А Вас правильно воспитали?Или видите прорехи в воспитании?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 и мне близка такая позиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из упущений вижу такие :сколиоз и то, что не выучила английский Сколиоз -считаю вина родителей Была зубрилкой Родители на танцы не записали, в спортсекцию не отдалиАнглийский.. - в школе повели не к "среднему" учителю английского, а к гениальному французского Лучше бы учила средненько английский, потом бы в старших классах догнала ..А еще -не научили играть в шахматы, с мужем не могу играть:)))..А и еще - в детстве мама не научила готовить. точнее всегда готовила сама простенькую еду, я только посуду мыла. У мамы не было желания готовить, и мне оно передалось Но плюсов все же было больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне казалось, что вы на много старше по вашем постам (это не в обиду, а комплимент:)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жалею, что в придачу ко всем позитивным качествам мне не привили характерные женские правильности - системный уход за собой, тонкости гардеробные, хитрости женские... Понятно, время было не до жиру - быть бы живу, маме главное было, чтоб чисто. Слова "педикюр" она до сих пор не знает,и я крайне неохотно всем этим занимаюсь... Осанки нет, зубы не очень, манеры мальчишечьи.... вот о чем жалею. Свою дочь с детства учу женским секретам, сумки-украшения и прочая тыжыдевачка ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее привили кучу комплексов, хорошее больше от бабушек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, то же самое. Ну и, я всегда говорю - воспитать невозможно, что заложено, то и будет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно. Допустим, у родителей было 16 лет, чтобы воспитывать Но ведь и взрослой жизни уже прошло 16 лет, когда самому что-то уже можно было поделать. Английский выучить, женские штучки, настойчивость развить ну и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слишком баловали,но мало по душам говорили [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь к людям...доброту...чтобы рассказывали что осуждать людей плохо что нет плохо или хорошо, что у каждого свой выбор, своя судьба, и каждому своеа не то как должно быть...семья, ребенок, квартира, машина -то что на самом деле не важно...важно внутреннее наполнение человека...только об этом никто не говорил.да и не была я счастливым ребенком, хотя у меня все было -и не могло этого быть, потому что мама моя, к сожалению, не знала и не знает что такое счастье...и что можно радоваться всему...хотя у нее было все...просто она не могла, да и не научил ее никто, как этим счастьем воспользоваться...что можно просто жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалею что не научили обращаться с деньгами у меня никогда не было своих денег. даже когда начала работать, все заработанные заставляли складывать в общую копилку. к планированию бюджета меня не допускали. я конечно оторвалась от родительского подола, немного пожила самостоятельно, но очень недолго и попался мне муж попался такой, что взял на себя все моменты с планированием бюджета и тратами. наверное все к лучшему. но неправильно это имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы не воспитывали, все равно родители будут виноваты:))так всегда говорит моя мамочка:)мои родители дали мне все, что могли+ тем более, учитывая, что им самим не дали ничего в их детстве:( есть моменты, которые я бы хотела, чтобы были иначе, но идеалов не бывает. По сравнению с родителями всех моих подруг-одноклассниц-однокурсниц мои были самые лучшие(и есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня воспитали в одном большом комплексе:) сплошная прореха, доложу я вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наглости и пробивчивости не научили, т.к. сами не налгые и не пробивные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Матерюсь много+ меня воспитывали больше бабушка с дедушкой, свинарка и шахтер, и меньше мама с папой, товаровед и милиционер))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Меня очень любят. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже давно перевоспитала сама себя в том, чем я была недовольна в родительском воспитании)))) + сейчас я стараюсь не "завоспитать" своего ребенка - чтобы ей не пришлось перевоспитываться заново, выпорхнув из родительского гнезда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В целом, наверное, родители все сделали правильно Хотя деталей этого самого процесса воспитания припомнить не могу. Скорее, просто создали условия для того, чтобы из меня вырастить воспитанного человека. Направляли, подсказывали, поддерживали. (Правда, слишком уж опекали и контролировали.)И кружки-секции тут, думаю, сыграли очень важную роль. Все-таки, чем больше у ребенка обязанностей - тем больше развито чувство ответственности. Очень рада, например, что ходила на музыку. Но жалею, что не ходила на танцы (родители боялись меня перегрузить).И, конечно, хорошо, что в доме всегда были хорошие книги. Я на них выросла.Так что, все что вы перечислили, вполне достаточные основы для правильного воспитания.Мне даже иногда казалось, что я слишком хорошо воспитана :)). И бывало, это даже мешало в жизни. Когда возникали ситуации, в которых нужно было настоять на своем мнении или просто уметь постоять за себя. А я вела себя не так, как хотела, а как "хорошая девочка". Но с возрастом родительские установки уже чаще заменялись иди дополнялись собственным жизненным опытом.Я думаю, что главное воспитание - это, все же, собственный пример родителей. Их культура поведения, образ жизни, отношение к людям и, самое важное, - умение любить и быть счастливыми. Т.е. те вещи, которые ребенок неосознанно впитывает с самого рождения. Ну, а потом уже секции, книги и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хреново, но песню не вернуть назад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это больше черта характера, пробивные качества либо есть, либо их нет, Моя тетка такая пробивная - в советские времена у нее на всех уровнях блат был+связи, почти любой вопрос могла "решить", а ее дочь (моя двоюродная сестра) - несмотря на воспитание такая тихоня что могла расплакаться от того что не так посмотрели и не тем тоном сказали.. Ушла с головой в науку, зарабатывает копейки - но счастлива что ее не трогают среди ее любимых формул и исследований..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот никаких прорех в своем воспитании не вижу)))) воспитана прекрасно, с какой стороны ни возьми))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не потому, а потому, что мама за нее все решала. У меня сестра такая двоюродная. все за нее пробивная мама, а она в сторонке. В последнее время начала сама что то предпринимать, да вот как то коряво выходит. Нужен опыт)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не воспитывали. очень им за это благодарна)) это лучшее, что они могли для меня сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я зануда:) [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня хорошо, Потому что любили и я всегда это чувствовала, хвалили,гордились. Это мне очень помагает в жизни. И давали решения принимать, нести ответственность за свои поступки. [+sign]Жека + Леха + лапочка-дочка Анютка (30/01/06) + лапочка-дочка Катюша (20/12/07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение