А Вас правильно воспитали?Или видите прорехи в воспитании?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вас правильно воспитали?Или видите прорехи в воспитании? Сейчас столько внимания уделяется аспектам воспитания. Вот вспоминаю родителей, не так уж они серьезно они к этому подходили. Да, секции-кружки, книги подсовывали правильные и все. Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня уже абсолютно неправильно, но шо уже сделаешь( [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, что мне привили критическое отношение ко всему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама говорит, что хорошо меня воспитала. А я вижу многие упущения. [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прорех много) Но, в то же время, многие качества, которые мне нравятся, развились не благодаря, а вопреки :) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня воспитывали и продолжает это дело , жизнь Прорех нет. Больно, но эффективно . [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, мне кажется, что я самовоспиталась уже сама+ мама привила любовь рукоделью и кулинарии, папа к фотографии и дотошности к любимому делу.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 32 года. Мне пофиг, как меня воспитали, у меня было достаточно времени чтобы исправить возможные просчёты:)Или не исправить:) [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та меня родители особо не воспитывали((( жила у дедушки с бабушкой до 13 лет. а для них главное чтоб сыта-чистая-обута. ну, и как-то косвенно вбивалась мысль в голову "тяжкая бабская доля всю жизнь пахать". потом когда приехала жить к родителям тоже никто особо не воспитывал. тяжкое время было, 90-е годы, мама крутилась и бабло зарабатывала, папик бухал. такая ерунда как воспитанеи детей их не сильно парило. мама расдуплилась, когда мой брат погиб, причем очень вероятно, что это был суицид (точно неизвестно). тогда она как-то начала задумываться, что может нужно было пореже ремонты делать в квартире, а побольше внимания детям уделять? но как-то уже и не надо было, мне уже 18 лет исполнилось, шо там уже воспитывать.[+sign]Но нету слов чтобы сказать о важномТолько причастия и предлогии только свист выходит в итогеа у меня красивые ноги![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитали хорошо, только не привили многого...все было какое-то поверхностное сама себя переделала и продолжаю...все, чему меня учили мне уже не нужно...все это вранье самой себе...чтобы было как у всех...ужасничего духовного...пустота внутри, от которой хотелось умереть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не озабочена правильностью. как и воспитанием каким-то особым. я просто живу и ребенок рядом в принципе родители тоже просто жили своей жизнью, и мы, дети, жили рядом. мне выдавали 5 рублей в месяц на развитие тех талантов, которые мне хотелось бы развить ). сами занимались работой, домом, огородом, и в наши черепные коробки никто не лез. мы не напрягали родителей своими проблемами, они нас - своими нравоучениями.теперь мне странно слышать "воспитуете неправильно, мы вас не так воспитывали". а как - тольком обьяснить не могут. хотя могут - вы ели все что дают и не противоречили, вот так мы вас воспитывали. ну да, было дело )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что выросло, то выросло, поздно пить Боржоми))) А серьезно - мало меня воспитывали, я так думаю. Нужно было бы побольше нагружать, следить, чтоб я тренировки и муз школу не прогуливала. У меня уровень самосознания нулевой, до сих пор делаю в основном как хочется, а не как надо...[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как воспитали так и есть да что то мне не нравится (вернее у меня вопрос почему делали так а не по другому).Но терпеть не могу когда ищут причину не в себе , а в других. Типа, не состоялась бо мама работу не бросила и меня на продленке оставлялана танцы не водилав лагерь запихивала на лето еще 5 детей родила и т .д .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион! [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня воспитала жизнь, а родители дали образование и привили привычки, у меня тоже много вопреки советскому воспитанию, я бунтарем была всегда) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, беспокоиться о правильном-неправильном воспитании во взрослом возрасте уже как-то некомильфо+ родители отвечают за малых детей, а если что-то не устроило в родительском воспитании - берешь и исправляешь. И ругаешь уже себя, а не родителей, если все равно плохо. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это лучше, чем комплекс отличницы по любому поводу:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мне было 30, у меня, признаюсь, были претензии к родителям как ни странно. вроде поздновато уже. но были.А теперь мне 40 и у меня ни одной претензии НЕТ!И вообще, я думаю, нету смысла искать огрехи. Видишь недоработку - возьми, и почини, ты же взрослый уже человек, дееспособный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кое-что я считаю неправильным. Но, уже есть, как есть () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня многие путают воспитание и образование. И еще+ я не особо верю в то, что ребенку можно что-то искусственно "привить", если у него не лежит к этому душа.У меня есть знакомая семья, которая по плану дважды в год ходит в Оперный театр - один раз на оперу и один раз на балет. Как по мне, это не прививает никакого вкуса к опере и балету, а просто для галочки. Было бы желание - ходили бы чаще, когда хочется. Я думаю, воспитание - это когда ты с ребенком проговариваешь какие-то трудные ситуации и говоришь, как бы ты поступил на его месте. В наше время воспитание сводилось к "вынь руки из карманов", "не ковыряйся в носу", спасибо-пожалуйста и сиди тихо, ты же девочка. Я не могу сказать, что это много помогает в жизни, где есть много ситуаций. Я со своим ребенком стараюсь говорить больше о том, как общаться в какой ситуации, как себя отстоять, как вести себя в семье и т.д. К кружкам и секциям это никакого отношения не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что бы вы хотели, чтобы вам привили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, настолько правильно, что пришлось себя долго перевоспитывать))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вже давно не в тому віці, щоб посилатися на недоліки у вихованні :))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм. Хочется верить что правильно. Немного эгоистична, потому как одна в семье. Поэтому всегда двоих детей хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не считаю секции-кружки главным в воспитании. Родители воспитывают собственным примером. В мое время родители не заморачивались особо кружками -почти все они были бесплатны и хочешь -занимайся,а не хочешь -гуляй во дворе.Моя единственная претензия к родителям : слишком они меня любили и оберегали от трудностей, когда случилась в моей семье драма -я оказалась к ней не готова.Если б не мама с папой опять же -не знаю, справилась ли я....Вообще-то я склонна считать,что родители воспитывают лет до 16 примерно,ну может чуть позже -а потом жизнь воспитывает и проверяет одновременно, что там родители навоспитывали)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение