Въезд в шенген? В страну выдачи визы или возможны варианты?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Въезд в шенген? В страну выдачи визы или возможны варианты? Знаю, что раньше можно было въезжать только в страну, выдавшую визу и уже оттуда путешествовать. Но прошел тут слух, что пару лет как правила поменялись. Скажите что-нибудь, кто что знает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

въехать можно как угодно. но побывать в стране, выдавшей шенген, крайне желательно. и оставить какие-нть документальные подтверждения (оплату картой, например, чтоб в выписке потом видно было)+ просто чтоб не усложнят ьсебе жизнь при последующих получениях[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно въезжать в любую страну, но главное, чтобы количество дней, которые Вы проведете в стране выдачи превышало, количество дней, которые Вы проведете в других странах шенгена.Я с французским шенгеном летела во Францию через Германию и Испанию. В посольстве показала план поездки и бронь, просто мне через Германию дешевле было, я так и объяснила. Попросили предъявить после поездки счета из отеля, всякие там билеты на поезд, автобус, чтобы было видно, что я провела больше дней во Франции.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже полезно знать, спасибо Я, кстати, тоже во Францию. А как с французским посольством? Нервы сильно мотают? Справки о доходах требуют? Если счета мужа показать (своих нет)?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас