Вопрос о квартирантах

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о квартирантах Мои родители сдали квартиру. Квартирантов нашла я. Я их лично не знаю, просто какие-то знакомые знакомых. Молодая пара. До этого родители там жили.Соседи - бабульки, классические, болтливые, все знающие, любопытные.Буквально на третий день уже позвонила одна (она там председатель кооператива и мы оставляли номер, чтобы "в случае чего...") и сказала, что мы должны своим квартирантам сказать, чтобы они не бросали с балкона окурки.Что именно они бросают, этого не видели. Но - грядки под балконами были чистые, а сейчас там есть окурки.Вопрос. Звонить квартирантам или не звонить.Прошу просто мнений - попробуйте высказаться и как квартиранты и как хозяева....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я квартирантам всегда озвучивала претензии соседей (председателя кооператива в том числе) и всегда квартирантов защищала,если кооператив наезжал (типа музыку громко включают -выяснила у соседей,что включают не они,а этажом повыше,председателю кооператива доложила, отстал)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните,объясните ситуацию - соседи позвонили пожаловались+ так и скажите, как тут написали. Спросите - вы или не вы. Если вы, пожалуйста, не делайте так больше. Если не вы - извините, соседям перезвоню. Лучше без наезда. Если нормальные люди, вопрос решится быстро. Если ненормальные, то проблема масштабнее[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по логіці ви як власник, повинні знати ,чи ваші квартиранти палять чи ні:) від цього і пляшіть якщо палять - зробити втик і попередження, якщо ні втик іншій стороні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки. Самая большая дилемма именно в том, что не понимаю вообще, имею ли я право кому-то что-то указывать и советовать... С одной стороны, мне важен мир между жильцами и соседями, с другой стороны - не совсем же они дети, чтобы говорить им, куда и что бросать... О наездах даже не думаю, просто сообщу, что лучше так не делать)Спасибо за высказанные мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если курят и не кидают? Все равно втык? :) из серии подобных жалоб - ваш ребенок выносил мусор и весь этаж в отходах-ребенок у бабушки-тогда вы рассыпалина этаже 7 квартир :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они то не дети Но есть просто такие свиньи.что им пофик куда кидать.У меня этажом выше живут 3 матрены.одной 85,другой 65,третьей 40,Так они тоже не дети,а мусор с балкона кидают.Шкурки,волосы,содержимое пылесоса,сгнившие овощи.В том году елку скинули.а потом подобрали внизу,мол тяжело ее по лестнице тащить.Я уже молчу за коробки,это регулярно летает и не всегда подбирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну втик я мала на увазі провести бесіду, і так я не дозвола палити в квартирі коли побачила (це не було озвучено спочатку) просила так не робитиа за свого котика їм пришлось заплатити гроші, бо ця скотина (несанкціонована) подерла шпалери і обдерла дивандиван вони забрали собі, шпалери також були врахованія вже мовчу, що це таки падлючість так робити не із своєю власністю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут вже треба дивитись по ситуації:) але сама іноді ганяю тих ,хто смітить або палить:) правда роблю це коли винні застукані на місці злочину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не только про окурки под окнами сказала, но и вообще запретила бы курить у себя в квартире [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я вообще таких свиней, кидающих мусор и окурки куда-попало, не понимаю... Конечно же позвонить и объяснить таким непонятливым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз они там живут и платят за это деньги, значит на данном этапе - они полноценные жильцы. Вот пусть представители кооператива и поговорят с ними, как с жильцами. Не подействует - тогда уже ваш черед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, снявшие жилье - полноценные жильцы, и что-то им запрещать не корректно. Вы должны это требование озвучивать на этапе своего предложения. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну , как бы нормальные не позволят себе окурки из окна бросать за это руки поотрывала бы. А соседи сами боятся замечание сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно то так, но прокуренная квартира останеться хозяевам. А запах потом долго держится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже сказала об этом - если для хозеев это принципиально, они должны это сообщать на этапе поиска квартирантов. А не строить потом людей, как приживалок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Озвучте своим квартирантам так же, как и на форуме написали. Что мол есть жалоба. Если курите на балконе - ставьте пепельницу, которую потом просто в мусор, когда выносите. Вот и всё. Вселенской проблемы не вижу. Ситуация весьма обыденная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение