Что полезного Вы делаете для природы, общества?

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это Вы о социальном, а о экологическом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дежа вю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не прочитали про хозяйственное мыло - оно натуральное :))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"неспособные к мудрости полагаются на веру(религию)"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да! Главное правильные листья сжигать. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поспорю, в компостную кучу их, сверху негашенной известью, перезимовало, а лучше пару зим... и готово удобрение. Это в свежем виде нельзя.+ А моча так вообще кладезь азота, калия, фосфора!)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та обычной негашеной известью засыпают... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в плане сантехники можно не пожадничать и установить: - унитаз с возможностью экономного слива (больше и меньше). писять в ванну - вариант не для каждого )))- шаровые смесители (обеспечивают экономию по сравнению с вентильными), их не надо крутить туда-сюда для получения нужной температуры и напора горячей-холодной воды. я пока посуду мою, включаю-выклычаю поток легким движением руки. - дорогие смесители с рассекателем потока воды или вставляемый клапан для кранов воды. вода выходит с пузырьками воздуха и ее требуется меньше для того, чтобы помыть руки, посуду или продукты в раковине.- бойлер и смеситель с термостатом - это вообще круто. но не знаю, насколько экономно.я поливаю цветы водой, которую беру, когда меняю воду в аквариуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не знаю тонкостей, еще не заработала на свой дом:) попозже буду осваивать:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) У меня муж служил в армии в Казахстане, в районе Чуйки, так они там целыми сопками поджигали в части от нечего делать))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шаровые сместители ещё и удобно, у нас такие - рекомендую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не доели какую еду, ее собакам под мусорку (чтоб они съели=разрасходное произ-во) или в помойку, чтобы гнило все вместе ? :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочитайте последний абзац до конца, из Википедии))) А вообще, спорить с Вами не буду - Вы голословны, ничем не доказываете правоту своих слов))) Так, абы сказать, сорри) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какаю каждый день )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е., посуду, тело, волосы, вещи - все хозяйственным мылом? Вы герой, я б так не смогла))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это ваша личная польза для своего же организмУ, представте как оно не какать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достижения в области науки также помогут улучшить экологию Например, те же электромобили. ГМО помогу в с/х обходится без всякой химии а-ля пестициды. Было бы кому этим заниматься :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, допустим, есть и половинный слив воды в бачке,+ согласитесь, нерентабельно каждый раз, как писать хочется, в душ лезть, никакой экономии воды))) Шучу, если что)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вам и статья о натур. хозяйств. мыле :) "Хозяйственное мыло – экологически чистый и безвредный продукт. В его состав входят натриевые соли жирных кислот без добавления красителей, консервантов, отдушек. Это брусок желто-коричневого цвета. Довольно часто производители добавляют ароматизаторы и другие добавки для придания более приятного вида и запаха. Но самое полезное и лучшее хозяйственное мыло именно коричневого оттенка, без введенных в него добавок.Хозяйственное мыло пользуется особым уважением в медицинской среде. Оно используется в качестве антисептика для уборки помещений в родильных домах. Многие врачи до сих пор уверены, что для целей дезинфекции в быту нет ничего лучшего, чем хозяйственное мыло.И в давние времена его использовали в качестве «хирургических перчаток». Намыливали руки, ждали, пока пена подсохнет. Такая пленка уменьшала риск заражения во время операции.Хозяйственное мыло ускорит заживление при ранках, порезах; может излечить некоторые кожные заболевания: легкие бытовые ожоги, грибковые.В силу антивирусных свойств его применяют для профилактики и лечения начинающегося насморка. Для чего смоченным в мыльном растворе тампоном смазывают внутреннюю поверхность носа....."[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, ничего полезного не делаете для природы :)))) упс.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собаки под мусоркой - зло им надо уменьшать кормовую базу, тогда они не будут так плодиться у вас под домом, будет меньше собачьих испражнений и покусанных людей.а Вы не готовьте больше чем готовы съесть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натриевые соли жирных кислот - откройте учебник по химии))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато я не вру))) Упс... Я уверена, что если зайти к Вам в кв-ру, то можно увидеть и еще какие-нить моющие, мыльно-рыльные, кроме хоз.мыла))) Упс))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже стараюсь кульки лишний раз не покупать, ну и юзаю те, которые дома есть [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение