норвегия и вы!!!!

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

норвегия и вы!!!! кому это знакомо, поделитесь отзывами про страну, как место жительства и место работы. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 подпишусь можно. очень актуально.[+sign] “Я не могу точно знать, где ошиблась, а где нет. Мир слишком переменчив и то, что казалось ошибкой вчера, завтра может обернуться победой”.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А климат вам нравится? У меня у знакомой это самое первое недовольство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня утром проснулась, посмотрела в окно, и поняла, никогда не жить мне в Норвегии Не выдержу я такой погоды. Хоть и страна хорошая, и лояльная, но не зря там такое огромное количество суицидов.Солнца мало..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кристенсанд - самый солнечный и тёплый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сравнению с чем?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суицидов много во всех благополучных странах Когда все хорошо - скучно становиться:)) В Индии. да - где беность, нищета, живут в коробках - суицидов почти нет Так что это не показатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где-то читала, что в Норвегии, Швеции и Дании-наивысший показатель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера разговаривала с сестрой(она у меня в Норвегии живёт)+ -5...-10, снег....она высадила рассаду, рассада уже вытянулась, а сажать некуда)))) Вот такой климат)))))Рассказывает, что очень дешёвые продукты питания, дорогая коммуналка и налоги. Но страна ей нравиться, акцент делает на том, что эта страна для людей, которые не любят больших городов, суеты...там всё спокойно, тихо, умиротворённо. Очень классные законы для иммигрантов (переходные так сказать). Мужчинам не хватает женщин, не на ком жениться)))))) Поэтому часто выезжают в Мурманск и там ищут себе жён...Россиянок очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как у ихних мужчин с темпераментом? Нордический?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно узнать, в каком городе в Норвегии дешевые продукты? рассмешили))) Многие норги на своих машинах ездят за продуктами (в основном касается мяса, сигарет и алкоголя) в Швецию или Данию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суициды преимущественно на севере, когда зимой днем сумерки, реально депрессивно, если брать Осло- солнечных дней реально меньше, чем в Киеве, но в последние годы явно сказывается глобальное потепление. К примеру, таких морозов как у нас, в Осло в этом году не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там суицид - вполне приветствуется и почитается Благословлен и почетен, с дерева в Ганг пыгнуть - считай сразу в Вишне с Кришной подмышку. Там цена жизни человеческой копейка, денег нету на дрова, чтобы костерок сложить, если что, погребальный - в речку прыгнул и все. Не сравнимо, имхо.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу что знаю по наслышке)) Друзья у нас там живут Страна хорошая, очень помешана на экологии и здоровье, чистый воздух и забота о гражданах своей страны. Нарушения закона пресекаются жестко, чтобы неповадно было. например, подружка ехала и превысила скорость на 23 км, лишили прав на пол года, заплатила огромный штраф и отложили вопрос о гражданстве на год, через пол года пересдавала на права, ездит теперь исключительно по правилам)))) еще пример: их сосед решил выпивши подвезти другого друга на соседнюю улицу и угодил в ДТП. Лишили прав до конца жизни, в Норвегии - только пассажир. Подружка моя работает муз. терапевтом с детьми с синдромом дауна и другими больными детками. Соц. политика меня шокировала. Эти дети на полном обеспечении гос-ва, к ним относятся как к полноценным членам общества, обеспечивают квартирой и пожизненным соц. обеспечением и соц. работником. Короче, очень довольны, но очень не хватает общения, с норвегами общаются, но это ан уровне мы с марса - вы с венеры)) ну как-то так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так пишут, но это миф, хотя погода таки действует на неокрепший мозг(местные -они привыкшие:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была в Норвегии, общалась в украинками, которые живут там+ Страна великолепная. Но, побывав там, начинаешь понимать, что такое "суровая северная красота"))) Хотя это, наверное, к Осло не относится. Суперовые социальные программы. Очень экологично. Экология настолько значима, что при выборе власти часто ориентируются на предложенные кандидатом экологические программы. Но сами норвеги считают, что жить им нелегко. Все очень дорого. Образование хоть и бесплатное, но очень дорогие учебники и пр (они говорят). Из негатива. Огромное количество разводов. Наркоманы процветают( Дети избалованы и очень распущены лояльной системой образования (ребенок всегда прав, а учитель бесправен). Много толстых. Одеты в стиле Коламбия. Девушка в платье и на каблуках - как правило, иностранка)))))Хорошо женам нефтянников. Но! Нефти в Норвегии осталось мало. Это кратко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчины охотно женятся на тайках))) надоели им эмансипированные норвежки))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь под всем сказанным, но по поводу общения не совсем мой опыт, мне повезло больше. Вернее могу сказать, что со знакомыми родственников из провинции общение именно такое- марс-венера, а те, кто живет в большом городе- продвинутые интернационалы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно! Я видела как они какую-то спортивную трансляцию в пабе смотрели, было жарче, чем на юге!)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая уж суета, когда там населения меньше, чем в Киевской области?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... две вещи несовместные ))) без солнца я умру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мой знакомый с семьей поехал в Норвегию на каникулы. А живет сам в Лондоне. Лондон, как известно, город очень дорогой. Но по сравнению с Норвегией - просто отдыхает :-) Этот мой знакомый специально цены фотографировал, так был шокирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вечной мерзлотой с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая вышла замуж за норвежца. Дочь ее там жить не захотела, поехала учится в универ в Англию. Знакомая жаловалась что дене нельзя оставить в наследство дом, если муж умер. никто не выгонит, но живи пока не умрешь, дочке своей она дом передать не сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение