книги, которые мне понравились - к вопросу "что бы почитать"

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

книги, которые мне понравились - к вопросу "что бы почитать" Написала для себя, а потом решила и с вами поделиться - потому что сама перелопатила весь Ликарь в поисках рекомендаций :-)1. Диффенбах, Язык цветов. Сильная история о девочке, выросшей в домах ребенка и кочующей от одних приемных родителей к другим. О том, как она ищет свой собственный путь к любви и доверию.http://flibusta.net/a/847882, 3. Кейт Мортон, Когда рассеется туман и Забытый сад. Сильно! Вторая мне понравилась просто очень. Одновременно напоминает "13-ю сказку" и романы Розамунды Пилчер. Такое эпическое повествование, про четыре поколения женщин. Хороший язык, хороший сюжет, непредсказуемо. И мно-ого! Люблю такое :-)http://flibusta.net/a/566694.Девид Гилмор, Что сказал бы Генри Миллер. Отличная книга! Простой рассказ об отце, сын-старшеклассник которого совсем не хочет ходить в школу. И отец, стараясь помочь сыну, принимает нестандартное решение - разрешает ему бросить школу с одним условием - смотреть с ним фильмы по выбору отца. Надо отметить, что отец - кинокритик. И дело происходит в Канаде :-) трогательно, поучительно. На самом деле - о близости с подрастающими детьми.http://flibusta.net/b/2626445. Джин Квок, Девушка в переводе. Хорошая книга о том, что на самом деле означает - быть эмигрантом из Китая в Америке... Очень симпатичен характер главной героини - вначале маленькой девочки, а затем девушки и молодой женщины. Трогательно. Непросто.http://flibusta.net/b/2681066. Питер Мейл, Отель Пастис. От автора Года в Провансе. Мило, в том же духе :-) Хорошее развлекательное чтиво.http://flibusta.net/b/2583837. Джоди Пиколт, Девятнадцать минут. Очень тяжелая книга. О том, во что травля в школе может превратить ребенка. И чем это может закончиться. В этой истории - стрельбой в школе. Уважаю этого автора за то, как она старается беспристрастно взглянуть на самые тяжелые вещи. Читается с комком в горле. И жаль всех, и виноваты все - каждый по-своему. Читала как раз после бурного обсуждения на Ликаре, ЧТО должны чувствовать родители убийц. В этой книге - один из вариантов ответа...http://flibusta.net/b/2640908. Патти Смит, Просто дети. Читать эту книгу было и сложно, и захватывающе. Патти оказалась в самой гуще американской альтернативной культуры в 70-е годы прошлого века. Она была знакома со множеством музыкантов и художников, сама рисовала, а со временем стала писать песни и создала свою группу, и теперь считается "мамой американского панк-рока"! Сложно потому, что большинство фамилий мне ни о чем не говорят :-) А захватывающе, потому что в книге очень подробно описывается внутренний мир творцов. Некоторые вещи были очень неожиданными для меня, типа отсутствия каких-то моральных запретов, в сочетании с какой-то первобытной невинностью. В общем, мне понравилось! Оказывается, книгу рекомендуют к прочтению всем, кто связан с музыкальной индустрией :-)http://flibusta.net/a/88508[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!Если я правильно поняла направление,то могу еще подброситьКэтти Гласс"Будь моей мамой"-очень тяжелая книга о приемной девочке...Не расскажешь-много там всякого..И Френсис Берннет"Таинственный сад"-о детях,о дружбе,о поддержке,о том,как вместе с растениями заброшенного сада,набирается сил и мальчик,считавший себя неизлечимо больным..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, как-раз обновляю список, чего б почитать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бернетт - любимая книга моей дочки, прочитана вслух уже много раз :-) я не очень люблю тяжелые книги - просто так совпал, что прочитала. Я люблю хорошо написанные книги. Уже жалко времени на шопопало :-) Но при этом люблю не слишком вычурный язык.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю может не очень новая книга, но я ее только обнаружила - "Свадьба палочек" - увлекательно, хороший язык, заставляет задуматься...http://flibusta.net/b/67850[+sign]Yar, Вероничка (24.01.01), Олежка(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо, я читала с год назад - мне понравилось! но больше понравилась "Кости луны": http://flibusta.net/b/221448. Я помню, что была под большим впечатлением![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо!)))) обожаю Патти Смит -эту уж точно постараюсь прочесть в ближайшее время!не так давно читала что-то у Стивена Кинга очень похожее на "19 минут", тема мне близка очень.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не слушала ее, к моему стыду - просто наткнулась на книгу и зацепила аннотация написано так, как я люблю - просто и интересно :-)Вы еще комменты посмотрите - там тоже ссылки хорошие.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, скачала себе и ее :-) (-)[+sign]Yar, Вероничка (24.01.01), Олежка(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я фактически не слушала (что-то когда-то давно) -просто видела ее по телику несколько раз в интервью, просто прелесть что за женщина!))) Из симатии к ней (и из доверия к вашему мнению)) -прочту обязательно!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, Лена, замечательно, спасибище!!! Как раз собираюсь обновить библиотеку к отпуску. Очень вовремя)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и я добавлю) Легко, воздушно, временами слог Ликаря - Слава Се "Ева" (по совету Лянки)) и много маленьких рассказов- зарисовок его же...Сейчас с телефона, ссылки вставлю позже.Всю книгу проулыбалась, эх мне бы так писать)))[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обожаю его жж читать :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Халед Хоссейни из последнего. Тысяча сияющих солнц и Бегущий за ветром (в нашем переводе) еще:+ 13 сказка+ Коллинз "Женщина в белом"[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Хессейни очень хорошо. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой я для себе лише недавно відкрила Розамунду Пілчер Вересень і напередодні різдва - ці книжки привели мене у захват, такі світлі і так гарно написані і перекладені чудово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, и мне очень понравились! Но еще больше - Возвращение домой [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А русское что-нибудь посоветуйте, плз .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Денис Драгунский, Валерий Зеленогорский, Ирина Грекова Каких вам русских? Паустовский вот тоже прекрасный писатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иван зорин, марина козлова, улицкая [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не русское, но украинская Люко Дашвар очень понравилась. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почерк Леонардо, Синдром Петрушки и Белая голубка Кордовы Рубиной. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вапще не могу ее читать [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение