Вопрос ценителям фильма Догвиль.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вопрос ценителям фильма Догвиль. Вчера вечером я читала критику и рецензии на этот великий фильм. Наткнулась и на версию, что триер провел параллель Кидман - Иисус, и что даже собака, которого она помиловала носил имя Моисей. Необычно, до того я и подумать не могла о таком глубоком смысле.Еще нашла, что Догвиль входит в трилогию и решила скачать второй фильм "Мандерлей".Может кто-то его уже видел? Что еще посоветуете из такого душевного посмотреть?Тема поговорить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Древо жизни [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вами восхищаюсь, что Вы вообще в нём что-то увидели, я его начинала смотреть раз 5, ну муть-мутью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В трилогию? Не знала. Подпишусь на темку. () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та вы что! Муть надо минут 15 перетерпеть, а потом там такая жизнь развивается, правдиво и в красках(( Тяжелый фильм, но гениальный
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот гляньте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8C
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрела, но динамики в нем не нашла(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не всем дано такое воспринять. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Надо будет глянуть этот Мандерлей () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 смотрели его еще в свое время в кинотеатре - впечатляет [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Посылку смотрели? [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, не понравился из-за внезапоной мистики, мистику не признаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень люблю фон Триера но о такой трактовке и не задумывалась...Мандерлей не видела, спасибо за наводку. Очень люблю Breaking the waves. Пыталась смотреть Европу - не поняла.. На днях посмотрела очень славный фильм Bride flight.несмотря на то, что название тянет на американскую комедию, фильм хороший.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я посмотрю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можете по русски написать названия, я скачаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а когда он там шел?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оочень давно [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот оно http://youtor.org/films/drama_film/5794-pobeg-nevesty-bride-flight-2008-hdrip.html только с описанием они чего-то намудрили, видно копипейст от другого фильма сделали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень люблю "Догвиль". А от впечатления от "Меланхолии" не могла отделаться где-то месяц))) - потряс и испугал одновременно))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

9 лет назад с ума сойти)) вспоминаю, как вышла из кинотеатра - меня реально трусило.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на эксе фильм не доступен :((( () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любим этот фильм. Мандерлей тоже хорош, А Догвиль - раз 5 смотрели :)))"Рассекая волны" тож впечатлил, "Танцующая в темноте"... Никак не удается посмотреть "Меланхолию"....Спасиб за темку, будем смотреть :)))))А на счет параллелей - киноведы, музыковеды и другие *веды могут за уши притянуть любую тему :)))) - никого не хочу обидеть, сама музыковед, потому так рассуждаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любой конфликт можно рассматривать как борьбу добра и зла, а Иисус - само добро. Так же "Старика и море" пытались свести к этой великой теме, чему был несказанно удивлен Хемингуэй)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас