Про імена

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про імена сиділи увечері з мамою на Паску і почали пригадувати імена наших дідів-прадідів, їхніх братів-сестер, цікаві імена у них: Пантелеймон, Панас, Матрона, Варвара, Яків. Назвала ті, які в роду поки не повторювалися (територіально - Середня Наддніпрянщина)А які у ваших родинах є давні імена? *вкажіть територію
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навскидку Прасковья,Россия это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прабабушку по маме звали Василиса, жила под Одессой, но сама полячка. еще прадед Мирон, остальные классические Василии, Александры, Николаи и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушка моя Аккулина Онуфриевна, царство ей небесное...Одесская область свекровь - Валентина Нечипоровна, о как:)аа, еще был дед Пантелей.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывая то, что у меня один дед татарин, а второй еврей, - у меня в семье есть очень интересные имена из славянских - Архип, остальные довольно распространенные[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас - другая проблема, непроизносимость наших имен на английском. Вероятно, придется видоизменять. Как ни странно, но имя Алла вызывает очень большое удивление (наверное Аллах вспоминается всем). Я уже молчу про Евгения в украинской транслитерации, бедные американцы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из давних парочка есть Мелания, Полина, Евсей, Арсений. Остальные классика Мария, Вера, Людмила, Федор, Павел, Владимир.Киев и Черниговщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прабабуля Федора была, как в сказке "Федорино горе". + мы звали её бабушка Феня. И дедушка Спиридон. Это все центральная Украина.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прабабушка Палажка,это самое редкое из родни, все остальные имена встречаются и сейчас..хотя вот еще прадед Илларион, тоже редкое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

озвучте, заінтригували) т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня прабабушка Пелагея Денисовна была. Хотела дочку Пелагеей назвать, но муж сказал, что через его труп))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

із першого ряду Арсенії набирають швидкості) и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила еще одно необычное Вениамин (Россия, Вологда), двоюродный дед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прабабушка - Василиса, прапрадед - Нил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3акирзян, к примеру, это мамин папа, он татарин и без отчества (даже в паспорте отчество не было записано)в обиходе он был Саша или Александр Иванович)))папин папа был Лейб Ионович, а бабушка была Марьяся Янкелевна[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як Пелагею пестливо можна називати? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже Феня, но Феодосия. Вторая пра - Лукерья.Херсонщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як Пелагею пестливо можна називати? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та отож)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порфирий, Аркадий, Антонина, Ксения имена достаточно современные:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марьяся - ух ты , нра ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одарка, Тимофій (Полтавщина), Казимір (Білорусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ефросинья, Неонила, Макар, Агафья, Демьян, Тудор ну и Василиев, Иванов и Анн не счесть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Матильда и Федора жили в Киеве ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Палаша, Палашка, Пелагеюшка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение