Покупка дома-рухляди

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Покупка дома-рухляди Девочки, нужна ваша помощь советом, а лучше контактом. Ситуация следующая: моего близкого человека выписывают из частного дома через суд. Ему срочно нужно где-нибудь прописаться. Посоветовавшись, мы решили, что лучше всего купить какой-нибудь дом-развалюху с возможностью прописаться в сельраде или как это называется правильно... Если у кого-нибудь есть какие-то мысли по этому поводу, или, как вариант, знакомые, которые готовы за деньги прописать человека, жду от вас сообщения. Можно в личку. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, Вы мыслите в правильном направлении по контактам увы не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос: а зачем срочно прописываться? сколько людей живут вообще без прописок тем более - через суд выписываюта еще - кто-то когда-то тут писал, что есть организация в Киеве, где регистрируют таких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к себе прописать? Так дешевле будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите дома-развалюшки в 80-110 км от Киева Яготинский, Згуровский, ставищенский р-ны. Это всё киевская область, а домик можно за 3000-5000 тыс. дол найти. плюс кусок земли. некторые даже жилые, типа мазанки.а если в Черкасской или Черниговской, или Полтавской областях, то и за 5000 гривен найдете развалюшки.авизо, агент.уа, фн.уа, домик. нет вам в помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно прописаться в какой-то общаге при наличии связей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кого? мне никого не нужно прописывать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы шутите?? таких цен нет! По крайней мере в газофикованных селах киевской области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сландо куча таких объявлений - может без газа и от 100 км от Киева, но такие цены точно есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у этих арзвалюшек, как правило, большие проблемы с документами .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше 100 км это уже не киевская область
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну))))) А Богуслав? А Мироновский район? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киевская область это больше 20 районов, выбор думаю есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сумской и Харьковской по 1000 гривен можно купить дома .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте не так категорично, если Вы не в курсе. и 100 км - это еще киевская область и даже 120 км - тоже киевская область. откройте карту и посмотрите. я перечислила районы, которые порядка 100 км от Киева: Ставищенский и Яготинский например. мы лично смотрели такие дома. и откройте сайты - помониторьте. а разброс цен убийственный - за недостроенный гараж и кусок земли хотят по 25 000 дол. а дом рядом с удобствами и газом, ну и землей - за 22000 дол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы. Будет искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 В прошлом году знакомая хотела купить развалюшку с такой же целью. В Полтавской области, за 14000 грн. Потом оказалось, что документами там вообще и не пахнет. Это раз.А во-вторых, Вы вначале узнайте, когда в таком доме можно будет уже прописаться. Покупаете и сразу прописываетесь? Там же вначале землю и дом на себя нужно переоформить. А это такая морока и времени занимает кучу. Этот человек будет ездить так далеко за всеми этими справками-бумажками? Я не знаю как с этим обстоит дело при покупке дома. Просто столкнулась с оформлением дома с участком в качестве наследства, за год - почти ниче не продвинулось, а ездить каждый раз надо по всем этим БТИ и земельным отделам мало того, что далеко, так целый день еще в очереди выстоять и не факт что попадешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делать? Реально, человека вот-вот выпишут. Ситуация стандартная: бывшая теща с женой выписывают бывшего мужа. А ему некуда прописаться. Ему нужна реальная прописка. Сначала мы думали попроситься к людям из села, кому нужны деньги. Ну, например, в прошлом году я передавала несколько тюков с детской одеждой в село, где 9 детей. Той семье за неуплату отключили свет. Можно, например, было бы с ними договориться: и они свои финпроблемы решили бы, и человек был бы пристроен. Потом решили, что лучше уже что-то свое... Поэтому пришла мысль о таком доме-развалюхе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не такая это и волокита. БТИ можно оформить в день покупки) просто нужно быстро всё провернуть и везде успеть. и чтобы прописаться, акты на землю не нужны. только доки на дом! так что если есть право собственности на дом, то вполне можно прописаться. но в сельраде стоит уточнить по поводу прописки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если только документы на дом нужны, тогда, конечно, проще Хотя ооочень сомневаюсь насчет покупки и оформления в БТИ в один день. И да, уточнила б в какой-то сельраде как это все делается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в один день оформили, правда везде побегали но к вечеру из БТИ забрали доки уже) и прописка в сельраде, остальное нотариус и БТИ. для прописки доки на землю не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у дома один наследник, то можно и в один день. Но это редкость .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идти в сельсовет, в любом захудалом селе есть ничейные дома, о оформлении раскажут там-же. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например , в Полтавской обл. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение