частная или государственная контора

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

частная или государственная контора у кого есть опыт смены работы, а именно переход с частной в гос.контору?позиция - мидл-менеджмент, есть рост в зп, но отсутствует соц.пакет (медстраховка и тд.)бюрократия не убила желание работать?пожалели или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а на какой соцпакет вы рассчитываете в гос. конторе? максимум бесплатное обслуживание в гос. клинике. так оно итак бесплатное. бесплатнее не станет. отпуск аналогично - месяц никто не даст отдыхать (исключение - путевка в гос. санаторий по космической цене и скидке в 5-10%). дай бог, чтобы по 2 недели летом и зимой дали, а не по недели в сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё хочу комментариев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу, но анонимно Я работала в ком. структурах на руководящих должностях с высокой ЗП но в конверте + командировки до 2-3 недель в месяц.При начале планирования ребенка перешла на гос службу.Ну что сказать....Да, Да, ДА!!! Бюрократия убивает всю охоту работать!!!! Я реально вижу как улучшить процесс, что можно изменить, но эту МАХИНУ не остановишь, поверьте, бороться бесполезно.Инициатива тут ООООХ как наказуема, сам заварил кашу сам и выгребай- все пох.... в итоге еще навешают кучу всего, тк посчитают что мало работы.Карьерный рост- забудьте, все мало мальски нормальные места с которых вы что то сможете изменить и продвинуть кхэээ, кхэ.., ну вы поняли, каким умным бы ты не был- это политические, назовем их так, должностиИ последнее, из за маленьких ЗП, количество тупых гос служащих стремительно растет, а кому то рабоать надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас там же или в комер.компании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же, и буду долго, тк нужны больничные пока малая болеет + хочу еще 2-го ребенка через пару лет + есть возможность написать заявление по уходу за ребенком и уходить на час раньше с работы, а с нашими садиками это ооочень важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должность какого уровня у вас? меня зовут возглавить департамент, надо мной зам и глава правления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нач. отдела. Ваша должность не плохая но опять же таки скорее всего полит. зависимая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, зависима.... вот сижу и взвешиваю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу ЗП. У Вас будет куча надбавок и премий которые будут расти со стажемЯ не помню точно, но у нач. департамента ЗП около 3000.В итоге будет выходить по началу до 5000 максимум.Сколько человек ожидается в департаменте?Можно вопросВы какую то цель преследуете при переходе на гос службу?-отпуска-больничные-детиТк например о нормированном раб. дне на должности нач. департамента Вы можете забыть. Отпуска... хм... как повезетБольничные - дети- это тоже на такой должности малореально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в первую очередь хочу вырваться из своей узкой специализации и получить опыт в другом направлении, пока это единственный реальный шанс, к сожалениюна текущей работе у меня всё ок, но нет развития и движения, 3 года в одной должности и отсутствие возможности реализовать свои идеи, гнетёт меня и я понимаю, что тупею в однообразностипоэтому надеюсь получить опыт и хорошую запись в трудовой, а потом буду двигать дальше, в подченении 50 человекбольничные мне не нужны, в отпуск сейчас хожу 2 раза - летом и зимой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С позиции дальнейшего продвижения, тут однозначно надо смотреть по конторе куда Вы идете.Для перехода на новый, последующий уровень по знаниям и переход дальнейший в новую организацию Вам надо проработать года 3 (практика показывает)Но как на меня, к сожалению, гос служба новых знаний практически не принесла. Однако, на Вашей должности я думаю последующий рост более чем возможен.Но опять таки.... Вы поймите, у вас очень шаткая должность. Малейшее колебание в политике и вас убирают- это факт. У нас (и не только) начальники департаментов могут меняться раз в пол года а то и чаще. И их не понижают, а вообще убирают...А там оооочень серьезные людиПоэтому, прежде чем решится на такую должность вам надо все обговорить, в том числе и тылы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, если так классно работали и зарабатывали, няню можно было нанять Зачем де уходить из такого шоколада в такое болото? Сорри, не логично как-то получается.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как. Я в 30 лет решилась на ребенка. На няню больного дитя оставлять не хочу. И может быть Вы не до конца читали, у меня 2-3 недели в месяц были командировки. В работе я реализовалась, свои амбиции удовлетворила. Хочу быть мамой. Но совсем не работать я не могу.Это первое2-е, у меня муж есть, который тоже домой кусок мяса тянет, и я могу себе позволить работать там где я хочу. И еще, в коммерции да, бабло было, но я ТАААК уставала, что даже с мужем после работы разговаривать не могла :( Поняла что надо менять приоритеты, что работа- карьера-деньги это хорошо, но это не жизненная самоцельТем более что хочу через годик- другой 2-го ребенка. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может, просто если честно Так как вы описали свою госслужбу, лучше дома сидеть :)) Ну или женское дельце какое нить открыть) Ну, как по мне. Я очень долго работала в госслужбе, это страшно. вы все правильно описали. Но, в любом случае, я не вправе решать, это не осуждени, просто какбэ уточнила :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, женское не для меня) А про гос службу это посыл бывшего руководителя (меня) касательно гос службы в целом и ее организацииНа самом деле, я даже немного тащюсь от того что работаю по своей специальности, от того что творю, от того что мозг иногда даже не справляется с некоторыми задачами, и я распутываю эти клубки. Но эт мне удалось урвать кусок просто интересной работы.ЕЕ конечно в море бюрократии мало, но она есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах