Собрать детей в Крым

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Собрать детей в Крым сегодня тренер дала надежду на поездку детей в тренировочный лагерь на 21 день в Крым, куда точно - Артек, Алупка...скажет позже. Нас тоже должны взять) Мы к этому долго шли! И вот вроде бы... чтоб не спугнуть... ТАК хочется!!!!!!Теперь сижу думаю да мечтаю: в чём вещи везти? может рюкзаки удобнее чемоданов для 7-9 летних танцующих леди? Что с одежды собрать? купальник один нужен? полотенце небольшое? тренировочную одежду, шпильки-булавки запасные - это понятно. медикаменты нужны/нет? Деньги? Презервативы- рано ещё, надеюсь)))) Неплохо бы научить их гульки вязать самостоятельно и носки-трусы стирать не пропуская дни... В общем, больше потрындеть-похвастатья-порадоваться пишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да...) на Ликаре Крым уже зафукан... тогда берём Карпаты) кста, в прошлом году детей возили и в Крым, а после - в Карпаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто замечательно,что есть такая возможность. Вещи лучше в чемодане. В рюкзак особо не влезет много, да и пожмакается. Купальник - обязательно, если не море, то может быть что-то ещё. Полотенце и большое и маленькое. Медикаменты, вот мой список в поездку: перекись, жаропонижающее, активированый уголь, капли в нос. В лагере будет медработник. Рада за Вас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как по мне в чём вещи везти? может рюкзаки удобнее чемоданов для 7-9 летних танцующих леди? - удобней чемодан на колесиках. Что с одежды собрать? Трусов- штук 10, Менять каждый день, стирать- по возможности, по паре штук. Я всегда одежды давала в расчете: а вдруг постирать негде. купальник один нужен?- два минимум-пришла сняла-не высох-надела второй. полотенце небольшое?- уточнять что там есть. медикаменты нужны/нет?- многие руководители против даже банальных "от головы". Если рук. нормальный, у него все есть с собой. Если что-то ребенку нужно особенное-дается ребенку или руководителю и в письменном виде: что, как и когда пить. Еще руководитель часто опросничек дает: таблетки, болезни (что может твылезть не дай бог), что из еды низзя и т.д. Деньги?-конечно, снова с рук. согласовать. А вообще-поздраляю! Детки молодцы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тренировочный лагерь - это здОрово обязательно соберите ей аптечку, потожите в пластиковый контейнер и на крышку приклейте инструкцию - что в каких количествах и для чегокупальника лучше 2-3, мало ли какой конфуз или проблема случится. К тому же врядли в 7-9 лет настолько сознательна, что после купания повесит его сушиться. Обязательно свитер или ветровку, теплый спортивный костюм. Какие холодные ночи бывают в Крыму, знаю не по наслышкеУдобную обувь типа кроссовок или мокасин (вдруг повезут куда-то на экскурсию, да и в лагере не помешают), шлепки, босоножки - все без каблуков, даже минимальных, потому что повыворачивает ноги в песке и на нехоженных тропинках. А они эти тропинки найдет, будьте спокойныДеньги на мелкие покупки (наверняка будут доступны какие-то ларьки с водой и сладостями) и если есть возможность, даьт какую-то сумму на форс-мажор, лучше тренеруНу и лекцию о первой любви минимальную прочитать ))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас чемодан на колесах при чем учтите один важный момент - когда собирать вещи будете вы - они влезут в чемодан, когда обратно оттуда дети - места в чемодане может не хватить :)купальников желательно 2 (один сухой, второй м.б. мокрым); полотенце небольшоеОбязательно сумки чтобы ходить на тренировки и на пляж[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так!).. многие здесь за чемодан. Но чемодан то тащить в одной руке, а рюкзак на двух плечах - легче, однозначно. с чемоданом на колёсах надо уметь "рулить", и часто тоже придётся нести его в одной руке: с поезда стащить, по песку, мокрой дороге, траве его ж не потащищь? Взрослым однозначно, легче будет справится с чемоданом... Но это я так, чисто теоретически) у меня тоже никогда не было чемодана!) А вещи мяться в рюкзаке будут, да(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно, спасибо! сумку для пляжа/тренировки! уже пишу) чемодан будем собирать вместе несколько раз, шоб было понятно, как и что складывать!)У меня две дочки танцуют, надеюсь, что двоим ехать будет не так уж тревожно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одолжите у кого-то чемодан и дайте "покатать" ребенку сами увидете справиться она с ним или нет, чемодан покупать небольшой!!! моя только с чемоданом ездит с 8 лет и ничего...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тут ваще-та все про детей, думаю, писали:) чемодан легче везти, чем рюкзачок нести. По проселкам с чемоданами ходить явно не будут, а с поезда- в поезд, на ступеньках уж кто-нибудь сердобольный поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за чемодан НЕ небольшой главное, чтобы он легкий был, когда пустой. Туда повезет полупустой, обратно притащит полный+еще пару пакетов того, что не влезло. Ага, рюзкачок, на плечиках. Сложите минимум просто в пакет, а потом взвесьте:) А это же на 21день! А погода! А зонтик/плащик. А теплые джинсы/свитер/ветровка.Это куча места. Подстилка? чтоб на полотенце не лежать (что-нибудь тоненькое). А обувь? Это столько места! А веса! А сколько всякого хлама, типа туалетные принадлежности, зарядка, телефон, перекиси-зеленки-пластыри. Крем солнцезащитный обязательно. Чашку/кружку свою в комнате иметь очень удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) ну тогда советуйте какой и где купить аж два чемодана девчачих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспоминая свой опыт, посоветую+ составить список всего, что ребёнок должен не забыть привезти назад:) Я в 8 лет первый раз ездила в пионЭрлагерь, забыла там туеву кучу всего, да и в более позднем возрасте кое-что теряла... А лет в 14 увидела у знакомой девочки список, по которому она собиралась в дорогу домой. Он у неё был приклеен к крышке чемодана с внутренней стороны (но чемоданы тогда были совсем не такие, вы же понимаете:)). В общем, возможно вам идея пригодится. И таки да - трусы учить стирать и складывать в отдельный пакет - это важно. Иначе задразнят:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да! список- форева! супер! спасибо, учту! труселя стирать умеют, но не регулярно ж... буду дрессировать)Главное, что б не вздумали мокрую тряпку кинуть в пакет с др.вещами. У меня так племяша в 8 лет вернулась с лагеря, и в пакете были влажные вещи... не знаю сколько по времени они там лежали, но зацвели почти все вещи в сумке(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а насчёт полотенец - кто что практиковал?.. вот недавно одна мамочка мне поведала, что своему малому даёт вафельное огромное полотенце, - типа лёгкое, это раз, и мгновенно сохнет, что немаловажно, это два! Набирает ткани в магазине побольше, сама оверлочиват края и... очень довольна. Вот думаю, может и вправду, это неплохой вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чет мне сегодня я уже не так радужно себя чувствую( Как представлю, сколько туда всего нужно тащить(((((( те же ветровку, свитер/спорткостюм, и обуви неск.пар., одежду самую необходимую.. ещё ж какие-то костюмы поди, им дадут с собой нести... мама_ дарагая((( ...ЙОлкі, где б урезать этот список?!Мне двоих детей собирать, вот сижу и пытаюсь сообразить, может что одно на двоих положить? Всё же легче будет... Но ЧТО? всё ж вроде бы нужно для каждой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочка с танцами ездила дважды+ правда не в Крым, а в Скадовск . Что брали мы - обязательно репетиционная форма (лучше нсколько шортов - маек), очень жарко, часто приходилось менять.Одни джинсы (или штаны) для прохладного вечера, реглан с длинным рукавом, и "олимпийка"( или худи еще называют),две кепки, два купальника.Все остальное по желанию - несколько шортов, футболок (штук 7), .еще девчонки любят наряжаться на дискотеки:))Полотенца - одно пляжное, одно для душа ( мы жили в пионерлагере, там полотенца совсем малюсенькие давали, как в поезде).Обувь - вьетнамки резиновые (чтобы в них можно было в душ сходить), босоножки и кроссовки (или кеды).Косметика (если вы ею пользуетесь для выступлений), много невидимок, шпилек, заколок.Крем от загара, если пользуетесь.Мы брали веревку для сушки белья и несколько прищепок. Пишу мы - т.к. первый раз я ездила вместе с ними, все видела , второй раз - только отвозила.Главное, чтобы чемодан,который вы соберете, дочка могла сама прокатить от поезда до автобуса (до корпуса).Большую часть чемодана занимали костюмы:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла, почему задразнят?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой подробный ответ! скажите, пож-ста, а вы вещи не подписывали? может, какие-то пометки ставили? Я честно, сама балетки часто путаю где чьи. А то ж детвора 3 недели будут одни. Можно будет трижды всё перепутать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Балетки у нас подписаны еще в Киеве+ были. Одежду не подписывала. Но они жили своим коллективом в отдельном корпусе, приблизительно 20 человек. Все привезла назад.Да, еще я давала чай - сахар, дети обязательно брали чашку, ложку.Но это имеет смысл, если едет кто-то из родителей, которые будут делать им чай и будет чайник в корпусе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение