частная или государственная контора

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

частная или государственная контора у кого есть опыт смены работы, а именно переход с частной в гос.контору?позиция - мидл-менеджмент, есть рост в зп, но отсутствует соц.пакет (медстраховка и тд.)бюрократия не убила желание работать?пожалели или нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, а на какой соцпакет вы рассчитываете в гос. конторе? максимум бесплатное обслуживание в гос. клинике. так оно итак бесплатное. бесплатнее не станет. отпуск аналогично - месяц никто не даст отдыхать (исключение - путевка в гос. санаторий по космической цене и скидке в 5-10%). дай бог, чтобы по 2 недели летом и зимой дали, а не по недели в сезон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ещё хочу комментариев
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишу, но анонимно Я работала в ком. структурах на руководящих должностях с высокой ЗП но в конверте + командировки до 2-3 недель в месяц.При начале планирования ребенка перешла на гос службу.Ну что сказать....Да, Да, ДА!!! Бюрократия убивает всю охоту работать!!!! Я реально вижу как улучшить процесс, что можно изменить, но эту МАХИНУ не остановишь, поверьте, бороться бесполезно.Инициатива тут ООООХ как наказуема, сам заварил кашу сам и выгребай- все пох.... в итоге еще навешают кучу всего, тк посчитают что мало работы.Карьерный рост- забудьте, все мало мальски нормальные места с которых вы что то сможете изменить и продвинуть кхэээ, кхэ.., ну вы поняли, каким умным бы ты не был- это политические, назовем их так, должностиИ последнее, из за маленьких ЗП, количество тупых гос служащих стремительно растет, а кому то рабоать надо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас там же или в комер.компании?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там же, и буду долго, тк нужны больничные пока малая болеет + хочу еще 2-го ребенка через пару лет + есть возможность написать заявление по уходу за ребенком и уходить на час раньше с работы, а с нашими садиками это ооочень важно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

должность какого уровня у вас? меня зовут возглавить департамент, надо мной зам и глава правления
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нач. отдела. Ваша должность не плохая но опять же таки скорее всего полит. зависимая
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, зависима.... вот сижу и взвешиваю...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу ЗП. У Вас будет куча надбавок и премий которые будут расти со стажемЯ не помню точно, но у нач. департамента ЗП около 3000.В итоге будет выходить по началу до 5000 максимум.Сколько человек ожидается в департаменте?Можно вопросВы какую то цель преследуете при переходе на гос службу?-отпуска-больничные-детиТк например о нормированном раб. дне на должности нач. департамента Вы можете забыть. Отпуска... хм... как повезетБольничные - дети- это тоже на такой должности малореально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в первую очередь хочу вырваться из своей узкой специализации и получить опыт в другом направлении, пока это единственный реальный шанс, к сожалениюна текущей работе у меня всё ок, но нет развития и движения, 3 года в одной должности и отсутствие возможности реализовать свои идеи, гнетёт меня и я понимаю, что тупею в однообразностипоэтому надеюсь получить опыт и хорошую запись в трудовой, а потом буду двигать дальше, в подченении 50 человекбольничные мне не нужны, в отпуск сейчас хожу 2 раза - летом и зимой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С позиции дальнейшего продвижения, тут однозначно надо смотреть по конторе куда Вы идете.Для перехода на новый, последующий уровень по знаниям и переход дальнейший в новую организацию Вам надо проработать года 3 (практика показывает)Но как на меня, к сожалению, гос служба новых знаний практически не принесла. Однако, на Вашей должности я думаю последующий рост более чем возможен.Но опять таки.... Вы поймите, у вас очень шаткая должность. Малейшее колебание в политике и вас убирают- это факт. У нас (и не только) начальники департаментов могут меняться раз в пол года а то и чаще. И их не понижают, а вообще убирают...А там оооочень серьезные людиПоэтому, прежде чем решится на такую должность вам надо все обговорить, в том числе и тылы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно, если так классно работали и зарабатывали, няню можно было нанять Зачем де уходить из такого шоколада в такое болото? Сорри, не логично как-то получается.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кому как. Я в 30 лет решилась на ребенка. На няню больного дитя оставлять не хочу. И может быть Вы не до конца читали, у меня 2-3 недели в месяц были командировки. В работе я реализовалась, свои амбиции удовлетворила. Хочу быть мамой. Но совсем не работать я не могу.Это первое2-е, у меня муж есть, который тоже домой кусок мяса тянет, и я могу себе позволить работать там где я хочу. И еще, в коммерции да, бабло было, но я ТАААК уставала, что даже с мужем после работы разговаривать не могла :( Поняла что надо менять приоритеты, что работа- карьера-деньги это хорошо, но это не жизненная самоцельТем более что хочу через годик- другой 2-го ребенка. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, может, просто если честно Так как вы описали свою госслужбу, лучше дома сидеть :)) Ну или женское дельце какое нить открыть) Ну, как по мне. Я очень долго работала в госслужбе, это страшно. вы все правильно описали. Но, в любом случае, я не вправе решать, это не осуждени, просто какбэ уточнила :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нее, женское не для меня) А про гос службу это посыл бывшего руководителя (меня) касательно гос службы в целом и ее организацииНа самом деле, я даже немного тащюсь от того что работаю по своей специальности, от того что творю, от того что мозг иногда даже не справляется с некоторыми задачами, и я распутываю эти клубки. Но эт мне удалось урвать кусок просто интересной работы.ЕЕ конечно в море бюрократии мало, но она есть
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас