Сложная тема (психологи особенно жду вашего мнения)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сложная тема (психологи особенно жду вашего мнения) Есть человек, человек близкий и не безразличный, можно сказать родной. Человек очень хороший и добрый. Но у этого человека есть очень большой минус - патологическое вранье. Это вранье сейчас завело в очень плохую ситуацию. Остался практически сам со своими проблемами, но есть еще парочка людей которые в него верят и ему как ни странно верят, хотя он и их периодически обманывает. Уверена что злого умысла у этого человека нет, но проблема есть. Сам он её не решит, готов принять помощь в борьбе с собственным враньем. Чем помочь такому человеку? Как направить, на что обратить внимание?Благодарна буду за любые советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ауууу, где все??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А спрашивали в лоб, почему ты врешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивала и говорили об этом ответить толком не может, говорит что самому это очень мешает, а что с этим делать не знаетя думаю что боится что никому не нужен будет или таким образом пытается показать что он лучше или как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он готов то разбираться надо со специалистом. Есть же мотивы , почему он это делаем, вероятно, что и сам не понимает до конца.чем вы можете помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он готов идти к специалисту, к какому только я думала лучше к психотерапевтуему это очень мешает, я вижу что готов и что очень хочет, но сам не сможет нужно поддержать и посоветовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу помочь тем, чтобы направить его в нужное русло сам может и догадывается о причинах, но до конца осмыслить не можети разговаривали и много книг читали и в церкви были, после исповеди, кстати, начал более активно в этом направлении работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно только тему заводила про людей, которые постоянно врут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с психиатра. Может быть у него мультиличностное расстройство обычно при таком расстройстве человек даже не осознает что вретРасстройство Личностное Множественное (Multiple Personality Disorder) - психическое расстройство, при котором у больного человека наблюдается (причем нередко взаимопротивоположное) раздвоение личности. Так как каждый тип личности при этом стремится доминировать, он определяет поведение и отношение человека к окружающему его миру в данный момент времени, причем нередко окружающие люди не осознают этого. Переход от одного типа личности к другому осуществляется у таких людей внезапно, причем в остальном их психическое состояние остается совершенно нормальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение