А есть тут на форуме дизайнеры интерьера (поговорить)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А есть тут на форуме дизайнеры интерьера (поговорить) Вопрос такой - какое у вас образование? Есть ли кто-то, кто работает после обычных курсов типа Успеха?У подруги есть клиентская база, к ней постоянно обращаются по дизайну и она хочет открыть єто направление дизайна как дополнительное и предлагает мне этим заняться. Но мне кажется, обязательно нужно ВО или я преувеличиваю?спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется что ни один уважающий себя дизайнер (и любой другой профи) с ВО не скажет, что это самое в/о никому не надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я архитектор, занимаюсь дизайном интерьеров, давайте поговорим.. Я считаю что ВО необходимо, так как это достаточно сложная профессия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

классная и интересная работа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря какие услуги вы собираетесь предлагать Если на уровне "вот у меня есть квартира, хочу сделать что-то прикольное", то при наличие вкуса, знании рынка отделочных материалов и оборудования можно что-то делать.О более серьезных вещах, как-то строительство с нуля, которое требует инженерного и арх-го образования, конечно, говорить нечего.Те же проекты бывают разные - дизайнерские, арх-дизайнерские и + инженерная часть (если требуется). С первым вариантом понятно - можно освоить элементарные программы и что-то ваять, второе - это уже пакет строительной документации, по которой строители строят, третье обсуждать не стоит[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, речь идет только о дизайн-проектах() а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если спрос есть, то Бог в помощь) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спрос у нее есть постоянно в силу специфики. но ей приходится быть только посредником и привлекать сторонних дизайнеров. спасибо, буду думать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня дочка этим интересуется , скажите какой ВУЗ лучше заканчивать? И нужно ли рисование , как предмет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы КИСИ заканчивали? () с
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я заканчивала художественную академию, архитектурный факультет, рисунок и живопись конечно необходима, при поступлении как раз есть экзамен рисунок и живопись…
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, я заканчивала художественную академию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, еще вопросы Если нам пока 10 лет, где нам лучше брать уроки рисования? Нужна ли подготовка в виде худ школы, или достаточно частных уроков?И еще, а если пойти по инженерному профилю, и заканчивать Киси, там тоже рисование нужно? И может ли человек после Киси быть дизайнером интерьеров?Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за художественные школы, ребенок в коллективе( и не вариться в собственном творческом соку) а может видеть работы других учеников.. В КИСИ то же есть архитектурный факультет, но там меньше уделяют внимания рисованию и живописи.. Хотя кажется и в КИСИ при поступлении есть экзамен рисунок и живопись
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне кажется все равно где, лишь бы учитель заинтересовал Моя так бросила художку, тк препод там был 85 летний и очень своеобразный) Сейчас частные уроки берет с удовольствием.Про остальные вопросы вот тут можно почитать (для Панды):http://www.knuba.edu.ua/ua/?page_id=36[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То что преподаватели по рисунку бывают очень своеобразные , я согласна))) Есть такие преподаватели по рисунку и живописи, что могут отбить желание рисовать на всю жизнь…Я не против индивидуальных занятий, только всегда неплохо если ребенок видет работы своих сверстников..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем ВО, можно курсы трехмесячные закончить :) Судя по результатам, так поступили 90% дизайнеров интерьеров и ничего, клиенты довольны :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот недовольна одним преподавателем в художественной школе, он молодой, известный и талантливый скульптор, но педагог никакой(( Но другие педагоги в художественной школе, великолепно преподают..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужно ВО мало быть после курсов, нужно понимать технические инженерные тонкости процесса. После курсов еще кое-как получится декоратор, но не дизайнер[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ВО нужно, архитектурное
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас