А есть тут на форуме дизайнеры интерьера (поговорить)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А есть тут на форуме дизайнеры интерьера (поговорить) Вопрос такой - какое у вас образование? Есть ли кто-то, кто работает после обычных курсов типа Успеха?У подруги есть клиентская база, к ней постоянно обращаются по дизайну и она хочет открыть єто направление дизайна как дополнительное и предлагает мне этим заняться. Но мне кажется, обязательно нужно ВО или я преувеличиваю?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется что ни один уважающий себя дизайнер (и любой другой профи) с ВО не скажет, что это самое в/о никому не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я архитектор, занимаюсь дизайном интерьеров, давайте поговорим.. Я считаю что ВО необходимо, так как это достаточно сложная профессия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классная и интересная работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какие услуги вы собираетесь предлагать Если на уровне "вот у меня есть квартира, хочу сделать что-то прикольное", то при наличие вкуса, знании рынка отделочных материалов и оборудования можно что-то делать.О более серьезных вещах, как-то строительство с нуля, которое требует инженерного и арх-го образования, конечно, говорить нечего.Те же проекты бывают разные - дизайнерские, арх-дизайнерские и + инженерная часть (если требуется). С первым вариантом понятно - можно освоить элементарные программы и что-то ваять, второе - это уже пакет строительной документации, по которой строители строят, третье обсуждать не стоит[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, речь идет только о дизайн-проектах() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если спрос есть, то Бог в помощь) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрос у нее есть постоянно в силу специфики. но ей приходится быть только посредником и привлекать сторонних дизайнеров. спасибо, буду думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочка этим интересуется , скажите какой ВУЗ лучше заканчивать? И нужно ли рисование , как предмет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы КИСИ заканчивали? () с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заканчивала художественную академию, архитектурный факультет, рисунок и живопись конечно необходима, при поступлении как раз есть экзамен рисунок и живопись…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я заканчивала художественную академию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, еще вопросы Если нам пока 10 лет, где нам лучше брать уроки рисования? Нужна ли подготовка в виде худ школы, или достаточно частных уроков?И еще, а если пойти по инженерному профилю, и заканчивать Киси, там тоже рисование нужно? И может ли человек после Киси быть дизайнером интерьеров?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за художественные школы, ребенок в коллективе( и не вариться в собственном творческом соку) а может видеть работы других учеников.. В КИСИ то же есть архитектурный факультет, но там меньше уделяют внимания рисованию и живописи.. Хотя кажется и в КИСИ при поступлении есть экзамен рисунок и живопись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется все равно где, лишь бы учитель заинтересовал Моя так бросила художку, тк препод там был 85 летний и очень своеобразный) Сейчас частные уроки берет с удовольствием.Про остальные вопросы вот тут можно почитать (для Панды):http://www.knuba.edu.ua/ua/?page_id=36[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что преподаватели по рисунку бывают очень своеобразные , я согласна))) Есть такие преподаватели по рисунку и живописи, что могут отбить желание рисовать на всю жизнь…Я не против индивидуальных занятий, только всегда неплохо если ребенок видет работы своих сверстников..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем ВО, можно курсы трехмесячные закончить :) Судя по результатам, так поступили 90% дизайнеров интерьеров и ничего, клиенты довольны :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот недовольна одним преподавателем в художественной школе, он молодой, известный и талантливый скульптор, но педагог никакой(( Но другие педагоги в художественной школе, великолепно преподают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно ВО мало быть после курсов, нужно понимать технические инженерные тонкости процесса. После курсов еще кое-как получится декоратор, но не дизайнер[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВО нужно, архитектурное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах