Дамы, а как нонче разводятся?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дамы, а как нонче разводятся? что-то на сайтах судов никакой информации нет :(( Даже телефонов.Если обоюдное согласие+ребенок, то просто заявление+свидетельства или еще что-то нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу + Позовна заява, копии паспортов, свидетельство о рождении дитя, платежка за послуги суду. Относите в канцелярию - ждете заседания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же, как и раньше. только фамилию после развода надо просить определить у суда. раньше - этот вопрос в РАГСе решался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можна примазаться? про раздел имущества а если я напишу позовну на мужнину часть кв-ры, а он согласитсяпрокатит такое в суде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне ничего про фамилию не говорили. Правда я в позовной заяве указала какую беру.+ Ну и в ЗАГСе спросили вроде... не помню даже. Я не меняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОГаааааа :))) Спасибооооо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как сейчас делятся депозиты в банках? Точных сумм не знаю (все его, ничего моего) в каких точно банках тоже не знаю, известно точно только 2 банка.Общая сумма может быть и 300 тыщ и 500 (гривен). Собирались покупать квартиру где-то в конце года, жили очень экономно, только самое необходимое, в отпуск ездили аж 1 раз за 6 лет аж в Крым. Хотя он все время подчеркивал что это все его деньги. Точных сумм даже примерных никогда не говорил, копий договоров депозитных дома не хранил (все у его родителей). Я не собираюсь требовать от него половину его депозитов (раньше говорили что он мне даст 60 тыс грн, мне останется мебель (стоила где-то 14 тыс), но просто интресно как по закону оно делиться. А то он уверен что если даже по закону мне половина - то это грабеж. Т.к. это он заработал. У меня есть немного бумажек - квитанций из банка, в одной есть самая большая сумма - 200 тыщ грн, но это было года 2 назад. Хотим подписать мировое соглашение с фиксированной суммой алиментов (тут я ему тоже уменьшу - буду просить или 2 или 2,5 тыс грн, хотя если 14 от его з.п. то это было бы 4 тыс грн, хотя опять же он считает что это грабеж. Т.к. я не хочу с ним ссориться и надеюсь что он будет помогать если нужно будет на здоровье ребенка или что-то еще крупное. И поэтому иду на такие суммы. К тому же его могут там уволить вскоре и если он устроиться в другое место на меньшие официальн деньги, то 1/4 будет уже не 4 тыс а меньше, а так будет фиксированная сумма - меня это больше устроит. Спасибо кто дочитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может кто-то заодно исковым заявлением поделится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот - в иске и указывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

называется - признание исковых требований
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, а можно в исковом требовании указать денежный долг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно в порядке особого производства + Статью навскидку не вспомню. При наличии малолетних детей разводит в любом случае суд, но если есть обоюдное согласие супругов и нет имущественных претензий, можно поступить следующим образом. У нотариуса заключается договор между родителями о содержании, проживании и воспитании детей. С этим договором родители идут в суд, пишут заявление (не исковое) в порядке соответствующей статьи Семейного кодекса (номер сто-какой-то там), и судья разводит. Сама не пробовала, но тему прорабатывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обоже, а вы что, еще не дошли туда? ))) лентяи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я примажусь. Разводят только по месту прописки, в другом городе нельзя подать заяву? оба прописаны в одном городе, проживают в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне интересно в отношении фамилии Муж уехал в Россию 23 года назад. Ребенок уже взрослый. Надумал разводиться. Дала согласие, т.к. имущественного и жилищного спора нет. А как быть с фамилией? Упустила. Документы еще в дороге. Слать вдогонку дополнение или можно будет решать у нас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты представляешь!!!! просто нет времени :( Четвертый год его нетути :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, ну ржу ж просто. Просто - ржу. Дозвонилась до суда. Когда, как и что - девачька в суде ниче не знает.- Где брать платежки? - нуууу.....- Ну? - тут они висят на стенде. - ОК.- Есть ли какой-нить шаблон искового заявления? - мы не предоставляем этого, обращайтесь к юристу. - А если я не хочу, я имею право обойтись БЕЗ услуг юриста? - ну тогда я не знаю, мы не предоставляем такие шаблоны.- Какие нужны документы, чтобы точно-точно? - ну я не знаю. - Дайте, плиз, того, кто знает. - Ну понимаете, вы приходите, а то я даже не знаю.ЕПТЕЛЬ, на сайте никакой информации - ни по расписанию, ни по спискам документов.Знаете, ненавижу эту систему. Бестолковость на бестолковости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас больше развеселю. Я пришла - ответ - консультаций мы не даем. сама, люба, сама. :) Позовну заяву скачала где-то в инете, которая боль-мень адекватная была, исправила под себя естессно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у меня она тоже вроде как есть, подбросили.... но епрст!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думали. Надо же наемным юристам денежку халтурить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну это ж неправильно! Хоть самую простую информацию ж должны давать....тэорэтычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помнить должен, но не помню (с). В налоговой тоже должны консультации давать. Вы пробовали обратиться с вопросом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делится совместно нажитое пополам, как бы он это не обзывал- так по закону. И совет, прописывайте не сумму конкретную алиментов, а привязку к прожиточному минимуму, например. Ведь 2 тыс сегодня и через 3 года- разные деньги. А так 5 прожиточных минимумов и ок.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, вот к налоговой отношения не имею :)) что радовает нас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего в налоговую обращаться? у них есть спец департамент, куда можно позвонить и получить все ответы на все вопросы. а сама налоговая как бы другим занимается точно знаю, потому как моя мама в этом ценре консультирует[+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение