О мужской жадности…

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а сухарики недоеденные, опять же в тумбочку, для отчета ) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не автор) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос супер! Пройдитесь по магазинам и посмотрите сколько стоят джинсы, куртки, обувь на ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что? Каждое утро мне эспрессо, мужу двойной))) в будке на колесах у метро на Толстого))) Двадцаточка! Да 20-22 раб.дня))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня это существенный фактор. Если бы мне приходилось за прокладки перед мужем отчитываться, или он меня упрекал за каждую копейку, я бы серьёзно поговорила и пересмотрела фин. отношения и роли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что больше хотите, дом достроить или сыну за 400 грн что-то купить? Имхо, если у мужика цель (вспоминаем: посадить дерево, родить сына, построить дом), то он идет к ней, пусть даже отказав ребенку в чем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как знакомо, но непеределаете вы его, ищите в нем достоинства по своему опыту, помогает мне пережить его недостаток, но в молодости я это качество "хозяйственностью называла" а сейчас как помудрела таки "жадность".И на меня порой накатывает, только у меня трое, и каждый раз чеками отчитываться, вечера нехватит пообщаться. Еще меня убивает фраза - "Это не может стоить так дорого - этоже тряпка", когда я озвучиваю мужу стоимость детских колгот, и детской обуви, а про выпускной сейчас вообще молчу в тряпочку, тяжело ему осмыслить траты взрослой дочки (17 лет) на платье и туфли, ведь он раз в жизни бывает, я с тоской вспоминаю наше нищее детство, детям хочу дать больше. У мужа порой округляются глаза когда я перед ним калькуляцию выкладываю. Когда жаба накатывает, и грущу, ищу в нем хорошее, и понимаю что даже такого люблю, четвертый ребенок ей богу.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мелочность мужику непростительна, тем более семье есть где жить, в общем-то. То есть дом можно достроить и месяцем позже. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а жить-то когда? С нашей экологией и средней продолжительностью жизни...Ведь хочется себя хоть изредка баловать, иметь какую-то традицию, что ли, пусть даже это будет кофе каждое утро и за 20 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может потому что муж деньги считает и есть все??и дом и машина и прочие блага? я не оправдываю жадность.. но как по мне человек любит порядок в финансовых делах, посмотрите на все с его стороны, подумайте.. развод дело быстрое, но как потом самой.. не придется ли подсчитывать что купить .. тушь или фрукты ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужей как и своих детей любим целиком вместе с достоинствами и недостатками выбирали сами, силой никто не гнал, вот учимся мириться, тем более что все в дом тащит. Не курит не пьет, детей любит , а недостатки небольшие у всех есть, просто иногда тяжело с собой договориться, все верим в сказки, прынца на белом коне подавай, да еще штоб с наследством. А по статистике их мужей на всех нас хороших не хватает, желающих чужих отобрать море.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам поплакаться или совет? Если поплакаться, то да, так было, есть и будет: он женился, чтобы "строить" - дом, сына, жену. Есть такие мужчины, они + порядочные, трудолюбивые, хозяйственные, но ведь и им нужны "маленькие приятности", правда? ;) Их радость - бурчать, держать на контроле и строить семью за "траты". Это несмертельно, другая женщина с более крепкой нервной системой и в ус бы не дула (у меня такая соседка есть, ее кредо "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы потом"; в смысле, после покупки). Так, теперь утерли скупую слезу и поговорим конструктивно. Мой совет - денег из тумбочки не брать. Ваших двух с полтиной на мелкие радости хватает? Если да, то и радуемся. На крупные траты набираемся дзена и канючим у супруга. Канючим красиво, виртуозно, женственно (результат будет, я Вам гарантирую). Остальные покупки - кому надо, тот и скачет. Все. :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас понимаю и сочувствую. Для меня в мужчине мелочность - плохой знак И не важно, что он строит или какие у него планы - ничье достоинство не должно ущемляться, ни одна цель того не стоит. А для меня отчеты о ежедневных покупках - как раз из серии такой унизительной отчетности. И не надо тут никакого кофе в постель.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсю. Да пару обуви, хотя бы [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если скромно, то две пары джинсов, или куртка, или одна пара обуви это без выпендресов.У меня в голове калькулятор на детскую одежду, каждую весну-осень скупаюсь.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

400 грн не такая уж мелочь А в наше нестабильное время, когда сегодня пан, а завтра пропал, да еще и со стройкой...Вы же понимаете, что это затраты, большие и постоянные. Вдруг какая-то осечка, все, и дом не достроишь, и даже не продашь за те деньги, которые вложил.Так что не согласна я про месяц позже-месяц раньше. Уж лучше месяцем позже что-то на 400 грн купить, зато довести стройку до конца.Я вообще считаю, что в первую очередь то, что труднодосягаемо и затратно. А 400 грн при любом раскладе заработать можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже вы пишете совершенно противоположное :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыыы:))) факториал:))))) (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитирую Вас же - а жить-то когда? Ну что тот дом, если жене приходится о прокладках отчитываться? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И долго так? Думаю, раньше нужно было расставить все точки на "и" как сразу заведено, так и тянется всю жизнь, либо нужен какой-то переломный момент. Понятно, что это унизительно, вообще не понимаю, как можно до такого довести, вы взрослый человек, наконец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос только кому пишу У автора есть четкая цель, вернее у ее мужа, еще вернее у ее семьи.А в этой ветке никто дома не строит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчитываться, но не отказываться от них Ведь об отказе речь не шла. Побурчит муж, но деньги-то в тумбочку несет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 400 факториал купить можно много :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уладите в тумбочку чеки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь это унизительно - отчитываться о купленных прокладках. При том, что автор сама зарабатывает неплохие себе деньги И еще - я думаю, что не в доме дело. Ну не сделают 400 грн погоды для постройки дома. На сегодня это средняя стоимость 2 кв.м. плитки. И автор написала, что эти деньги погоды не делают.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение