Письмо заказное, ценное, с описью, с уведомлением

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Письмо заказное, ценное, с описью, с уведомлением Отправила 10 апреля из Киева в Киев такое письмо. Уведомление, что письмо получено, до сих по не пришло. По моему опыту, письма по Киеву идут максимум три дня, плюс три дня обратно уведомление.Почему до сих пор нет? В интересах адресата это письмо НЕ Получить. Возможно ли, что он придет на почту за заказным письмом и увидя от кого оно, откажется его получать???Я специально отправила с максимальным пакетом услуг для того, что если в определенное время не получу положительный ответ - пойду в суд. И для суда хочу иметь кроме иска еще и доказательства, что, мол, я просила, вот было письмо, вот уведомление о получении.Дело семейно-гражданское, ответчик отказывается предоставить мне некоторый документ. Дубликат выписать не возможно, в смысле, я это сделать не могу, только он.Суд - дело долгое и геморное, пока хочу сама сделать все, что могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще рано паниковать, ждите... Хотя описанный сценарий вполне возможен() [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, возможно. я сама так делала. пришла, посмотрела, не получила. в этом случае, по-моему, Вам должен вернуться корешок от уведомления о том, что адресат не получил. меня тетенька на почте заставляла расписаться. 3 рубля сделали свое грязное дело. правды ради, давненько это было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно так и делают, например, коммунальные предприятия+ Не знаю, почему на почте не пишут в уведомлении причину неполучения отказ. Очевидно, определенные договоренности существуют на сей счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жду а сама на иголках((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почта наша конечно мерзко работает(((( и подавать в розыск можно только через 2 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бывают такие курьрские компании, которые долго и нудно будут ходить на квартиру до победного конца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Требуйте у суда истребовать копию такого документа у органа (организации), выдавшей его... [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в курсе я так и собираюсь, если добровольно не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждите понедельника. После праздников такой затор - дело вполне нормальное. [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение