как правильно воспитать девочку без отца

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы создаете себе проблемы на ровном месте, ИМХО Любите просто свою дочку и все. И я, и моя сестра выросли без отца, причем они у нас разные - с ее отцом мама развелась, когда сестре было 5, еще через 6 лет родила меня от другого мужчины, который меня никогда не видел. Сестра замужем 30 лет, двое детей и внук. Я - 8 лет замужем, тоже двое деток. п.с. "отцы" участия в нашей жизни не принимали, дедушки не было, так что была чисто женская команда - бабушка, мама, сестра и я. Никакой ущербности это нам не принесло. Ну, обидно, конечно, что они нас просто вычеркнули из своей жизни, ну это так, в глубине души, где-то очень глубоко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей сестре 21 и она до сих пор шарахается, а растет в полной семье Просто нашу мать зеркалит, которая шарахается всех.Меня слава Богу улица и пионерские лагеря испортили, мамины слова. Зато мужчин я очень люблю, больше чем женщин однозначна))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выросла без отца и никогда не шугалась, ищите причину в другом. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу вдвоем с восьмилетней дочкой папа погиб еще до ее рождения...но она очень коммуникабельная, при этом большинство друзей - мальчики...как говорит, ей больше нравятся мальчуковые игры. Мне кажется, тут проблема в самой девочке, вот такой у нее характер. Я тоже такая была в детстве (хотя росла в полной семье), с мальчиками начала общаться уже в 17 лет, сейчас очень легко нахожу контакт с любым человеком. Поэтому не переживайте, и главное, не акцентируйте ее внимание на этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, а можете зайти в мою тему про "А как бы вы общались с таким отцом?" буду признательна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто любите ее. Не надо мыслить стереотипами - возможно, Ваша девочка не умеет дружить с мальчиками не потому, что у нее папы нет, а потому что ей с ними не интересно, так тоже бывает, особенно в 10 лет - ну о чем с этими мальчиками разговаривать? Я росла в такой семье, меня просто любили, никто не воспитывал :) Мама, бабушка и дедущка, отношений у мамы тоже не было (таких, которые мне были бы представлены как отношения). Замуж мама так и не вышла. С какого-то возраста мама брала меня во взрослые компании, за взрослым столом тоже разрешали сидеть и даже вставлять свои пять копеек в разговор. Это дает немало уверенности :)) В семейной жизни у меня все гуд, модель семьи копируется не только глядя на родителей. Есть еще соседи всякие, персонажи из книг и фильмов... Ну в общем, расслабьтесь.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, брехня, что отражается [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение