бы себе такую опцию установила, чтобы не заглядывать мимоходом постоянно. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже всегда иду на зов реальной жизни :) Но все домашние, как на зло, видя меня за компом, срочно придумывают мне всякие дела :). "Мама, иди сюда! Кушать хочу! А-а-а-а, она меня ударила! А он меня укусил..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж мне уже грозится отрубить дома интернет. Так что в его присутствии я туда стараюсь не лезть.А просто заглянуть проверить почту или погоду - чаще всего выливается в часок-другой возле экрана монитора :((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставила варить картошту Залезла в и-нет Оказалось, картошку пожарила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это я утрирую :) Я и так на каждый детский крик и зов бегу, а дети привыкли и весь день только и "мамкают" по любому поводу. Так что интернет посетить удается только кратковременными набегами. Это только муж думает, что я тут, в интернете, сижу целый день безвылазно, а обеды варятся сами, продукты из магазинов тоже сами прибегают, а веник с пылесосом так и скачут по дому вприпрыжку, без малейшего моего участия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это мы тоже проходили :))) Я себе для таких случаев иногда будильник ставлю на нужное время готовности еды.А на днях включила утюг и, пока нагревается, решила заглянуть в почту. Опомнилась лишь спустя 15 минут, когда почувствовала какой-то подозрительный запах.Интернет - это коварное затягивающее болото!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не страшно, жареная еще вкусней))) а вы на кухне комп поставьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, или клон :))) Даешь каждой маме по клону! И пусть он все дела делает, пока мы почту проверяем :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, легко. Вот только если интересная работа - то сложнее. Могу часов 8 просидеть ковыряясь + Сегодня подсчитала, часов 5-6 в общей сложности сидела, поправляла, а как час прошел.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сила воли умноженная на ответственность равняется кол-ву сэкономленного времени в тырнете вот так правильно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что у меня как раз много дел в тырнете)))) Поэтому обрубить не выйдет) А вообще да, одно время была зависимость от одного форума (не этого), прям не вылазила оттуда, сидела, обновляла, ответили- не ответили. Это был какой-то ужас, но в какой-то момент попустило) Я скажу так - в интернете (не для работы) сижу тогда, когда мало интересных событий в реальной жизни. Для меня постоянное зависание на форуме - это признак того, что в жизни пора что-то менять.[+sign]В наше время каждый человек считает, что должен всегда иметь убеждения практически по всем вопросам, независимо от того, владеет он информацией или нет. (Роберт Уилсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах